💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Я согласен, что это преимущество новой системы, но если какой-то незрелый дурачок с форума уже может предположить систему, которая оставляет только “выгодный” вариант абуза на новичках с отрезанной игрой в ладдере, то уж крупная компания сможет пойти куда дальше и отрезать даже этот путь или же пойти по иному пути, любому пути, который оставляет анранкеду хоть какой-то смысл в качестве угодной альтернативы ладдеру. По сути, я или отказываюсь от трети экспы, или играю в скучный режим год за годом, или зарываюсь под плинтус. И я уверен, что было бы желание, можно было бы пойти дальше моего.

Вернее, я не просто уверен, а я пришёл из игры, где это реализовано, поэтому и смущаюсь от данной ситуации.

Да, новичков будут душить меньше, но где теперь расслабляться в этой игре? На арене, которая ещё более тильтовая? В потасовке, которая далеко не всегда хороша? В дуэлях, которые едва походят на обычную игру, но с ещё большим рандомом и намёком на наличие карт вольного?

Есть д5, но придётся постоянно дайвить => делать скучные действия и терять в плюшках.

А в данный момент казуал = мёртвый режим, в который пойдёт разве что совсем уж уставший от ладдера игрок, которому уже просто плевать на недополученный профит, или обеспеченный игрок, для которого это уже мелочи.

ну как бы если ты хочешь фаниться на какой-то странной колоде, ты можешь пойти в рейтинг и сливать там 90% игр или пойти в солнышко и выигрывать почаще. скорее всего твой приток опыта и там и там при этом будет сопоставим. но выигрывать почаще конечно приятнее.
если ты хочешь играть рейтинговой колодой, иди в рейтинг и играй. в солнышке будет скучно, а теперь и не так выгодно.
или что такое расслабляться?

Я просто играл на тир2-3+ деке в совершенно расслабленном состоянии без усиленного внимания к игре относительно ранкеда, где я мог ошибиться, но мне не хотелось удариться из-за этого головой об стол, где против меня играет человек, который вряд ли будет на тир1-S (а если и будет, то можно, плевав на всё, консиднуть, не думая о последствиях), который не будет три часа искать ауты, который не будет думать над раскопками и так далее.

По сути, это игра по правилам ладдера, но где мало кто глиномесит, мало кто трайхардит над ходами.

Ну тогда солнышко отлично подходит. Если ты можешь расслабленно играть чуть дольше, чем напряжённо думать, то по ресурсам останешься в плюсе. Я не знаю, я так никогда не играл, я просто играю в рейтинг как умею, проигрываю так проигрываю, меня и в старой системе не пугало проигрывать, но в новой приятнее, что что-то капает, конечно. впрочем я донатер, вероятно поэтому проще к такой мелочти отношусь.

Ну я не отрицаю, что у меня может быть когнитивное искажение на фоне прошлой игры, которая приучила, что если запускаешь ранкед, то, будь добр, выкладывайся полностью и следи внимательно за всем, что происходит (иначе репорт :smile: да и дизмораль, ведь там были только цифры рейтинга и ничего более).
И наоборот, если желания трайхардить нет (или ты просто не в форме), то иди в казуал или сыграй во что-нибудь ещё.

Да, мб, я рассуждаю неправильно, но именно так я вижу ладдер и анранкед в хорошей игре.

Так я собираю коллекцию (почти собрал Возмездие теней), беру каждый месяц А5 или выше (был в легенде), чилюсь я только на бронзовом рейтинге на фановых деках, а с серебра начинаю играть на нормальных колодах.
Но я понял. Тебе моя позиция непонятна. При том, что я её всегда озвучиваю предельно просто: новая система наград выгоднее старой.
Потому раз ты не хочешь понять мою позицию, то значит мне не надо понимать и твою.

Дорогой друг!
В той цитате, на которую ты написал ответ, я максимально корректно призвал тебя перестать клеить ярлыки. Потому не обижайся, но: советы ты можешь давать своему папе, если он у тебя есть.
И, поверь мне, если в этой игре сижу еще с осени 2013 года (т.е. с закрытой беты), то наверно я в ней что-то понимаю. А судя глупостям, которые пишут тут некоторые товарищи, то и побольше многих.

