💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Я утверждаю, что всем было пофиг на быстрый фарм агроколодами и медленный фарм контролем, так как доказательств утверждения “были недовольны этим” нет. Да, перекос был в пользу агроколод - но кто о нем вообще задумывался и кого это беспокоило?

Потому что контроль играл условных 5-6 партий в час, а агро 10-12. Если вр 50% - контроль получал 10 голды за час, а агра 20. Вот поэтому. Ты же в курсе, Жора. (=

Это-то я знаю, это объективно. Мне нужно подтверждение того, что кто-то был недоволен подобным раскладом. Что кого-то действительно беспокоило преимущество агроты в плане фарма.

Лайков: 1

Аааа. Да вроде больше на унылый геймплей вайнили. А в чужой кошель не залезешь - тут же закрытый профиль.

Сам садись и в лицо топи, кто мешает? (=

Все какбе были в курсе, что нафармишь больше, поэтому, косвенно, орали на унылый геймплей. Потому что все так и делали (фармили). XD

2 лайка

Я вообще то думал про реддит, форум хертпавна и статей в журналах - т.к. для меня это основной источник информации и охват шире.

Подло приписывать подлые же трюки другим. Я таким не занимаюсь.

https://www.hearthpwn.com/forums/hearthstone-general/general-discussion/244360-is-control-too-weak-to-aggro (август 20)

And last but not least, it’s way easier to climb ladder and farm gold as an aggro player.

https://www.hearthpwn.com/forums/hearthstone-general/general-discussion/203029-why-the-hate-on-aggro(сентябрь 17)

Well i don’t hate aggro as archetype but i do hate aggro players because they farm casual and wild .Do you want to play a tier 1 standard aggro deck on ranked?Fine,we are cool.Ranked mode is about winning but if you ruin the fun of casual and wild with your cancer deck then you are ****.End of story

И много подобного. Можно конечно придраться, что якобы там-то и там под грундом будет не то, а это. Но это уж совсем будет нелепо.

с каких пор проблема это обязательно недовольные? проблема не требует недовольства для существования. обратимся к википедии:

Пробле́ма в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения; в жизни проблема формулируется в понятном для людей виде «знаю что, не знаю как», то есть известно, что нужно получить, но неизвестно, как это сделать.

Важной предпосылкой успешного решения проблемы служит её правильная постановка

очень редко игроки умеют предлагать хорошие решения. зачастую они сами не знают, чего хотят, а задача дизайнера — решить проблему, т.е. от части понять, в чём она заключается. Если народ кричит “верните 10 голды за 3 победы”, очевидно, что проблема существует, но совершенно не факт, что проблема в новом баттлпассе.

То что близзы заметили, что проблема с агротой в её выгодности и вычленили именно этот элемент — это во многом заслуга близзов.

Лайков: 1

Вот я об этом и говорю. Обычно, когда кто-то вайнит на агроту, там можно заметить мысли типа “унылое хождение в лицо”, “не дают нормально поиграть тяжеляком” и “ноубрейн кидание зеленого”. А вот мысли типа “несправедливо, агрота фармит быстрее контроля” замечено не было.

Лайков: 1

Без понятия. Качаю навык печати левой рукой и обрабатываю рану. Боль слабее чувствуется если во что-то вовлечен. :no_mouth:

Ну это был секрет полишинеля.

Разрабы в этом красиво уработали. Только мала дали. (=

Лайков: 1

Стандартный вайн контроллера на агроту. Где нытье на агрофарм?

And last but not least, it’s way easier to climb ladder and farm gold as an aggro player.

Да, на агроте многие играли из-за быстрого фарма. Что никак не подтверждает утверждение о наличии недовольных.

https://www.hearthpwn.com/forums/hearthstone-general/general-discussion/203029-why-the-hate-on-aggro

Тут вообще про фармил куриных рангов, которые специально консидают ради снижения ммр. Вот такая проблема, как консиды ради упрощения фарма, да, была. Но как это относится к обсуждаемой теме?

Я тоже не припомню, чтобы прям вайнили на более быстрый фарм рангов. Потому что для этого пришлось бы убить все агрокарты.

А на фарм золота жаловались в солнышке и консидеров, тут Альтаир прав. (=

3 лайка

с каких пор проблема это обязательно недовольные? проблема не требует недовольства для существования. обратимся к википедии:

В таком случае у вас очень много проблем, очень. Когда будете решать проблему с голодающими детьми Африки и сломанным унитазом Васи Пупкина из Владивостока?

очень редко игроки умеют предлагать хорошие решения. зачастую они сами не знают, чего хотят, а задача дизайнера — решить проблему, т.е. от части понять, в чём она заключается. Если народ кричит “верните 10 голды за 3 победы”, очевидно, что проблема существует, но совершенно не факт, что проблема в новом баттлпассе.

Ага, то-то при обсуждении вот этого

Дх имбалансен? Вайнят. Дейлики не дают? Вайнят. Агрота не дает кидать тяжелые карты? Вайнят. Высокие цены на паки? Вайнят

новые темы не заставляют себя ждать. А вот в случае с агрофармом почему-то тем нет. Ну почему же?

То что близзы заметили, что проблема с агротой в её выгодности и вычленили именно этот элемент — это во многом заслуга близзов.

Это не заслуга, потому что не было никакой проблемы. Всем было пофиг на то, что агроплеер фармит быстрее контроллера.

2 лайка

Секундочку. Он то как раз утверждает, что на агро голдфармеров не жаловались. :yawning_face:

Если так, то тут два варианта.

Или ты его неправильно понял.
Или он попался и лайкнул то, что его подловило. Разбирайтесь сами, ок?)

На экономическую выгоду агроты - не жаловались. Жаловались на консидерастов, которые специально делают свой ммр меньше для избиения слабых дек. Вообще без привязки к архетипу, таким и контроллеры промышляли. Я сам на них жаловался, к слову. В этом да, уже есть заслуга близнюков, что они убили подобное явление. Но нет их в заслуги в том, что они уравняли по экономической выгоде агро и контроль.

То что мне нужно он признал:

Так я с этим изначально не спорил :neutral_face:

Только заходишь в ладдер, а там одни аггро дх и ханты =)

Лайков: 1

Это ряд совокупных смежных проблем. Вот только под консидеров был отдельный термин - дайвер. И среди дайверов дейстительно были не только агро колоды. Слезы и плач (вайн) от КВ и ФризМага на низких рангах отрицать трудно… но в общении с вами можно. Практика уже есть. Я же не привел ссылку на вайн на КВ на низких рангах. Значит это все лишь мои домыслы. :expressionless:

А гринд - это извлечение ресурсной выгоды повторяющимися действиями.

Лайков: 1

Так проблемы то смежные, но все-таки разные. Если бы вы вменили в заслугу близнюкам устранение консидерастов - я бы согласился. Но вы зачем-то выдвинули на передний план вообще незначительное изменение, которое даже упоминания не стоит.