💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Для тебя незначительное, а для меня весомый плюс. Я хреново играю на агре, потому выфармливал кап в старой системе только в потасовках. Вот сейчас квест на хрипы делал на стелс роге, шла хуже по винрейту, чем пьюр пал и эвольв шаман.

это чё? личные счеты с агрой выдаем за глобальную промблему игры? ну ну.

4 лайка

Вы батенька случаем не марксист-ленинист?

  • Теперь все будут равны!
  • То есть все будут богатыми?
  • Нет. Все будут бедными.
4 лайка

Ну, что вы. Какие счеты? Не любить и не уметь все разные вещи.
Для кого-то невозможность выбивать быстрый кап жирный минус, с огромным “весом”, но не для меня так как не склонен и на меня не влияет.

Но возможность получать прогресс при игре на чем угодно даже на агре для меня вполне себе плюс. Никакой ненависти к агре, ведь теперь я смогу на ней играть чаще как и на других колодах, которые раньше бы играл меньше из-за низкого винрейта.

Недовольные медленным фармом голды на контроль колодах определенно были. Обычно они жаловались на какую-либо “глину” и в контексте обсуждения агро-архетипов упоминали и эту “несправедливость”. Я даже помню, что кто-то предлагал решения этого вопроса, безусловно сомнительные.
Однако это нисколько не противоречит тому, что эта проблема старой системы была надумана. Во-первых, даже в мете, где все играют на контроле, найдутся колоды, которые добиваются победы быстрее других. Во-вторых, скорость фарма зависит не только от скорости колоды, но и от соперников в мете, пират вар, например, в мете РЛТ и КК выглядел так бледно, что исчез, какой уж тут фарм. В-третьих, чтобы одержать победу или потерпеть поражение, агро колодам требовалось примерно одинаковое небольшое время, контроль архетипы побеждая агру не теряли, а экономили время. Вся медлительность контроль колод вылезала им боком в поединках с таким же контролем или долгим ОТК. В победных поединках с агрой (контроль обычно и заточен против агры) контроль по скорости фарма от агро не отличается. В-четвертых, идея, что одна быстрая победа менее ценна, чем одна “долгая” выглядит каким-то искаженным эхом современной “толерастии”. Золото это награда игрока за победу, для достижения которой он совершал активные действия. КВ времен непонерфленной Элизианы мог и лимит ходов исчерпать, тоже наверное несправедливо голдой был обижен, не то что агро (кстати, а агро были тогда заметны?).
Самое смешное, что новая система наград уж точно справедливой не является. Во-первых, опыт в солнышке и рейтинге дают разный. Во-вторых, при одинаковом количестве партий агро получает меньше опыта, что почему-то трактуется как “самая справедливая справедливость”. В-третьих, есть подозрения, что за один промежуток времени агро заработает меньше, так как с каждой быстрой победой лузстрик всё ближе. В-четвертых, если уж “пошла такая пьянка”, то чего это опыт за поражение меньше? Все мы тут играем ради удовольствия, а не на результат (правильно я говорю?), кому-то вот хочется играть на консид-колодах, а он теперь обделён из-за этого в ресурсах;).

8 лайков

А с чего ради я их должен решать. Проблемы игры решают разработчики игры, проблемы Африки - Африка, а проблемы Васи — Вася.

я ещё раз повторюсь, выкрики из толпы говорят о существовании проблемы, но не о её содержании. почему бы вайны на дх не связать с их быстрым фармом?

если бы это было так, тогда никто бы этому изменению не радовался.

Лайков: 1

А с чего ради я их должен решать. Проблемы игры решают разработчики игры, проблемы Африки - Африка, а проблемы Васи — Вася.

Это был намек на то, что кому было не пофиг на агрофарм до ввода бп? Ну есть “проблема” - и что? Никому не мешал чужой кошелек агроты.

я ещё раз повторюсь, выкрики из толпы говорят о существовании проблемы, но не о её содержании. почему бы вайны на дх не связать с их быстрым фармом?

Потому что не нужно додумывать лишние сущности. Если кто-то пишет “бесит дх, быстро ломает лицо” - нужно принять, что человек недоволен быстрым сломом лица со стороны дх. Зачем придумывать, что человек на самом деле вайнит на быстрый фарм дх? Бритва Оккама.

