💰 Старая экономика против новой - что лучше?

То есть каких то средних вариантов быть не может?
Поднять выгоду с системы виклик+дейлик до уровня дейлик (старая система) + еще 20% сверху хотя бы. Просто потому, что это “задания”, по определению требующими от тебя совершить работу, а не получать удовольствия (конечно, иногда, это может приносить удовольствие, если совпадет с желанием)

3 лайка

В тему дополнения вписывается. Коррупция и страшные мутации. Новый уровень метадизайна - внедрять тематику дополнения не только в атмосферу внутри игры, но и во все что с ним связано.

Лайков: 1

Делу - время, потехе - час. Не слышали что-ли никогда? ХС встроился в систему досуга людей определённым образом. Перестраивать соотношение любимых занятий из-за предприимчивых игроделов не резон. Работало же, вот и нефиг было трогать.

4 лайка

так вроде не было цели дать больше голды.

Да? А мне вот рассказывали, что все те жертвы в “три процента дерьма под плинтусом” (с) - это во имя блага.

Благо в 150 голды в Лучшем случае, если ты регуляр.
И то, ни в какое благо ты не выйдешь, если перебросишь хотя бы чуть больше часа с ранкеда на казуал.

Т.е. я играл первую неделю в казуал и с этого момента меня уже кинули на голду.

Дык я о том же. Была цель, чтобы больше работали.

Лайков: 1

если человек играл с твинком 10 минут раз в три дня, сложно назвать это “работало”. это же явный абуз.

ну да. золота дают примерно столько же но сверху ещё халявные паки, леги, портретики. писькомерство уровнями. чем не благо?:slight_smile:

если больше чем 10 минут в 3 дня, то пожалуй да, это благая цель:) для человека, который не абузит, просто играет, добавление викликов не сильно повлияет на время игры, но потенциально может привить интерес к другим режимам, которых игрок раньше боялся и сторонился.

Лайков: 1

А дополнительную нагрузку и учёт того, что ВСЁ это время будет проведено в ладдере, случаем, не нивелирует “халявные паки и леги”?
(портретики мы не считаем, ибо это платная прерогатива)

Ибо стоит поиграться с трансфером часов с ранкеда и числа вырисовываются совсем грустными.

Конечно, любители ладдера ликуют, безусловно. Флаг им в руки да что-нибудь в зубы.

Кстати, я, разумеется, буду игнорировать, что калькулятор учитывает часы на арене в пользу Онли новой системы, относя плюшки в ней в Её же заслуги.
В этом моменте видно, что автор таблицы не самый прозрачный гражданин.

Лайков: 1

Этот аргумент работал бы, если бы во всех PvP-режимах давали одинаковый опыт. Сейчас, увы, это не так. Перекос на ладдер.

какая была?
поднять онлайн.

не знаю, я особо в БГ не играл, но на той неделе спокойно себе выполнил виклик на 2к урона там. пускай за час дали на 100 опыта меньше, зато я за этот час получил на +1750 опыта больше за счёт виклика. вообще не понимаю все эти заморочки за максимизацию опыта в час. играй то что играется, да и всё. я вообще за опытом не слежу, сколько падает, столько и падает.

ну тоже немаловажная цель. но в целом наверное консолидация наград, объяснение, что можно заработать за доп тем, кто этого не понимал. заодно дать чуть больше наград тем, кто почти не играет, чтобы побольше заинтересовать.

Лайков: 1

Были установлены правила игры, которые давали возможность делать квесты за 10 мин раз в 3 дня. Люди кто так играл ничего не нарушали, а значит нельзя их в чем то обвинять (или это одна из тех внезапно появившихся “проблем” Как с гриндом голды?). Получается эти люди не обязаны страдать из-за увеличения нагрузки, поэтому правильным было бы и увеличение наград за квесты.

3 лайка

прикольное прдположение.

почему мало играют?
да потому что давно прискучило, нет времени , достал рандом, не нравтся мета и тп.

что из перечисленного поможет комперсировть этот ваш мизер голды за несразмерно бОльшие усилия, чтобы они захотели больше играть?
они просто ливнут из игры. но близзам такой баласт и не нужен

системой трёх слотов для дейликов были сделаны поблажки для тех игроков, которые не могут поиграть в тот или иной день из-за особенностей своего расписания, поездки или каких-то других причин. система ни в коем случае не должна поощрять тех, кто старается минимизировать своё участие в игре, поэтому интересы подобных абузеров не учитывались во время переделки системы. Абузеры это те, кто выкачивает максимум профита при минимуме затрат. в каждой системе абузеры найдут такое состояние, хотя оно может и отличаться по выгодности между системами. но такое поведение едва ли будет рассматриваться как желательным при подготовке изменений.

То есть если мета не нравится, нет времени долго играть, скажем в течение месяца или другие миллион объективных причины, то игрок должен забыть про прогресс в этой игре или донатить на паки в новом аддоне. Ну ок.

Видимо это действительно одна из тех “проблем”, которая всех беспокоила, но о ней не было слышно.

2 лайка

Это первоначальные условия. Нельзя называть поблажкой то, что было с самого начала. Поблажка - подразумевает изменение чего либо в лучшую сторону.

Лайков: 1

когда я установил игру, я поиграл активно первые несколько дней, но потом интерес спал. не на столько, чтобы игру совсем удалить, мне всё ещё было интересно, я увидел, что там раз в месяц дают рубашку за 20 ранг. Ну и ради этой рубашки я как минимум раз в месяц заходил и поднимал ранги, иногда почаще, но не регулярно. не могу сказать, что в этот момент я уже устал от игры. просто ещё не успел проникнуться. позже меня зацепило и погружение в игру стало расти. У меня нет никакой статистики, так что буду судить по себе, но я уверен, таких игроков очень много и их реально конвертировать в активных игроков.

вот
раньше такие игроки мгли поддерживать акк в актуальном состоянии на одних дейликах и при желании вернуться

не вижу смысла перемалывать то что уеж писалось

8 лайков

ну в целом да, это справедливо. сколько наиграл, столько получил. можно подумать, если кто-то пропустит десяток викликов, он больше никогда не сможет вернуться в игру.

Лайков: 1