💰 Старая экономика против новой - что лучше?

что за повышенные требования ко мне?

4 лайка

А что не так? По-моему большая часть недовольных из ряда старичков, у которых уже выработался определенный стиль получить “максимум из максимума”.

Каждый применяет новую систему исключительно для себя и не берет в учет других. Вот только кто-то попадает при этом в ряды среднестатистических, а кто-то нет.

Мне вот когда начинала играть, да и уже приличное время спустя, становилось порой обидно, когда выходит потасовка, где если у тебя есть пара ключевых карт (в основном это леги или эпики), то люди сидели до посинения на этих колодах, а ты такой в бесконечной очереди, пока повезет веточками и палочками забрать колоду. Или когда появляется арга и народ мчит в легу выбивая сутками по 100 золота. Тогда для меня была четко видна картина, что если у тебя уже есть карты и время, то ты получаешь намного больше. Теперь ситуация немного иначе. Странно правда при этом видеть заявления, что их теперь заставляют играть, заставляют играть больше и т.д.

Лайков: 1

При всем уважении, знаешь как мне сейчас обидно, что у меня нет ни одного древнего бога, других лег, кучи эпиков, чтобы выполнить ачивки, за которые дают опыт, который представители близзард напрямую учитывают в выгоде для БП?
Если бы те кто фармил голд забирали ее из общего котла, тогда было бы обидно, но в ситуации, когда голда бесконечная, ваша обеспокоенность выглядит банальной завистью

3 лайка

Знаю, сама такая, но даже за отсутствием эпиков и лег, почему-то я нашла способы закрыть уже чуть ли не большую их часть. Одно дело если бы прям вообще не было никакого другого способа выполнения, но я их как-то, почему-то же нашла.

Если правильно помню, учитывали не все 100% но потом проверю, могу и ошибаться.

Лайков: 1

Ах, это значит так называется. Я бы посоветовал близзам в общем-то вообще не давать бесплатных наград. Пусть базовыми картами все довольствуются. А то вон чего. РЕШИЛИ ОНИ ЗНАЧИТ СИСТЕМУ ОБМАНУТЬ и фри ту плей поиграть

8 лайков

Да учитывали помойму процентов 75, но тот факт чтобы найти как их выполнить, играя например в дуэли, молится о их выпадении на драфте, делать нерациональные мувы и прочее, все это увеличивает твои времязатраты И уменьшает качество игры. Ведь по сути это те же квесты, растянутые на аддон.

2 лайка

Система имеет подобие подбора, надо найти подход. Берешь существ с порчей высок шанс, что дадут Ишараджа. Воин берет натиск, в луте частый ЕТС (у меня до трех собиралось). ДХ берет похищение жизни - в пуле Илгинот. Я так выполнял ачивки на спецефические легендарки не крафтя их. Там не чистый рандом, а слегка контролируемый, но порой действительно легендарки нужно ждать долго.
Еще можно играть в стандарте эвольв шаманом - высокий шанс получить зайцев и серокорня для ачивки.

2 лайка

Да я все это понимаю. В любом случае это танцы с бубном. Зачем их делать с опытом? Просто на дейлики виклики распределили бы этот опыт и все, оставив только очки достижений.

Может быть и так, но откуда уверенность, что большая часть этих старичков делала это злонамеренным образом? Может ли быть такое, что вы части из этой группы предали слишком большое значение?

“Заставляют” - неверная формулировка, сколько раз это было уже сказанно.

Скорее “грязно байтят”, ведь если ты не хочешь просесть относительно старых реалий, то играй, как тебе велят или же дольше, чем раньше.

Да и вот 2 дефера решили ссылаться на калькулятор. Играясь с ним, к утешительным выводам прийти сложно, если не притягивать за уши свои мистические партии по 9+ минут и на 80% закрытый экспеншн.

4 лайка

Ну это всё ещё создаёт дополнительные затраты времени/ресурсов🤷‍♂️

Вообще делать ачивки ради опыта дело гиблое и бесполезное.
Не стоят они того.(Кроме ачивки на победы в дуэли)

4 лайка

У меня им еще “случайно” Илгинот закрывается из-за заек и распорядителей))

Лайков: 1

Это нормальная ситуация для ККИ. Это её базовый принцип. Странно завидовать, еще более странно желание отнять что-то у других. Дальше что? Начнешь завидовать донатерам?

Так тут то наоборот, мир перевернулся с ног наголову. Донатеры (это не про саламандру, она пока не признается, донатит или нет)) ) завидуют бесплатникам.

Лайков: 1

Ну это логично. Чего это челядь может потом и кровью сравниться с тобой? Ты ж не для того лавандос прикладываешь Котику.

Я не про то что сейчас, а про душевные переживания Саламандры при виде чужого достатка )

Я же не говорю, что это ненормально, просто напоминаю о том, что может чувствовать новичок. Прошло уже достаточное кол-во времени, чтобы у меня появились карты и/или возможность их создания с учетом того, насколько правильно я распоряжаюсь ресурсами, но я не могу утверждать, что другие берут это в учет, если об этом забывают, это вполне может искажать много чего по этой теме. Тут довольно много было случаев, когда человек пришел только в игру и уже хочет все и сразу, при этом х2.

Есть люди которые так и поступают.

9 лайков

Не касаясь наград(во-первых это итак обсуждают в каждой теме и повторятся не хочется, а во-вторых, в общем то, хрен с ними) могу сказать, как пока изменения игры повлияли на меня:

  1. Я стал играть больше. Довольно неожиданно для себя, вроде считал, что не склонен к фарму, но трезво смотря на свой онлайн могу с уверенностью сказать, что он после введения БП подрос. Не в 2 раза, конечно и не в 1,5, но все равно заметно.
    Я бы сказал, что это скорее минус. Не думаю, что продержу такой темп до конца аддона, но пока Близы в моем лице добились поставленной цели: мой онлайн подрос
  2. Я стал играть больше ладдер. Раньше моими любимым режимом было солнышко. В ладдер заходил только за месячной наградой. Теперь же регулярно зависаю в рейтинге. С одной стороны позолочу новых героев(а то шаману с рогой скучно), с другой, мета стандарта не слишком приятна. Благо есть вольный.
  3. Негатива от матчей почти не осталось. Это заслуга не только и не столько БП, но все же. На поражения теперь совсем плевать. Опыт все равно дают, а введеный ранее звездный бонус позволяет взять свой ранг левой пяткой в любом случае.
    Противник сдал себе идеальную руку, или вытащил случайной раскопкой/идеальным топдеком? пффф, пофигу, говорим “неплохо сыграно” и регаем дальше.
  4. Зато появились задания, вызывающие резкий негатив.
    Я не против наличия квестов на бг/арены, но менять 4-ый раз за неделю виклик на БГ на виклик на БГ бесит.
  5. И главный минус новой системы - это увязший в мусоре форум. раньше можно было зайти почитать что-то интересное, сейчас же 9 из 10 тем на форуме про БП.
9 лайков

Просто:" дела индейцев вождя не касаются". :smiley: Видимо, считает себя настолько компетентным чтобы навешивать ярлыки на тот или иной пласт игроков указывая на неправильный, по его мнению, менеджмент ресурсами и стиль игры. Кек

6 лайков

Особенно, когда не будешь видеть импакта от своего времени на уровне.