💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Разве? Я видел вроде еще в MMDOC такое упоминание о агро колодах инферно, задолго до ХС.

Не знаю🤷‍♂️
Я поискал немного, но ничего не нашёл.

Так форумы карточной меч и магии умерли, как и сервера. Но точно помню чат в игре с противником. Добавлять в друзья было не обязательно, поэтому шуток про ореинтацию, маму и кучу всего еще во время боя можно было кучу послушать.

Есть два стула, либо качать бота, либо сносить нахрен эту дичь. Спасибо близард, впрочем, ничего нового.

2 лайка

За 5 часов тупа фарма каждый день ты не реализуешься, а нафиг ошалеешь просто у тя глаза будут вываливаться из орбит, течь слюна, разовьётся боязнь света, мурлоков и чего то ещё…а во всём виновата инди компания которая хочет больше бабосиков.
Да да нас не проведёшь активижн) Мы не такие доверчивые как jarn, медив и остальные пару тройку подобные им.

7 лайков

Ага, т.е. тасуя колоды как душе угодно в течении 5 часов у тебя что-то разовьется.
А когда сидишь на одной колоде два часа, а потом еще три играешь на чём хочется (т.е. в сумме те же пять часов), то не разовьется.
Ок, принято. С такой логикой нет смысла спорить.

Это, кстати, демонстрация высокого уровня дискуссии. Мало того, что человек даже не пытается понять оппонента (что мы указываем на недостатки прошлой системы, а не хейтим аггро), а со старта начинает хамить.
При этом, если начать хамить ему в ответ, то предмет диалога вообще улетучится, и пойдут одни взаимные оскорбления. И когда тебе надоест обкладывать оппонента, то тебе будет засчитан “слив” по всем фронтам, включая основную тему дискуссии.

Лайков: 1

Я не фармлю в рейтинге. Низкий профит быстрые катки, нужно фитилить. 1-ого декабря потратил около 3 часов на дх чтобы с бронзы взять 3 алмаз и нафармил в районе 1К, даж хз мож и не буду рейтинг играть в этом месяце больше, потаму что фарм, фарм, фарм. Фитиление и фитиление)

2 лайка

А почему никто не учитывает опыт, получаемый во время выполнения квестов?

А я в принципе почти не фармил в старой. Только когда нид было срочно рейтинг апать, и тогда фарм голды был как побочный продукт. И это у меня по 5-6 часов занимало. Что дальше?
В ноябре, кстати, серебро-платину в вайлде уже при новой системе проскочил на секрет-маге (по сути аггро-дека) за пару часов. Экспу не считал в принципе, т.к. это, опять же, побочный продукт при набивании рейтинга. При этом не фитилил ни разу.
Но я не позиционирую свой стиль игры как единственно верный, а кто играет иначе - убогий.
Чего и тебе желаю. :slight_smile:

Какой-то бред про “абуз агротой фарма”. Только после ввода бп это начало кого-то беспокоить. Покажите мне старые темы на форуме, где кто-то вайнит на “абуз агротой фарма”. Не просто на агроту, а именно на абуз ей фарма голды. Или где вайнят на невыгодность игры на контроль деках из-за малого числа партий. Я вот не видел таких тем.

7 лайков

Да ясно всё, это пошло от Мавиля. МВП в поисках аргументов притянул этот “абуз” за уши к недостаткам старой системы.

4 лайка

Этот спор про выгодность БП. Бессмысленный и беспощадный. Понятно же что у каждого игрока свой стиль игры, свои любимые режимы, свои возможности по времени. Соответственно невозможно составить универсальное мнение о выгодности/убыточности БП. Кто-то получит преимущества, для других он неприемлем. Тут пишут: надо подождать следующего аддона, всё станет ясно. Опять это не универсальное решение, например для меня всё уже ясно и сейчас. Все данные для оценки у вас есть, Арсений их собрал и выложил в этой теме. Имхо решать должен каждый для себя и не пытаться переубедить остальных. (Я обращаюсь к адекватным людям, а не к фанбоям, у которых видимо какие-то свои личные причины посменно дежурить на форуме и совать нос в каждую дыру).

14 лайков

Ошибка позиционирования. Никто не жаловался, но очевидно очень часто советовали играть на Агро в том числе и для фарма. Перекос был, он не совсем справедлив, в плане выгодности по заработку архетипа, относительно других. Мы с ним смирились, но его никто не выдумал. Нигде не увидел опровержения. Подмену понятий под этим видом видел.

Лайков: 1

вот кстати прогноз уровня к концу допа исходя из текущего

Лайков: 1

Надо будет проверить) Хотя понятно, что прогноз построен из того, сколько ты времени в игре проводишь+ачивки давали экспу. По факту результат может значительно отличаться.

Слишком оптимистично выглядит. 109й уровень (14,4к) - в два (или полтора для некоторых случаев) раза больше чем я получал за цикл дополнения.

Проблема этой таблицы, что на релизе БП люди катали на энтузиазме (что-то новое, как-никак) + лвла были быстрыми, что не демотивировало нисколько, если не наоборот.

Лайков: 1

Уже постили ссылку на видео-обзор новой системы товарища Zlofany, но я повторю:

Все грамотно и по полочкам разложено (и минусы учтены). Смотрите полностью, а не листайте вперед (видео длинное, но стоит того).

Калькулятор голды:

Хочется чтобы действительно Близзы «хард» лвлы перед выходом на плато снизили по опыту (с 33\35 по 50) и будет вообще хорошо.

Лайков: 1

А что, кто-то ещё не выкупил, что система выгоднее (привет ивенту) и дело не в выгоде? :thinking:

2 лайка

Я сейчас на 31 лвл, что равно ~65к опыта. Чтоб взять 50й нужно еще 127.5к. По голде я получил 1800 (в час это ~11,04 голды) и до 50го получу еще 3750. Таким образом я получал 2.76 голды за 100 опыта, а буду получать по 2,94. После 50-го уже >3.

Минус заключается в том, что раньше я мог не играть месяц, зайти - сделать дейлики, получить ~180 голды, забить. Повторить через 3 дня. В итоге на полном афк плеинге я получал 1800 голды. Сейчас мы получаем 52к опыта, что равно 27 лвлу и = 1350 голды.

Таким образом афк плееры ощутимо страдают.

2 лайка