💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Как выяснялось, в потасовке кап 298 в час.

Т. Е. Пострадали только люди, которые целенаправленно на агре долбили новичков/фанеров в солнышке и дайвили в ладдере.

Перераспределять награды с подобных граждан, имхо, гуд айдиа.

Почему в тренировочном режиме кап был такой же, а то и больше, чем в нормальных - никто так и не объяснил. (=

Лайков: 1

Ровно как и те, кто долбили не на агре. Ровно как и те, кто долбили не новичков (ибо откуда ты их там взял в ощутимом кол-ве - неясно).

И да, вероятность быть при этом самому “фанером” рассмотрена не была и не будет)

Вот только осталось Лишь с подобных и перераспределить.

Ровно как и никто не объяснил, почему за челлендж должно быть поощрение сверх рангового :upside_down_face:

Почему-то в ранее упомянутой между нами игре люди ищут челлендж ради челленджа, не получая за него ничего и не идут в анранкед долбить “фанеров” по Собственной инициативе.

2 лайка

Опять про подсолнечников? Мог объединить два ответа.

Потому что чем больше усилий, тем больше должна быть награда.

А не “поковыряй в носу и выдолби кап”. (=

Теперь превратилась в стартани бой и сверни ХС в фон - получи кап…

2 лайка

Косяки новой системы не отменяют косяков старой. И наоборот. Так что не аргумент. (=

Лайков: 1

Ты про них завёл же)

А про главную задачу игры мы забудем, я так понял? И что челлендж не обеспечивает выполнение этой задачи для всех.
И что челлендж не обязательно должен быть наиболее поощряем, чтоб люди в него стягивались, ибо проблема не в награде, а в геймплее, что этот челлендж сопровождает.

Видел табличку наверху, кста? Я, к своему сожалению в неё потыкал и изложил натыканное, что в этой системе нужно обожать ладдер и при минимальном трансфере часов с него уже начинается печалька.

Эту табличку одобрило 2 прайм-дефера. Мб, и ты одобришь? :thinking:

Это проблема самой системы опыта. Разный опыт в разных PvP-режимах - нелогично и дискриминационно.

Лайков: 1

Да, я думаю эта была одна из основных целей Близзард. У меня примерно такое же со вторым f2p аккаунтом.

Для этого еще есть дополнительные стимулы: виклик на 2,5к опыта и самый высокий уровень получения XP.

Да! Подтверждаю на своем примере. Чисто психологмчески проще принять луз, ибо точно знаешь что по итогу опыт все равно капает. Сам начал тильтовать меньше (но не шибко меньше kappa).

Мне не нравится половина викликов, бтв. Но их можно реролить 7 раз, поэтому проблемой большой не считаю.

Ну это всегда было. БП просто большой апдейт игры. ХС 2.0 на самом деле.

2 лайка

Ну так это и является моей основной претензией, а Зерогич парирует дискриминационность данного положения вещей, что от ладдербоя вполне ожидаемо :roll_eyes:
Разумеется, оперируя привязкой БГ/арены к БП, как иначе-то.

Больше поработал - больше получил. Поэтому кап в ладдере выше, чем на солнце теперь. И одинаков, на чем бы ты не играл.

Это которая спустить хп противника до нуля?

Если без шуток, фаниться можно в любом формате. Но золото раньше давалось за победы, которые в тренировочном режиме, объективно, быдо сделать проще.

С чего такое распределение было в игре изначально - вопрос для меня непонятный и открытый. Сейчас это нет. Гуд же. (=

Другой момент, что дают во всех режимах недостаточно, и десятки других косяков.

Угу. То ли было раньше! В потасовке 10 золотых в полтора часа, на арене целых ноль золотых за бесконечное количество часов, а в режиме practice выдаём голд кап за 5-6 на челах с кроколисками и тех, кто пришёл за фаном.(=

Лайков: 1

И половина всех рассуждений тут основываются именно на этом самом:" лично мне".

ну это лично тебе. Тут каждый второй не брезгует лишний раз подчеркнуть насколько сильно пренебрегает агродеками в угоду ожидания той самой контроль меты.) Вот только ладдер без агры не был никогда. А зушка была ещё до нас, и нас ещё переживёт.
p.s. Людей предпочитающих быстрый стиль игры медленному достаточно. И нет, я не обладаю циферками. Просто когда ты не можешь заносить на предзаказы, а играть хочется - начинаешь рисовать для себя перспективы возможные.
Перспектива долбиться год на одной деке ничего не пыля - меня не особо радовала, но я долбился когда не было у меня дек. Речь была не про удовольствие - а о возможности выфармить достаточное количество пыли для уже последующей игры в своё удовольствие.
Я знаю, что такая история у каждого второго тут на форуме, поэтому прошу простить если что.

Просто хочется сказать:
Донатер экономит время закупая определённое количество паков.
ф2п пытается экономить своё время выбирая более быстрые деки в угоду медленным. Цель оба игрока преследуют одинаковую, но методы разные. Дак почему один из этих абстрактных игроков - это стандарт, и эталон для подражания. А второй - это мусор и наглый абузер ?) Просто фу.

4 лайка

…морального удовлетворения от апнутого ранга и, соответственно, плюшек за него. Как это и работает в одной Более популярной киберспортивной дисциплине (или не одной).

Недурно.

А ещё можно получать удовольствие от замены нормального шоколада на калич с пальмовым маслом, которое рот вяжет - а чО, шоколад есть шоколад.

Правда надо объяснять, что в ладдере другие люди, даже на твоём д5, aka “Солнышко до которого тебе придётся дебуститься” люди наверняка будут в разы душнее и чаще искать ауты или тянуть игры?

Правда? Именно поэтому ты затирал про двух с половиной калек и поиск игры в 2.5+ минуты? Что-то эта “лёгкость фарма” не очень-то и манила народ по твоим же словам.

Жаль, про табличку ты не обмолвился :sleepy:

Продолжаем считать плюшки арены заслугой БП, ведь “ну а чО, одновременно же вышло, значит, всё - это единая система” и использовать этот аргумент, который даж никто не воспринимает всерьёз)

Ты, наверное, разработал методику выявления “душности” соперников?
Или просто ориентируешься на свой опыт?

Давай я тоже начну. Я фанился в ладдере (все герои 1500+ доказательство), а в солнышко ходил гриндить на самой глине, потому что игра какбе намекала это делать. Легче же. И игра поощряла это. И это было неправильно.

И там люди за свои копейки удавливались, и думали ходы долго (ещё и потому что новички тренили).

Продолжаем считать минусы подсолнечникам недостатком бг, потому что сами только там и играли. Ну а че, у меня отняли мой любимый формат, про который я всем вру, что только там и играл. (=

Edit:
Ты забавный. Плюшки аренерам отметаешь, потому что “они могли выйти не одновременно” , а урезание капа солнцу, которое тоже напрашивалось, в упор не замечаешь.

2 лайка

А что, эмпирика в данном вопросе по твоему ни на что не влияет? :thinking:

Интересно, много ли людей вообще так рассуждали, лол?
Это звучит же смешно, даже если абстрагироваться от твоего статуса.

Наверное, не так уж и много, если вспоминать твои слова про 2.5+ минуты или тебя за язык кто тянул? В противном случае нестыковка.

Наверное, потому что я в принципе не вижу рациональной основы в 2020 году для урезания чего-либо игрокам, ибо нынче играть что ли не во что?
Или можно без повода сорить игроками даже крупным студиям?
Если всё это верно, то, согласись, что это Куда менее очевидно, чем то, что плюшки для арены могли быть введены, как минимум, на сезон раньше БП.
Хотя можешь не соглашаться, конечно, уж этого я ожидаю в последнюю очередь от тебя.

Опять стыковочная. Если я вру и я правда не играю онли в солнышко (не считая гринда леги), то мой интерес гнать на систему? Хейтеров БП поинтереснее травить и ты сам видел, что я ради рофла этим занимался.

(как и хейтеров ДХ)

upd: Жаль, что всё игнорим табличку, одобренную прайм-деферами.

Именно поэтому они и подняли голду игрокам. А урезали не игрокам, а тем кто занимался какой-то чепухой в practice mode.

Задай себе этот вопрос на досуге. Много ли играли только солнышко? Безотносительно “челленджа ладдера” - это был унылый формат, где ты каким-то образом умудрялся находить не гриндеров и новичков, а фанеров.

Ссылку скинь. Или мне весь информационный мусор читать? Не забывай, что я с телефона. (=


Временная подпись

Об этом и речь в таблице, оформленной прайм-деферами. Найс подняли, ничего не скажешь :woman_facepalming:t2:
(если ты не слоупок, как “коммунальщик”, конечно)

Об этом мы уже говорили и я понял, что моя цепочка оказалась непопулярной, но не на фоне твоей же, лол.
К тому же гриндеры в солнышке консидят с большим успехом ввиду положения вещей.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rbEoIpwTRQnyz87RLvHhYrEXlKpuGrQPkXaT1BHx-js/edit#gid=576478038

Только, пожалуйста, не разыгрывай драму, что средняя игра в ладдере, особенно в нынешнем констрактеде идёт 8+ минут.
И обрати внимание на неадекватный экспеншн ачивмендс.

Я там выставил часы Онли в ладдере и получил весьма огорчающий микроплюс, который ваще не стоит игры Онли в этом режиме с дополнительной нагрузкой в виде викликов (даже если часть из них делается сама собой).

Зачем мне таблица, если я сам все высчитал также? Не совсем так, но фиг с ним. И я писал, что плюс маленький, не достаточный в виду минисета, но он есть. (=

Она бы и нафиг не нужна была, если бы 2 прайм-дефера её не апрувнули.

И плюс недостаточный Отнюдь не ввиду минисета, дорогой мой :sweat_smile:
(хотя, конкретно для тебя может оно и так, ибо ты энивей плеил онли ладдер)

Про минисет я ваще молчу, лол - это отдельная тема для попоболи.

Мне кажется это какая-то не та таблица.
Попробуйте ещё раз.

Я только что нажал и у меня открылась та самая таблица, которую апрувнули 2 моих любимых товарища выше.

А у тебя что открывается? Или ты хочешь заполненную мной?