💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Где ошибки? Прошу показать. Устал за день.

Благодарю, крч в целом мне похоже выгодней по-новому, потому что 5 минутные матчи я крайне редко играл! :muscle:
так а теперь вопрос, а как узнать ценность 100XP в голде например?
по старому, я за эти два часа игры заработал условных 23голды, а по-новому?

Если старые дейлики были 50 и 60, а новые 800 и 1000, то соответственно при таком соотношении 1 ед. золота “стоит” около 6,5 опыта.

У Вас там указано, что фарм 100 монет в день идут 5,5 часов. Следовательно, это 38,5 часов игры в неделю.
Тогда же при винрейте 50% выходит длительность партии в 5,5 минут.

Если без манипуляций, то 30 к 1 - самое корректное значение.

Пересчитаю утром. Сейчас уже спать хочу.

Зачем такие костыли и велосипеды по сравнению общей массы золота и опыта по всему БП, если можно напрямую сопоставить награды за дейлики? Это нагляднее, удобнее и логичнее.

Лайков: 1

:thinking: я шапку темы сейчас просмотрел, но не прям до деталей, там без пузыря не разберешься :laughing: мне кажется там цифры все же с реалиями не сходятся.
Так вот я за два часа получил пусть даже 800 опыта - условных 123 голды, чет мне кажется кучеряво против 23, поэтому собственно я еще раз рискну предположить, что где-то есть все-таки ошибка, хотя если все верно, то зашибись!

Эта беседа уже была. Не пришивать к новой системе виклики - методическая ошибка.

Методическая ошибка - сравнивать награды без учёта времени на их достижение. В ленту наград можно запихнуть и больше золота, но выгоднее она будет только в том случае, если будет давать больше золота на единицу времени.

11 лайков

Это уже тоже обсуждали тридцать раз. Больше времени сейчас требуется только тем, кто 365 дней в году сидит и фармит золото на аггро.
Как только такой человек начинает играть “в удовольствие”, то он начинает выравнивать системы. Ибо в старой системе он уже не получает золото (кроме как на Арене), а новая продолжает считать опыт за игры.

Толку-то?! Я уже тоже много раз говорил, что жил только на дейликах и редких наградах за 3 победы. Сейчас дейлики мне предлагают меньше золота, а потому требуется делать виклики, что требует дополнителного времени. Ссылка на выполнение викликов вместе с дейликами не канает. Не все и не всегда они выполнимы с дейликами, не говоря уж о том, что дейлики выполняются быстрее, а виклики приходится добивать уже отдельно.

5 лайков

Поскольку мы перешли на личный опыт, то я жил и живу точно также, как и ты. На этой неделе только вчера заролил “нормальный” виклик (на 500 маны). Да, я его сделаю в воскресенье. Да, возможно придется пару игр сыграть чисто под него (т.е. сделаю дейлик в воскресенье, а там будет 450). Но, блин, у меня язык не поворачивается кричать, что караул сколько времени на виклики уходит.

Да хоть 5 минут разница, все равно надо учитывать. Это за 17 недель аддона почти полтора часа времени. Очевидно, что в реальности это не 5 минут, а больше.

3 лайка

Замечательно:)! Точка соприкосновения найдена. Рад, что вы тоже заметили, что времени нужно больше. Мы можем расходиться в оценках насколько это “больше” велико и неприятно, но это уже отдельный вопрос.

Я тоже так не кричу. Пока моя оценка сдержанно негативная. Но я понимаю тех, кому разница кажется вопиющей. Это их время, и они вполне могут ценить его дороже, чем мы.

3 лайка

Это если не везет. Мне, как видишь, первый раз не повезло только на 4 неделе. Ну, ок. Даже если плюс один час к игре чисто на виклики за цикл у меня будет. Но я в итоге за это получу плюс 180-200 копеек*. Так что плата соразмерная. :slight_smile:
*Кто-то прикидывал, что в среднем за неделю получается 13000 опыта, т.е. 433 копейки, а на дейликах раньше игрок получал 420 (7х60) копеек.

При плохом рандоме двух викликов в понедельник и неудачных реролах в течении недели. Но это рандом. На него можно жаловаться, хотя это контрпродуктивно. Время тут как ресурс борьбы с невезением.
Это как в старой системе у меня бывало 50 реролился на 50 два-три дня подряд. Из-за этого иногда по три штуки 50-х накапливалось, и приходилось один из них выполнять, и я не получал 420 монет в неделю. Как-то так.))

ты внагляк свистишь.
каждый уже делал виклики и знает реальное время

  1. Флажок за хамство.
  2. В понедельник получаешь виклик на 200 урона по лицу противника, и 50 боевых кличей. Это надо умудриться за неделю их не выполнить.

Ты еще поставь матчи по 1 мин и будет более явное «преимущество» старой системы. :+1:

А вот если приблизится к более правдивой ситуации длительности матча, то не все так радужно у старой системы. Я поставил минимум в настройках: 7 часов в неделю и только ранкед (хотя в среднем это будет больше времени в других режмах и соотв. больше опыта и соотв. голды) но возьмем минимум — 1 час в день.

GOLD EARNED IN THE NEW REWARD SYSTEM: 8,550 (And valuable extra stuff)
GOLD EARNED IN THE OLD REWARD SYSTEM: 8,010

Вот еще видео, кто не видел по работе с калькулятором и расчетом голды.

Лайков: 1

За ОНЛИ ранкед получаем пятихатку? Для этого всего лишь придётся играть весь аддон в самом душном моде игры или тратить больше времени :upside_down_face:
И, разумеется, выполнять ВСЕ* виклики без права на пропуск.

Как же преобразилась экономика игры при Добби Ротике :drooling_face:

P.S. “Коммунальщиков” за язык никто не тянул, кстати - это личная инициатива.

3 лайка

8.6 минут в ранкеде, ето весь сезон играть на котнрол vs контрол? Та у меня вот на контроль варлоке средняя игра 6 мин, не говоря о 4 мин на ДХ
https://prnt.sc/vvkhh6

Да камон, заЩитник притягивает за уши и даже с этим притягиванием позорится :upside_down_face:

Одни виклики, кто бы что ни говорил - это весомая дополнительная нагрузка (и хорошо, если часть разрешится сама собой), за которую мы лутаем пятихаточку вкупе с ладдермейнингом.

А чем дольше ты играешь, тем больше скромнее награды от начала оси.

4 лайка