💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Увы и ах((( При этом это происходит не только здесь. Если я захожу в сообщество и вижу пост из серии “Кто какие секреты нашел на новой доске?”, то впереди более 100 комментариев и угадайте, сколько среди них являются ответом? 0.

Лайков: 1

Такое ощущение словно кем-то был начерчен круг в который входят только те у кого совпадает с ним точка зрения. А всех кто не желает войти в этот круг - признать вредителями, абузерами и прочим ширпотребом.

Только это так не работает. Мне это, хоть и не в тему, но напоминает как однажды у нас в стране ветеранов УПА пытались примирить с ветеранами. Родители тогда такой фейспалм словили)
Дык и сейчас тут так же. Вчерашний игрок - сегодня стал злодеем только потому что выбрал стиль игры который в корне противоречит заложенным ожиданиям разработчиков. Но только он может и противоречит, но уж никак не нарушает ничего. И не нужно смешивать с грязью челиков ,которые тупо адаптируются к реальности которую им диктуют. Не все имеют желание/возможность поддерживать себя на плаву посредством денежных инъекций.

7 лайков

Вот поэтому, я буду просто играть :wink:

Лайков: 1

ля, правда не думал, что доживу до времён когда обычную агру выставят чуть ли не главным бичом хса. Проблема всех проблем, источник зла и упадка доходов.
Больше всего не думал, что на эту тему будут негодовать бояре. Вы же фармили на православном контроле таких любителей не тратить полдня на набивание капа)

Лайков: 1

ОХ, кажется люди и не пытаются понять друг друга.

Люди радуются отсутсвию сильного перекоса по сбору ресурсов среди архетиов - система стала в этом плане справедливей. Терменологически сбор капа, основанный на выборе преобладающего архетипа можно назвать абьюзом. Это не попытка оскорбить или кого-то выставить плохим, просто констотация особенностей системы.

Нет смысла демонизировать агро - так это один из архетипов который поддерживается самими разработчиками и является частью структры дизайна игры. Но и нет смысла демонизировать тех, кто рад тому что уровнили по опыту все архетипы.

4 лайка

Если бы всех уровняли ни у кого ничего не забирая, то это было бы одно дело. Но по сути выглядит так, что у одних забирают, а другим отдают. А когда кто то начинает негодовать по этому поводу (да да, негодуют не по поводу того что контроль стал больше зарабатывать, а потому что агрочелики теряют флоу), то вы сразу обвиняете их в абузе и в какой то надуманной проблематичности ситуации “100г за 2 часа”

7 лайков

Главная проблемы что достигнуто ето не только увеличением заработка для контроля но и УРЕЗАНИЕМ заработка для агры

5 лайков

На фоне тех серьезных проблем которые принес многим баттлпасс возможность фарма какими то аграриями какого то там количества голды выглядит просто смешной. Тем более что такая возможность была была доступна практически любому…

9 лайков

Понятное дело, что всей правды нам никто не скажет. Но может быть, Близзард всё это время думала на решением аггрофарма, и думала как заставить ф2п игроков проводить в игре больше времени.
Естественно, они этот вопрос ни на какие панели Близзкона выносить не могли. Ибо ответ камунити было легко предсказать.
Но по факту, как только смогли придумать какую-то рабочую альтернативу, то тут же выкатили её.

А с чего бы не демонизировать?

Можно же по-разному уравнять, разве нет? Не обязательно делать это таким образом, чтоб сделать релиз для кого-то самой настоящей утратой.

Но деферки именно рады, что у кого-то что-то отняли, что по их мнению несправедливо. Так что рассказы про “плинтуса для процента дерьма” (с) не могут исходить от человека доброго и желающего хорошего экспириенса всему коммьюнити.

7 лайков

Ребят, а вас правда много? Тех, кто регулярно отбивал кап в 100 голды?
Я понимаю, что нельзя всех ровнять по себе, все люди разные и удовольствие получают от разных моментов. Я так же понимаю, что кто-то выфармливал эти 100 голды. Но сколько вас было, хотя бы примерно? В процентах от общего числа?
Лично мне максимально скучно играть агрой и я очень редко на нее сажусь, хотя почти всегда есть на нее карты. 30 побед за день я и вовсе не выбивал ни разу за все время в игре(играю с первого прихода в ХС Древних Богов)

Лайков: 1

Я сам делал это 5-6 раз и знаю, что это возможно. Но это очень нудно и отнимает около 5-6 часов. Несколько легче было, когда я делал перерывы.

Лайков: 1

Я для этого специально скрафтил весёлую дечку (не агру), да и необязательно набивать 100 голды - главное, что есть такая возможность и что есть возможность открывать каждый день по паку при необходимости. С переходом в новую систему невозможность получать карты каждый день с нуля демотивирует.

2 лайка

Ну если так смотреть то в новой системе ботн (игрок без личной жизни) может 7200 експы в сутки фармить что в 99% больше пака…

Ну ясное дело, что лично МНЕ эта система выгодна прям максимально, но речь же об игорьке, который не решился на это :upside_down_face:

Казалось бы, нафига мне дефать систему, в которой я Уже нафармил 4к+ голды, но причины же есть, ибо она убога и поощряет дискриминацию, не говоря о доп нагрузке.

2 лайка

Я бы не стал лепить на людей ярлыки. Тем более в голову людям не залезешь. Писать такое именно что демонизация. Я что-то не видел радости от того что у кого-то что-то отняли. Радость была по большей части от того что можно хоть на треш деке играть, все равно можно продвигаться по ленте.

Это не демонизация, а констатация. Да, я ошибся в формулировке, где написал просто про “деферов”, но я думаю, что форумчане поняли, о каких конкретно людях я говорил (не хочу называть перечень ников), которые прямым текстом ратовали за, т.н. “РобинГудство”.

В их микровселенной выгоду, т.н. “абузеров” каким-то волшебным образом ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛИ (или перенаправили), но это идиотизм так рассуждать.

Хочется верить, что это когнитивное искажение на фоне БГ / вова, где у игроков есть совокупность (чего-либо), которую можно перетянуть на себя в процентном отношении.

Я сам считаю, что это явный плюс БП. Но к сожалению, единственный. По поводу всего остального идут жаркие споры уже около месяца.

2 лайка

Даже если на форуме таких людей 100%, то проблема в том, что люди на форуме - это исчезающе малый процент от общего числа игроков.

Но именно ети люди создают много шума