💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Мне не нравится новая система, не потому что я мало получу. Получу я больше, чем в старой. И мне не надо, как некоторые тут говорят дожить до апреля, чтобы это понять. Мне не нравится, что для этого мне приходится проводить много времени в игре. Гораздо больше, чем раньше. У меня такого никогда не было, чтобы 2 числа я имел 7 алмаз в стандарте и 5 алмаз в вольном. И это не считая, что я афкашу еще столько же сколько играю. Нет, я не требую от близов ничего. Да хотя конечно держит время потраченное на коллекцию. Наверно скоро надоест так играть, брошу. Но система, подстегивающая играть на изнеможение порочна с человеческой точки зрения, это как наркомана выжимают не считаясь с его здоровьем. Меру надо знать с мотивациями, а не доить игроков деньгами и временем до донышка.

5 лайков

Так и в старой системе б получали больше

Там (в Ленте) как раз расчет на разные темпы игры в течении цикла. Те кто играют от случая к случаю могут собрать все стартовые плюшки, уткнуться в какой-то уровень, и ливнуть на месяц-другой до ивента. Те кто играет стабильно но понемногу, соберет все стартовые плюшки, будет по чуть-чуть фармить опыт, и в конце пройдя 50 уровень выйдет в какой-нибудь плюс по золоту. А те кто живут в режиме кровать, туалет, ХС, то им пофиг дым - пока 150 не возьмут, не успокоятся.

Лайков: 1

Так если у них только рейтинг, думаю логично, что второе) хотя на практике не изучала, каждый начал недовольство системой исключительно по себе мерить и не берет в учёт большую часть игроков, в особенности, опять тех же новичков. А у них думаю дела могут быть более позитивными теперь ибо:

2 лайка

Ну, тут вопрос не к системе, а к игроку. Если сложно противостоять зависимости - это не вина игры.
Я, например, уже вошел в ритм, и наигрался, и не думаю что буду штурмовать сильно высокие уровни выше 50-го. Да и выше Д5 не полезу во всех сезонах що остались до нового аддона.
Тут уже каждому решать за себя.

А вот если убрать акцент с голды и Хр, и кривого левелинга БП, то метовые проблемы, и слабость в прогнозировании как новые карты ЯБ повлияют на мету со стороны разрабов, мне кажуться более критическими. Ведь обычный игрок, который захочет поиграть чем-то новым, увидит что “что-то новое” это все те же ребята что играли до ЯБ, с парой замен. И зачем тогда покупать паки и крафтить что-то новое, если хватит “пары замен”?!

Как бы оно так, но пока я проходил новичковые ранги, как-то не заметил рывка галопом по первым уровням. Что-то всё было неспешно что ли, хотя на контрасте после 40+ должен был ощутить :upside_down_face:

В старой системе я каждый день играл арену. На это вполне хватало денег за ежедневное задание, денег за 3 победы и денег за предыдущую арену. Сейчас я играю арены только каждые три дня, правда сразу 2 штуки. Получается лично для меня количество наград уменьшилось на 30%

Лайков: 1

А почему мне например нельзя порадоваться, что теперь стал получать больше, играя где угодно и на чем угодно и записывать это в плюсы бп? Или для этого надо было жаловаться на “несправедливость” на форумах? Радость то от того, что я стал больше получать, а не условный фх меньше…

Лайков: 1

радуйся кто против

а вот фанбои нам горевать не разрешают (

Лайков: 1

Задачка:
Есть РАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК у которого ХС - двадцатое в жизни, он любит в него поигрывать в выходной, 2-3 часика погонять аренку или какой то иной режим. Он знает что ХС - очень требовательная к валюте игра, но там есть дейлики, выполняя которые ты будешь более менее держаться на плаву. И вот он создаёт второй аккаунт, садиться за комп заходя на основной, а на второй коннектит с телефона и играет сам с собой, выполняя дейлики, ровно 10 минут (10 минут, это не абстрактное число, а МАКСИМУМ что он тратил), и так каждые 3 дня.
Теперь вопрос. Куда идёт этот человек, если теперь на 35 уровне за награду в 150 золота, ему нужно выполнить 5 дейликов, которые раньше давали по 60 золота?

6 лайков

Цитируя классиков форума: данный человек идёт за плинтус :upside_down_face:

2 лайка

Оптимальная жизни взрослого и развитого человека. (xDD)

2 лайка

Хотите сказать, что получение максимум профита, за минимально потраченное время, при этом не завися от внешних факторов - не признак стремлений взрослого рационального человека?

2 лайка

сократить непрдуктивные расходы времени совершенно здравая мысль

за 10 минут в день 7000 голды

Лайков: 1

кого ты спрашиваешь про время?

тут за бп топят школьники и вахтеры )

Сначала “рациональный человек”, потом 2-3 часа в аренку, потом игры с самим собой, потом раз в три дня по 10 минут дейлики сделать, и в итоге через три недели после запуска Ленты наград у него уже 35 уровень (у меня 26), и он не знает что делать.

Стремление взрослого рационального человека - это заработать денег. Причем заработать столько, чтобы когда у тебя будет в выходной 2-3 часа почилибосить, то ты не создавал вторые аккаунты, не выполнял дейлики, а зашел в игру, за деньги купил 100 паков (сумма в эквиваленте 2-3 рабочих часов), и играл в своё удовольствие.

4 лайка

на этот счет тут уже всё сказано:

6 лайков

Надеюсь ты это адресовал тому “взрослому рациональному человеку”, которому в выходной день нечем больше заняться, кроме как играть самому с собой в ХС?

тебе

ты же сейча дежурный фанбой

5 лайков

Это не совсем рациональность, это показатель эффективности деятельности. Да, деятельность может быть любой, но все-таки принято считать, что стремления у взрослого и рационального человека направлены на движение вверх по социальной иерархии, что подразумевает получение материальной, а не виртуальной денежной выгоды.
Это лишь мое мнение.