если бы это было так, тогда никто бы этому изменению не радовался.

Нарушение логики. Из радости по поводу устранения перекоса не следует, что радующихся беспокоил данный перекос. Агроту ущемили - почему бы хейтеру агроты не порадоваться с мыслью “так вам и надо, ноубрейнеры”?
Если бы кого-то беспокоил данный перекос - не составило бы проблемы найти хотя бы один пост с вайном на данный перекос.
“Хотя бы чуть-чуть…”

Лайков: 1

Ты чего? Это портило фан всему коммьюнити :upside_down_face:

И да, ты разве не дефаешь БП?
А то я по лайкам Зерогу пару дней назад подумал, что ты топишь в то, что БП в принципе неплох)

народ вайнил на сливы против дх., а не на какой то там быстрй фарм
не помню ни одной жаолбы в этом контексте.
вот ни разу этого не было пока внезапно не понадобились аргументы за бп

2 лайка

Я отношусь к бп нейтрально, даже никакие расчеты не изучал, так как мне просто пофиг на все это - играл и играю дальше. Однако часто вижу на форуме перекосы как со стороны деферов, так и хейтеров бп, что уже побуждает вступать в дискуссию.

Лайков: 1

Чёртовы чернобелисты!11!:rage:

Камон, а это что? :thinking:

Это нифига не “фулл топление” же.

Просто кто-то больше склоняется, кто-то меньше.
Тот, кто пишет, что он нейтрален - априори лукавит :upside_down_face:

А после лайков Зерогу по кд в той разборке на 12 часов хотелось уточнить.

Кстати, я тут подумал и понял, что агро получает в новой системе меньше опыта/ч чем лейтовые колоды🧐
Так-как:
1)Больше времени тратится на поиск матчей.
2)Меньший процент времени от выигранных игр - у агро выигрышные катки в среднем короче проигрышных, а у лейт дек - наоборот.

Так что это тоже надо учитывать.
Разница меньше чем была в старой системе, но тем не менее.

Если вы думаете, что я буду объяснять свои тупые шутки, то вы ошибаетесь🤡

Я это Мавилю (и не только) давно подмечал, кстати :upside_down_face:

И бедные челы на быстрых фитилях тоже лутают меньше.

Просто чекнул, вдруг реально гнать на меня изволите :sweat_smile:

близзам очевидно мешал. предположим, что они хотят всем дать больше ресурсов, но тогда ресурсы агрофармеров превзойдут самые смелые ожидания и экономика сломается, все вдруг осознают, что это стало ещё выгодней и пойдут туда. никому это не нужно.

я радуюсь, что наконец то интересные потасовки не будут рассадником быстрых колод, убивающих в первые ходы. с такими играть совершенно не интересно, а теперь им и самим будет не интересно. всё остальное меня слабо касается, хотя новичков, которые с такими игроками сталкиваются на дне и ливают из игры тоже жалко. Чем больше новичков, тем игра лучше себя чувствует. Может теперь будет меньше гринда на новичках.

Лайков: 1

Новички на новичковых рангах получают опыт, как в казуале или как в ладдере? :thinking:

Просто у них нет казуала и стало интересно.

Ну вот пусть близнюки и радуются тому, что устранили преимущество агроты, и считают это важным плюсом. Для меня плюс только в устранении консидеров из солнышек и лоурангов.

а мне пока новая система нейтрально-нравится,а если верить схеме мавиля ,то я примерно на это и рассчитывал к концу
плюс нету такой дикой демотивации играть самоделками как раньше

Лайков: 1

надо понимать, что схема на том рисунке может быть излишне оптимистичная, ведь многие играют на старте много, а потом немного устают и отстраняются, а там расчёт на то, что человек все 4 месяца будет играть так же активно.
но в целом да, для большинства игроков новая система как минимум не хуже.

я вот тоже тут к фановому турниру готовился, 3 часа в ладдере играл консид-колодами, не сделал ни одной победы. в старой системе я бы ничего не заработал, а тут какая-то лишняя тысяча опыта набежала.

3 лайка

отвечу чтоб не искать снова
у меня сейчас 31 ,но даже если брать 2 уровня как уровни за ачивки и стартовую заинтересованность то в целом ,то что я ожидал