💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Т.е. ты считаешь, что я сейчас пытаюсь защитить Ленту наград?

Лайков: 1

А что, у тебя щас обеденный перерыв? :laughing:

5 лайков

А как экономика сломается? Агро будет иметь слишком много золота, скрафтит дорогие контрольные днём и перестанет быть агро?) Тогда нормальный круговорот)))

2 лайка

Ты не понимаешь. Происходила инфляция золота и контрольщики сидели с голой жеппой, завидуя агро-боярам.

Это же базовый курс экономики. Благо до дефолта не довели.

Да и почему агро-челики должны получать то, что имеют увОжаемые донатеры со своих кровных? Так не пойдёт :upside_down_face:

3 лайка

Чувак стартует со словосочетания “рациональный человек” набранное капслоком, а дальше перечисляет противоречащие друг другу тезисы. Я и еще пара человек с этого рофлим.
Внимание, вопрос на миллион: где тут защита Ленты наград?

Лайков: 1

Конечно противоречащие, когда всё твоё мировоззрение складывается из догм “успешный = богатый” и, следственно, “главное стремление = заработок денег”, то, в общем-то, можно со многих вещей порофлить.

2 лайка

У тебя всё началось с того, что “рациональный человек” играет 2-3 часа в арену по выходным. А в итоге оказалось, что у него уже 35 уровень.
Тут у самых передовых ботоводов немногим больше.
Не клеится у Вас рассказ, мил человек.
Потому и рофлим с него.
И к слову, “главное стремление - заработок денег” - это исключительно в разрезе твоей байки. Зачем изощряться, создавать вторые акки, искать свободное время каждые три дня, чтобы делать дейлики, если можно просто купить все карты, и играть ни о чём не думая. Это рационально. Время, которое ты тратил на выполнение дейликов, ты можешь использовать на что-то другое. Посмотреть кино, погулять на улице, с женой “это самое”. Заработать больше денег - лишь один из вариантов.

Лайков: 1

У меня нет цели кого либо переубеждать. Я пишу лишь потому, что у меня появилось желание написать

Лайков: 1

Очень нравиться Ваш ютуб канал, нахожу полезным и важным и к советам прислушиваюсь. Но пример дейсвтиельно странный. Пример абстарактен с долей гиперболизации. 7к золота за цикл за 10 минут в день? Конечно дейлики упрощались, но даже с локом чисто на самоуроне у меня в сумме выходило больше на квест о трех играх (мы ведь не в рамках текущего, где достотчно зайти и консиднуть).
Но даже если допусить. Дейсительно. Эти игроки ущемлены системой. Значит близзард хотят поддерживать сервера для живых игроков кто держит онлайн на плаву. Судя по сокращению штатов и чисткам тех поддержики и многих оттедлов Активижн урезает финансирование близзард. И вот результат. И я не оправдываю, я просто ищу рациональные ответы.
Думаю и вправду было бы лучше, будь система щедрее. Я огорчен тем что Бен Ли обманул, подмочив свою репутатацию, сказав что получим болше, но умолчал о времязатратах.

На длинном промежутке по всей ленте в среднем за три дня берутся ~150 золотых без доп плюшек чисто на квестах (учитываем же мы не только дейлики, но и виклики), можно немного увести в плюс за счет увеличившихся наград заменой на паки. Большая проблема в психологическом восприятии особенно в наградоах от 35 до 50 - морально тяжело набивать больше 4к опыта

2 лайка

Как же тебя зацепило-то. Аж кушать не можешь. :upside_down_face:

12 часов не прошли даром. Ты стал менее агрессивным. Чему бы ещё тебя научить? :smirk_cat:

Просто на форуме пока других перлов с того момента не было по типу твоего или “коммуналки” :upside_down_face:

Будет шота новое, оно и будет всплывать в первую очередь при заходе на данный ресурс)

Чему-нибудь полезному, но не противоречащему морально-этической стороне, а то мне хватило :smile:

Я каешн согласен, что плинтуса - это рационал, но такое не по мне, я ещё слишком молод и могу повитать в облаках)

Может тебя на другой ресурс телепортировать? Неужели дискордовцы тебя ещё не подобрали? Даже странно. (=

Поди знай)
Быть может, правильно делают :upside_down_face:

ничего не писал про 7 к.
10 минут, это много, именно с локом на самоурон, учитывая что тебе не нужно наносить 30 урона, а достаточно 15 = 2 минуты бой от силы.
И 10 минут в 3 дня, а не в день. Потому что как правило находятся смежные классы на дейликах.

ну так и получается, что тебе нужно делать больше, а награда такая же, если не меньше. При этом дейлик не равен виклику, на виклик тебе нужно отдать много времени

5 лайков

Мой косяк, признаю. Что-то другое параллельно листал.

Про работоспособность фишку с 15 я узнал не так давно до ввода новой системы и не каждый о ней осведомлен. Особенно рядовой игрок Помню при смене механики квестов с побед на сыграть, предполжил что нужно доводить до половины как в дружеской дуэли на 80 мне с пруфами указали, что не работает, да и у меня почему то не работало в первые дни. Большую часть с тех пор я доводил до нуля ХП.

Со всем согласен. Больше получать можно лишь играя среднехорошо на арене и тратя на игру около часа. Все кто играл меньше сильно обделены.

Я обновил первый пост подтверждением порядка цифр начисления опыта:

5 лайков

После появления примитивного калькулятора, уже как-то и высчитывать выгоду новой системы нет смысла. Ибо все цифры сведены в одну таблицу, и ты можешь играться ими как хочешь. Сам себя не обманешь. :wink:
Да, может сложиться ситуация, когда ты будешь в проигрыше. Это если ты сам не завтыкал все рубильники включить (опыт за дейлики, опыт за ачивки, время игры в каждом режиме прикинуть). Но даже если минус выйдет реальный, то на общем фоне это будет исключение, которое только подтверждает правило.
Единственное, я сейчас с ним еще немного поиграюсь, и построю на его основании графики. Ими можно поделиться ради фана.
При этом, лично для меня, появился реальный инструмент, которым можно объяснить даже самому твердолобому, что ты получишь в конце. Аргументация на уровне “а вот я думал, что будет на 1000 монет больше, а получается лишь на 300” выглядит откровенно слабой.
В общем, как и было предсказано, здравый смысл побеждает. :slight_smile:
P.S. Сегодня взял сразу два уровня. Уже 28. Держу в курсе.))

Ура, теперь мы знаем то, что и так несколько недель очевидно :slightly_smiling_face: :+1:t2:
(https://d.radikal.ru/d34/2012/b4/c3d0fc1a08df.jpg)

Оказывается, проблема была в этом…)

Бтв, что “разоблачим” дальше, товарищи? Что арена/БГ стали выгоднее? :thinking:

Лайков: 1

Люди с градусом 90+ из интернета никак не могут допереть что исключение из правила подтверждает наличие правила .

2 лайка

Он только что доказал очевидную аксиому, не обламывай момент :upside_down_face:

Лайков: 1