💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Ну ты каждый аддон имеешь все карты и получаешь максимальное удовольствие от игры, декбилдя и тд и тп. По 2-3 часа игры в день думаю норм будет. Пофанчику.

Поэтому нередки призывы отменить минисет)))

У нас явно разные цели в игре) я уже не могу и не хочу проводить 2-3 часа каждый день в игре, да и декбилдить не особо люблю.

Да и ваще хс чёт не нравится, я лучше в доту авточесс порублю)

Однако ж как оказалось берут. И даже нахваливают.

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/k9fur7/not_your_usual_complain_post_but_i_just_got_to/

А я свою Валирочку дождусь не раньше патча на распределение опыта. Хнык. :sleepy:

Лайков: 1

Я сначала подумал, что это ты :sweat_smile:

А вот что могло заставить взять на серьёзе - хотелось бы узнать…)

Не раньше Валиры и Андуина. Наверное третьим возьму, если ничего не изменится.

Буду ждать. Для меня даже это уже будет забавным)

А вообще хз, неужели Валькира хуже для кого-то? :thinking:

Или типа если ты мейнишь вара, то юзать валькиру зашкварнее, чем 50й?

Не гоже гордую валькиру на колоду пират или зверинец вара ставить, а вот люысого поца в ярких доспехах вполне.

Лайков: 1

А разве на 50-м уровне не платный портрет? :thinking:

Или там только за монетку платишь? Тогда платный пропуск ещё более юзлессный за 1к+, чем я думал)

А что по вашему получает игрок без бп за 50 лвл?
Душевное человеческое спасибо?

2 лайка

Я как раз думал про монетку, но и “благодарности” я бы не удивился :upside_down_face:

Типа чего стоит монетка, если её и так Все* нафармят к весне уж точно?

Для тех кто просил держать в курсе, подвожу “итоги недели”.
За неделю заработал 15719 опыта. Было 5 дейликов по 1000 опыта, и 2 дейлика по 800. Остальное - опыт за игры, выиграл где-то 10-12 матчей. Но это с учетом 15% буста от Пропуска.
Итого, в старой системе это было бы 440 монет ((5х60)+(2х50)+40 монет за победы).
В новой без Пропуска я получил 456 монет (15719:30:1,15).
С пропуском 526 монет (просто 1 к 30).
Кто мне там будет чесать про невыгодность новой системы, буду тыкать носом в это сообщение. 15 монет в неделю - это тоже выгода.
Сейчас уверенно пру к 35 уровню. Т.е. на следующей неделе уже будет +20% буст. Держу в курсе. :wink:

upd2: напишу кароч сразу тут, поскольку меня поправили ниже, если учитывать ещё опыт с викликов, то последующие мои расчеты некорректны

Так. Сразу напишу, в полемику вступать не буду вообще, это бесполезно, так как будут аргументы уровня “зато теперь в потасовки круто играть можно”.

15.719 - 6.800 = 9.119 опыта.
Там вроде обладателям пропуска за дейлики тоже же падает бонусная экспа? Окей, выкинем из 9.119 опыта 15%, получим примерно 7.929 опыта.

В ладдере сейчас за игру со средним винрейтом дают 400 опыта в час. С БП это будет 460 опыта в час. Делим 7.929 на 460 и получаем 17 часов.

Что мы имеем? Чувак с купленным пропуском проводит в игре минимум 17 часов (на самом деле, ушло куда больше времени явно), выигрывает 10-12 матчей. И самое смешное, он говорит о превосходстве новой системы и даже собирается тыкать носом в это.

Ну хз, хз, ребят, у вас явно что-то не так. Даже не знаю как написать завуалированно, ведь за правду тут репортов накидают, бан-то ерунда, жаль что пост пропадёт в таком случае. В общем, понятно, вам круто играть в потасовки, новая система ваще крутяк позволяет играть 17 часов в неделю и лутать на 15 монет больше (на самом деле не больше), Близзы молодцы, цена предзаказа экономически обоснована, бунтари ривалюционеры потому что школяры и всё такое прочее. Угу, вас понял, спасибо за то что уходите недалеко от тех кто на Реддите пишет “ууууу покидаю игру Близзы жалеть будут уууыыы”.

upd: глянул что слегка не так посчитал, надо же было 15% накидывать на дейлики и потом отнимать, выйдет на 30-35 опыта меньше ещё, не беда, сути это не меняет

5 лайков

Где брать золото на уровнях БП выше 20+, количество опыта требуется больше, а задания для апа дают столько же? Тут в чём-то есть секрет или в данный момент игрок при плохих отыгрышах на арене рискует сидеть без золота с отсутствием фарма по +10 голды?

Лайков: 1

ну блин, логично же, что виклики он тоже выполнил, не только дейлики.
просто на викликах опыт стабильно 2500+1750+1750=6000 в неделю (без буста) и писать отдельно не обязательно
если с бустом, то только с заданий выходит 12600*1,15=14490. и ещё 1229 опыта за игры, это примерно 3 часа за неделю.

Лайков: 1

Точно, про виклики я кстати вообще не подумал. Тогда конечно же речь не идёт ни о каких 17 часах, я не прав. Но меня почему-то не покидает чувство, что в этом сравнении что-то не то.

Я залутал 7.5к голды, но чёт радости от этого не прям чтоб много в новой системе :sweat_smile:

Даж несмотря на то, что мне даже не приходится гриндить при этом.

Лайков: 1

Да уж. Для меня это как-то само собой разумеется. Я просто расписал все моменты по экспе, но про дейлики не писал, т.к. там 6к экспы по дефолту. Думал все поймут.
Оказалось, что не все. :slight_smile:

Пересчитал опыт за игры. Вышло 1070 опыта без Пропуска.
Во-первых, можете сами посчитать сколько я сидел в игре.
Во-вторых, это как раз и эквивалент опыта 10-12 победам в старой системе. Так что я даже не знаю к чему тут можно еще доколупаться.

Да, ты прав.
В этом сравнении некорректен перевод по схеме 30 опыта за 1 монету. “Обменный курс” в реальности немного выгоднее. Но я уже согласен и на 30 к 1, ведь даже при этом соотношении система профитнее. :wink:

Это че получается он минимум по 85 минут на каждый вин потратил? :thinking: Невероятно жалкое зрелище… Теперь я понял кому нравится новая система - ракам.

Лайков: 1