💰 Старая экономика против новой - что лучше?

я не знаю, как можно не пропускать дейлики, заходя в игру раз в месяц. я очевидно пропускал. никакого “актуального состояния” у меня не было.

2 лайка

Ну то есть факт ужесточения условий игры вы принимаете. Хорошо.
Что касается 10 потерянных викликов: да, будет куда тяжелее на старте аддона собрать даже рарки, не говоря уже о новых минисетах которые ввели в игру

3 лайка

да, конечно. абузить систему в некоторых моментах стало сложнее. к сожалению всплыли другие моменты. афкшеры тому пример.

ну в целом да, сбор всех рарок на старте это прерогатива активных игроков, но не совершенно обязательное условие для игры. до ввода защиты от дублей я даже в условиях доната редко когда собирал все рарки на старте.

2 лайка

возможность такая была
щас ее убрали

зы. то вы “радеете” о всех игроках,
но как нужны аргументы , так деаете выводы на своем опыте
парадокс?

6 лайков

я не вижу ни одного игрока, которому нравится игра, но он пострадал от введённой системы.
жалуются на обман только те, кто всю дорогу сам пытался обмануть систему, выфармливая максимум ресурсов за минимум усилий.
это те кто поднимал 100 голды за 2 часа фарма на супер быстрых деках или те, кто играл по 20 минут в неделю фармя дейлики.
разработчики долгое время закрывали на это глаза, но у них не было цели сохранить подобное положение дел. и то что новая система не даёт подобных сверхприбылей в этих пограничных случаях это не проблема для среднего игрока.

2 лайка

Я же привел примеры, что обычные люди не абузящие страдают. Как вы писали раньше всегда будут абузеры, как систему не переделывай. отсюда вывод абузеры остались, только перекрасились, а те кто по объективным причинам не может часто играть - пострадали.

Давайте будем объективными. Все эти изменения по увеличению голды в дейликах, убиранию дублей вызваны увеличившимся объемом карт, выпускаемых на единицу времени плюс “две леги” У классов, ввод ДХ и т. П.
Даже при всех положительных изменениях, я все равно имел более богатую коллекцию в 2015, 2016 году, чем нынче.

11 лайков

Не вижу с этим проблем. Явление наверняка не массовое.

Вот в этом-то “собака и порылась”. Вы просто не понимаете.

Вам абуз уже везде мерещится.

Я - такой игрок. И я здесь не один такой. Странно, что вы нас не заметили.

8 лайков

ну вот сразу наезды и обвинения, а проще демагогия

дейлики были введены близзами, награды за них предусмотрены, сверху ничего получить нельзя.
в чем обман? сделал обязательную программу и ты был свободен в выборе,чем заняться в игре
хочешь солнышко, хочешь пве, но была увереность что к аддону полцчишь нужное кол-во голды

но блимзам это не нравилось и они придумали загонять игрков в неинтересные режимы

3 лайка

Я тож зарофлил с этого блока.

Наверное, играя на контроле в казуале, я пытался абузить систему самым грязным образом.
Или что, нужно наказать абузеров, наплевав на всех, кого это так же коснётся? :thinking:
И да, все хейтеры системы Автоматически не любят ХС, ок-к-кееей… :woman_shrugging:t2:
Хотя тут точнее будет не “я не вижу”, а “я не замечаю”.

3 лайка

Вообще то это менеджмент в карточной игре, один из факторов и элементов игры. Официально не запрещенный. Называть это обманом, это вообще за гранью добра и зла. Вы вообще имеете понятия о порядочности?
Абузеры на агро)) Смех да и только. А может если ты в очках например играешь тоже абузер. А что негодяй определенно.

16 лайков

Просто честным обеспеченным игрокам портило сны “несправедливое” обогащение нищих ф2п челиков, чтоб хоть как-то адекватно чувствовать себя в этой игре, ведь они должны страдать.

9 лайков

я уже давно заметил этот неприятный стль поведения деферов бп

если не получается переспорить в ход идут попытки очернить опонентов , типа они неправильно играют, они абузеры, играют мало и ваще недостойные людишки

9 лайков

Да здравствует новая “Проблема”, на которую всем было пофигу, пока не ввели БП

13 лайков

Кстати, калькулятор немного сломан. В нем нет капа голды в старой системе. Я там только что накрутил больше 19200 голды при реальном капе 160 в день.

Есть полный список существующих дейликов и викликов. Можете поискать.

Должен же мне хоть какой-то профит идти от этого. :rofl:

И эта прослойка игроков по понятным причинам - самая активная на просторах интернета. Потому хайп и поднялся.

Лайков: 1

Ого, совковая идеология возрождается в империи Близзард!

Анкета: “Кем вы были до БП? Недостойными рашером, АФКшером или уважаемым пролетарием?”

Это не свойство деферов бп - это свойство людей, имеющих цель именно отстоять свою позицию.

Даже в этом конкретном споре подобное можно увидеть с обеих сторон, если не закрывать глаза на дичь со «своей» стороны.

3 лайка

Срочно звоните куда следует, а то вдруг мало ли что. Враги народа, одним словом😄

2 лайка

Неее. Не то. Одно дело обидеть оппонента, это да, бывает с обеих сторон. Другое - очернять игроков целыми категориями, как это делает Мавиль уже 2 недели. Вы умный человек, и приглядевшись заметите разницу.

6 лайков

То.
Утверждения вида «ты неправильно играешь» были со стороны хейтеров бп в максимально явном виде - просто прямым текстом.

Не отбиваешь кап голды каждый день за 2 часа в солнышке на агро колоде - сам дурак, неправильно играешь, старая система лучше.

Я не говорю что все прям так делают, но подобные персонажи встречаются.

Лайков: 1

Не буду спорить о словах ноунеймов. Я вижу постоянные заявления Мавиля об так называемых абузерах быстрых дек, легких дейликов и т.п. Это на минуточку лицо, наделенное близами званием МВП и требования в нему повышенные. Или кроме огульных обвинений ему нечего сказать простому народу?

Лайков: 1