💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Отвечу ровно один раз на твой троллинг.
Я когда был студентом, то после пар шел работать, и получал по тем временам где-то 10 баксов за 6 часов работы. Это, я так понимаю, где-то на 7-8 паков.
Понятно, что у студентов заработок меньше, но если и тут подходить с умом, то можно за пару недель отбить бандл на 80 паков.
Дальше 3,5 месяца зарабатывай на свои удовольствия (побухать с друзьями, сводить куда-то подругу, купить идиотских шмоток, или на другие игры, или еще на бандл в ХС). Но, блин, сидеть по 5 часов в ХС ради профита на 100 рублей - это… мягко выражаясь так себе.
При этом никто не мешает шпилить в ХС в универе на парах и между парами, вечером дома, в транспорте, и т.д. Но уже чисто ради фана, а не очередных 100 монет, без которых кирдык в новом аддоне.

Кста мне сегодня в солнышке на дейлик матчи по минуте искало и это не был вайлд. :rofl:

А не надо было, ибо зачем так байтиться, показывая свой уровень инты? :upside_down_face:

Отличный совет, дядя. Думаешь, работающий студент работает, чтоб сливать 4к+ на предзаказ? Чепуху не неси.

Если студент подходит, как ты сказал, с умом, то последнее, на что он будет вливать, так это на ХС.

dead.

4 лайка

Чувак ты не понимаешь что с тебя тут уже просто кекают на эту тему. “Отбить бандл” на 80 баксов можно даже студенту хоть за день (без всякого криминала), дело вообще не в этом. А в том что как продавец волен на свой товар цену устанавливать, так и покупатель волен с ней не соглашаться.

5 лайков

Не просто до 50 уровня БП это всё для афкашеров) Считаем что фарм настоящий начинается после 50 лвл. И там 4500 делим на то что получаем в сутки от дейликов и викликов и остаётся что нам 2750 нужно игрой фармить чтобы 150 г. в сутки получить как раньше.

хахах ну вы дядя и ЧСВ чтобы такое заявлять) Какой у вас сейчас ранг то? Бронзовый, аль латунный?
Может дуэль устроим и я вам лицо в игре разнесу на 3 ход? Не ну просто откуда столько наглости я хз :rofl:

Повторяю, алмаз 5 и выше (т.е. иногда легенда) каждый месяц в новом рейтинге, что эквивалентно 5 рангу старом рейтинге.
Или у тебя какая-то своя рейтинговая система для “элитных игроков”?

100 баксов кидай на карту за каждую дуэль со мной вне зависимости от исхода, и го хоть на второй ход лицо разбивай.
Смысл мне за просто так играть с тобой?
Говорю же, что пиписьками мерятся я с тобой не собираюсь.

Ну у вас повернулся язык чтобы сказать что вы как я игрок) Сомневаюсь что вы что то сможете против меня показать, так что и предложил сыграть несколько раз чтобы вы убедились в том на каком вы реально уровне в сравнении со мной.
А то что вы просите денег ещё раз доказывает ваше чрезмерное ЧСВ.
Вы сами начинаете мериться, просто примите все факты и не спорьте с ф2п игроками которые тут в большинстве случаев знают о чём говорят, совет вам бесплатный.

Так а ты кто тогда? Топ 100 легенды каждый месяц? Участник Мастер туров, победитель всяких других турниров?
Если нет, то мы играем плюс-минус одинаково.
Если ты считаешь иначе, то это у тебя ЧСВ зашкаливает.
Вынужден тебя разочаровать. 1000 место легенды от 5 алмаза отличается исключительно количеством наигранных часов. Это я на себе проверил. Игралось мне и там и там примерно одинаково.
А деньги я у тебя не прошу. Мне они не нужны. Просто если ты хочешь, чтобы я потратил время на игру с тобой, то мне от этого должен быть какой-то профит вне зависимости от исхода.

Лайков: 1

Пересчитал прибыльность первых 50 уровней Ленты наград при учете 30 опыта к 1 копейке.
Первые пять уровней не учитывал, т.к. там дают легу, которую давали раньше, 3 пака, на которые раньше были задания, и эпик, который в принципе эквивалентен еще 1-2 пакам из тех стартовых заданий.
Далее я сделал исключения, и не считал выгодность рубашки, второй леги, и скина. Там в сумме на эти три награды надо заработать опыта на 455 монет. Каждый может сам посчитать выгодно это ему, или нет.
После этого я приравнял оставшиеся не золотые награды к их эквивалентной стоимости в магазине (пак - 100, билет - 150), и сложил всё это вместе с золотом в сухой остаток. Получилось 625 золотых выгоды.
Т.е. если взять соотношение 30 опыта к 1 копейке, то для получения всех наград за первые 50 уровней надо заработать где-то на 18750 опыта меньше этого соотношения.
Т.е. да, по Ленте идет перекос от этого соотношения то в одну, то в другую сторону. Но перекос в сторону “плюса” на 625 монет больше.
Дальше осталось только графики построить, чтобы наглядно показать, что в итоге в минусе остается тот несчастный процент играющих против себя в два окошка в солнышке.

Мы не играем плюс минус одинаково. Личные дуэли это бы показали. Но так ты боишься тупа, ну блин ну чел надоело время тратить на твоё бездоказательное ЧСВ))
Оставайся при своём мнении дальше.

:rofl: Ну а больше 50 уровня ты и не прокачаешь молодец что посчитал)

Ты всё никак не возьмешь перекур.)
P.s. Я так полагаю тот несчастных процент игроков - это выборка взятая из реальной статистики ? Или снова попытка очернить определенный пласт игроков, существование которых оскорбляет бояр ?)

4 лайка

Зачем его ваще трогать после вброса про то, что можно просто поработать ИРЛ, а не фармить в ХСе?)
Он же сам уже признал, что нужно делать в новой системе :upside_down_face:

Просто дропаем ХС и идём на завод всем форумом, чтоб накопить на пару бандлов и всьё.

3 лайка

В своих личных фантазиях ты безусловно чемпион мира, а я дно лиги новичков, и не могу даже заработать одну победу. Я даже с этим спорить не собираюсь.
Для определенного рода людей жить в фантазиях, и не сталкиваться с реальным миром - единственное утешение.

Меня тут обвиняют, что я нормально рофлить не могу.
Но ты тоже, я смотрю, сам ничего не придумал. Повторяешь старую шутку по двадцатому кругу.
Ок, буду и тебя держать в курсе. :slight_smile:

Лайков: 1

Так-то речь о другом была: сидеть и фармить хс ради фарма хс не является «рациональным поступком взрослого человека», так-как работая ирл получаешь ресурсы в хс быстрее фарма, а фарм ради фарма от работы мало отличен.
Если игра в хс в удовольствие, а фарм - бонусом, то это другое дело.

Примерно такая идея.

Лайков: 1

Идея-то понятна и без пояснений. Куда важнее лейтмотив, что он заложил.
И то, какой посыл он несёт ущемлённым системой.

Да и разве существует фарм в долгосрочной перспективе в его понимании?
Одним лишь скромным капом игрок мотивирован не будет, значит, его мотивация подкреплена геймплейно, а это уже не “фарм ради фарма”, как он захотел обрисовать.

Это не шутка донатеры вроде тебя не прокачают. Вы играете там отсилы 2 игры в день , большую часть времени декбилдите или считаете профит от бесполезных 50 уровней БП.

Пойдём я тебе всё докажу, чё ты тут ноешь) Ну реально я готов делом доказать что ты слабее меня играешь. А ты всё трусишь. Ну блин сколько ты уже можешь свистеть тут на форуме. Хоть в друзья ко мне добавься покажи свой алмаз какой у тебя там. Сдаётся вы батько врун.

Да погугли ты, если не лень. Есть сайты, где эта информация представлена. Сколько на каком ранге играет людей, общее количество игроков, и т.д.
Также ты можешь посмотреть информацию по форумам Близзард. Прикинуть сколько здесь активно пишущих граждан. Почитать сколько здесь пользователей писало об ущемлении новой системой наград их “лампового фарма” в два окна. Прикинуть сколько это на общем фоне игроков.
Я понимаю, что гораздо проще требовать “реальной статистики”, чем самому прикинуть, что значат пишущие на форуме на общем фоне игроков. Это как количество Легенд на общем фоне фармящих ладдер.
Если взять, что Легенды - это те, кто не получает профит от новой системы, то чем дальше мы отдаляемся от Легенды, то тем выше прибыльность новой системы. Грубо говоря, на бронзе 10 - у тебя едва ли не максимальный профит.
Но говорить, что Близзард должны лизать попу Легенде, а на остальные рейтинги забить болт - это неправильно. Точно так же как неправильно говорить, что ф2п - мусор, а донатеры - боги.
И если бы товарищ с лицом Громмаша не начал втирать мне дичь: раз я не играю по 100500 часов в день, то я не могу быть с ним на одном уровне игры, тогда я бы и не начал рофлить про донаты.
Хотя, как известно, в любой шутке лишь доля шутки. :wink:

В этом и проблема, потому что ты не на одном уровне игры и пытаешься взвалить на свои плечи оценку того, на что у тебя не хватает банально опыта и мастерства.

Даже если предположить, что уровень игры у вас на разном уровне, то совершенно непонятно как это влияет на способность анализа системы наград.