Система при которой нет возможности фармить быстрее 5 часов суточную норму опыта НЕ ВЫГОДНЕЕ той в которой такая возможность была. Я привёл тебе неопровержимый факт. Факт который невозможно оспорить.

Ну как я и сказал ты сидишь, а в игру нужно играть, чтобы понимать её и давать разумную оценку чему либо.

5 лайков

Тут нет суточной нормы опыта. Никто не мешает тебе играть сейчас по 5 часов, и быть в плюсе.

Хватит рофлить. Типа, я там в главном меню сижу 7 лет.
Я с тобой пиписьками мерятся не собираюсь.
Но если в силу возраста ты не знаешь куда её вставить, то будь она у тебя хоть 40 см, толку от этого нет вообще.

Опять из-за непонимания игры ты приводишь эту чушь. Суточная норма опыта 2750.

Да в этом и проблема что вы сидите в меню и не пытаетесь максимизировать фарм и тд и тп. И вам таким достаточно просто делать дейлики чтобы быть довольными всем. Делайте дальше и сидите афкаште, но зачем топить за новую систему если вы в этом не разбираетесь.

5 лайков

Я понял о чём ты. За 5 часов ты 2000 получишь. С бустом 2500.

Лол. А смысл мне сидеть там по 5 часов каждый день, чтобы выбить 150 монет. Я лучше 5 часов на работе посижу, заработаю денег, сделаю за эти деньги предзаказ на 80 паков, и 4 месяца буду играть в свое удовольствие в зависимости от свободного времени.
Но это вообще не значит, что я понимаю в стратегии, архетипах, декбилдинге, и пр. хуже твоего.

ну вот. Этого близзы и добиваются вводом БП. А кто-то не только сам это хавает, но и других убеждает, что это необходимо.

4 лайка

Ну вот ты сам себя охарактеризовал в этом и суть вся спора) Тебе об этом талдычу сколько раз. Афк донатер пытается убедить ф2п игроков что новая система классная :laughing:

6 лайков

Лучше посиди на работе 20 часов, сделаешь предзаказ на 320 паков и в игру ваще не надо будет заходить. :upside_down_face:

4 лайка

Проблема еще и в том что как только кончается смысл гриндить ладдер (а он каждый месяц кончается довольно быстро) - кончаются и эти 2000-2500 в день. Вот вчера я опыт лутал, а сегодня не лутаю, потому что лега апнута, дальше играть смысла 0, а за все остальное дают копейки (не смотря на россказни что мы мол хотим вознаграждать игорьков за игру во всех режимах).

2 лайка

Ты сам всё свел к тому, что раз я не сижу в игре по 5 часов в день, то я не православный ХСер, и вообще не могу ни о чём судить.
Т.е. опять же, есть только твой способ игры, а остальные - неправильные, и вообще это не люди, и они ни в чём не разбираются.
А я просто не вижу смысла играть так как ты. Если бы я был стримером, или про игроком, то можно и по 8-10 часов сидеть. Но я работаю в другом месте, а ХС лишь скрашивает мой досуг. При этом я играю в один уровень с тобой.
Потому могу повторить лишь то, что пару минут назад написал в соседней теме: в старой системе был 1% игроков, который в новой системе наград будет в минусе. Если ты из этого процента, то мне тебя жаль.

Как вы не понимаете, что в ХС играют только работяги, а те, кто ноют - просто школьники/студенты, которые не могут зарабатывать, чтоб выжить в этой игре?

Школьники/студенты люди? Ну делаем вывод, что нет.

Под плинтус айда.

Алле, работяги работают, уголь там выдают на гора стране и всё такое, некогда им в детские казинычи залипать.

Ну видимо есть по опыту челика выше :upside_down_face:

Как они там считают что типа 30 экспы = 1 голда суточная норма опыта получается в пересчете на старую систему 3000, 7,5 часов адового гринда который никак не ускорить кроме платного буста (да и тот даст копейки), причем в ладдере, в других режимах еще дольше.

2 лайка