💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Угу. Я поигрался. Вот что вышло:

Imgur

Даже этот кусок кода в гугл-таблице показывает мою правоту. :upside_down_face:

“Gold earned in the NEW REWARD SYSTEM: 13,500”
“Gold earned in the OLD REWARD SYSTEM: 17,240”

Твои дальнейшие попытки со мной спорить теперь уже точно не имеют смысла. :sunglasses:

Ссылка:

9 лайков

Меня кста забанили за то, что я назвал сказками выгодность Бп для всех. Вот так.

Аккуратнее с подобными высказываниями. Лучше сопровождать их доказательствами.

спорить с НИМ уже с самого начала не имело смысла

2 лайка

я – живое доказательство ))

Он первый начал и уже всю дорогу ловит фейспалмы. Мне интересно, когда он сдастся. Я вообще решил, что проверка по упомянутой им таблице - как контрольный в голову. Но нет, не успокоился ещё, что-то пишет.

Лайков: 1

понимаете, всё зависит от поставленной им цели. Если выяснить истину, то сдастся. Если обелить близзов - никогда.

Расскажет, что по Его показателям он в плюсе :upside_down_face:

Или что ты выкрутил под себя чисто.

Там инструкция прилагается, согласно которой надо свои данные вводить или подхватывать их с хс реплея. Так и задумано.

Лайков: 1

Только я вижу “подкрутку” в следующем:

  1. Дейлики в старом стоят 60, тогда почему не 1000 в новой?
  2. Средний ладдер у Вас 5 минут, казуал 4, что явно занижено.
    Еще можно на тему винрейта пообщаться, но всё равно Вы вряд ли чем-то его подтвердите за последние четыре мясаца. Потому ок, пусть будет 50%.
    В общем, после “ремонта” до излюбленных Вами “средних” значений получается выгода новой системы в 300 золота.
    И это я еще по минуте в средней длительности матчей скинул в Вашу пользу.

Я тебя предупреждал)

Этого товарища я уже на зубок знаю :sweat_smile:

Я исправил дейлик новой системы на 1000. Остальное менять не стал, т. к. короткие игры вполне возможны (агродру, фейс-хант, агромаг, пиратвар). Я иногда так и играл.

Imgur

Всё равно старая система лучше.

3 лайка

А почему бы и нет, если в старой системе было выгодно играть больше игр?
Раз уж он настаивает - пусть на честном поле сольётся.

Несколько минут лишь приблизят, а это уже печаль, которая того не стоила.

Я просто сползаю под стол. У Вас в дневнике 16 из 34 (если я правильно посчитал) игр в ладдере длительностью не больше 6 минут. Это я с учетом поиска противника и муллигана на минуту расширил поиск при выборке. Т.е. меньше 50%. Но Вы настаиваете на средней игре в 5 минут.
При этом, там и винрейт 7 из 16 (опять же, можете поправить, если я неправильно понял Ваши записи), т.е. тоже меньше 50%.
Но я понял. Подгонка условий задачи под ответ работает прекрасно. :wink:

Лайков: 1

Когда я заполнял дневник, у меня была совершенно другая задача - высчитать опыт за час игры в разных режимах. Результаты игр и их длительность тогда не были важны, я их записал только для наглядности и самопроверки. А в подсчётах в этой таблице я ввёл те данные, которые были у меня в старой системе. Не надо путать мягкое с острым.

Лайков: 1

Я и не путаю. Я еще час назад написал, что могут быть исключения, который только подтверждают правило. Вы нехитрыми манипуляциями получили это исключение. За это Вам честь и хвала.
В остальном же, если Вы хотите обсуждать Ваши данные как “общий случай”, то, пожалуйста, давайте тогда статистику по Вашему наигрышу в старой системе за четыре месяца.
Иначе этот диалог не имеет смысла.
Я тоже могу поставить длительность игры 12 минут, и писать, что новая система выгоднее старой на тысячи монет.

а где эту таблицу глянуть?
или сравнить по-быстрому, я вот сейчас поиграл “для себя” без дейликов на К’Тун-Галакронд Локе, очень часто я так и играю, за 2 часа сыграл 12 игр, 7побед-5 поражений, можно прикинуть сколько я потерял или приобрел?

Выставляя “свои” значения, я ориентировался на таблицу фарма в старой системе из первого поста. А тема именно о сравнении экономик и выгоды фарма. Поэтому указание значений, не согласующихся с моделью выгоды в старой системе - счётная ошибка.

Лайков: 1

Я сделал свою таблицу учёта прогресса БП: 📒 Таблица для учёта прогресса БП. Теперь каждый может высчитать свой прогресс - просто и быстро.

Лайков: 1

Если ориентироваться на Вашу таблицу старой системы в первом посте, то Вы случайно, или умышленно, ввели некорректные значения в этот калькулятор. Исправляйтесь. :slight_smile: