💰 Старая экономика против новой - что лучше?

None of my business.

А сравнивать будем с 3 дейликами по старой системе, потому что заходя раз в неделю выполнишь ровно столько😎

Бтв у меня появились вопросы к таблице.
Например как получать золото за виклики в старой системе?
Кажется она всё таки отбитая…

Отбитая она или нет, деферов, которые её апрувили, никто ни за что не тянул.

Коммунальщик её и вовсе побежал форсить, радостный от своих 9.6 минут авераги.
И подкрутивший экспеншн до 85%, лол…

ну всё относительно. для легендарного игрока может быть что д5, что солнышко, одна фигня. так же как и солнечному новичку на кроколисках не важно, нагибает ли его метовая дека в исполнии 5 ранга алмаза или бронзы.

ну предложи свой вариант, как отвадить старичков от фарма новичков и как сделать для новичков такой режим, в котором будет возможно играть, да ещё и выполнять задания и добывать ресурсы, но в который не очень интересно ходить старичкам с метовой колодой.

Лайков: 1

Ну мб поэтому Зерогич и позволяет себе так рассуждать на полном серьёзе на правах регуляра топ50, а мне с моей мусорной легой вообще так не кажется)

Вообще это можно сделать посредством неафишируемого скиллбрекета, если в данном режиме это возможно применить, т.к. у меня поиск недолгий, а у Зерога аж 2.5+ минуты.

По идее он и так существует по словам Зерога, но что-то как-то он не очень соотносится с моей действительностью и с твоими словами тоже или же просто плохо настроен.

upd: Хотя бы этот скиллбрекет сделать бинарным.

ну по сути в солнышке всегда был точно такой же скрытый ммр (показатель скила), как и в рейтинге, так что дайверы, чтобы сильно не подниматься сливали свой ммр и возвращались к новичкам. по сути абузили ммр. Можно конечно разрабатывать методы защиты от слива ммр, но это вызывает проблемы, когда игрок по случайности оказался слишком высоко и больше не может спуститься вниз. теперь и ммр абузить нет никакого смысла. это плюс. если ты фармишь, иди фармь в рейтинге, там выгоднее, чем в солнышке. но здорово, что появился казуальный режим, в который можно зайти на рофлодеке и поиграть непойми с кем попадаясь на метовые колоды по минимуму. возможно, некоторые там до сих пор сидят по привычке, но со временем поймут, что рейтинг фармить выгоднее, чем солнышко.

2 лайка

Прошу прощения, а почему вообще должна быть предусмотрена возможность слива до “новичка”, лол?

Если человек однажды подтвердил, что он им не является - обратного пути быть не должно и должен быть установлен порог, ниже которого человек опуститься не может.

Для этого нужно данный путь более тернистым и более многофакторным, чтоб он учитывал, например, любой из твоих рангов.

У меня на первом месте стоял фан и то, что фарм стоял на втором месте - не означает, что он не имеет для меня значения, из-за чего мне пришлось переехать в ладдер, который даёт 0% фана. А уже вследствие этого пошло ботоводство, т.к. произошёл внутренний конфликт.

В принципе давно понял что ты не ахти какой игрок. Поэтому непонятно почему ты вообще споришь в этой теме и отстаиваешь вообще непонятные позиции. Думаю для таких как ты любая система игровая норм, ведь вам тупа всёравно чё там и где там)
Мне не всё равно, я хочу коллекцию, карты новые, хочу рейтинг повыше и мне принципиально играть сильно и выигрывать.

Я позиционирую твой стиль игры как неверный для оценки чего либо. Он просто казуальный, с таким стилем просто играйте и не делайте оценок систем наград и вообще чего либо, потому что вы плохо разбираетесь в игре.

3 лайка

и ета *** за года 3 что я не заходил не обнулилась?

я наткнулся на эту проблему в shadowverse. там как раз есть такие пороги, правда в рейтинге. кроме того какая-то неадекватная система рейтинга, когда за победу начисляют в несколько раз больше рейтинга, чем теряешь при поражении.
когда я начал, мне повезло с начальными паками (игра была супер щедрая, там что-то типа 50 паков на старте просто за вход давали и ещё столько же за прохождение пве). я собрал какую-то играбельную деку и пошёл играть в ладдер. сначала шёл хорошо, потом мой винрейт становился всё меньше и меньше. но благодаря странному рейтингу, он продолжал расти даже с винрейтом 40% и 30% и 20%… и вот я в какой-то момент перешагнул один из порогов, вышло новое обновление, моя неплохая колода перестала быть такой уж неплохой и наконец мой винрейт упал ниже 10% и даже рейтинг начал падать, спустился на дно, ниже которого игра меня уже никогда не пустит и всё, я приплыл. всё это происходило месяца два, после чего я решил, ну нафиг, пойду обратно в ХС, там со мной такого никогда не случится.

ну по идее ммр в солнышке никогда обнуляться не должен. зачем? может быть немного плавает за счёт нормализации, как в рейтинге, но если бы он прям сильно падал сам по себе, было бы странно.

Ну это пример просто отвратительной реализации :woman_facepalming:t2:

Вообще, если система будет мониторить Хотя бы любой из рангов, то душить новичков можно будет Онли с новых акков и то даже на них это будет невыгодно, потому что за ранги дают паки каждый месяц, да и душишь ты новичков, чтоб, как правило, быть наплаву в ладдере.

И, разумеется, анализируя ранги, нужно применять к ним неопределённый дробный коэффициент, чтоб нивелировать прыжок выше головы или же сделать подтверждение статуса двухсезонным.

ну т.е. что ты предлагаешь, сделать солнышко вторым ладдером с вечными несгораемыми рангами но без наград ладдера? а нужно оно такое солнышко? в нём будет постоянная аудитория?

Только для низких планок, где играют Онли новички :thinking:

Поэтому я и уточнил, что скиллбрекет должен быть бинарным или околобинарным.

ну совсем бинарный брэкет уже есть, ранги ниже бронзы, из которых новички рано или поздно поднимаются и попадают в реальный мир. а дальше им что делать, если они глупенькие и в рейтинге не получается? играть в солнышке, где их собственно в старой системе и фармили?
ну т.е. вот игра решила, что мне пора в реальный мир, а я ещё не решил донатить/фармить, чтобы собрать метовую колоду. что мне делать?

2 лайка

Последнее уже из трёх ступеней ввиду обозначенного выше.

Ну и да,

Данная система не обязательно должна состоять из одной ступени защиты.
А новая система всё равно не решает проблем новичков.
Ну захочет опытный чел пофаниться на трэшаке - так он всё равно заовнит новичка.

да, если опытный чел захочет, он заовнит. фокус в том, что опытному челу с этого никакого профита, это будет скучный унылый бой с уменьшенными наградами. поэтому я надеюсь на то, что таких странных личностей будет минимум. проблема старой системы в том, что такое поведение поощрялось и люди этим активно пользовались. кроме того новичок даже с этого поражения получит опыт.

А проблема новой в том, что это всё ещё возможно, даже если “опытный чел” и не хочет вовсе проводить этот унылый бой, да ещё и с минимальной наградой, а хотел попасться против такого же.

Решить данную проблему можно было мало того, что полностью, так ещё и элегантнее, не ущемив “старичков” и дав новичкам лучший экспириенс между ними самими, разграничив совсем новичков и просто неопытных.

да не, обычный “опытный чел” и в старой и в новой системе попадётся против такого же, а не против новичка. против новичка попадётся сливающий ммр “опытный чел”

2 лайка

Интересно, чего же Зерог тогда вменял мне, что я овню кроколисков, раз такое дело? :thinking:

Пусть так, лейтмотива это не меняет. В таком случае даже наоборот было легче решить вопрос без ущемлений кого-либо. Ведь основа системы есть и её просто нужно было дополнить.

поясни пожалуйста, я пока не увидел, как сделать систему, которая не ущемляет ни новичков ни фармеров новичков.