💰 Старая экономика против новой - что лучше?

да не, он даже чуть менее выгоден, порядка 34 опыта за голду ниже 50 уровня. но обещали снизить количество опыта на 20%, так что скоро станет лучше.

И правильно не покидает, потому что он берет коэфициент 30 экспы к 1 голде. Хотя в действительности, при окончании для взявшего 50 лвл это будет 34.63, при 60 лвле - 33.26, а при 100 лвле - 31.76. Кривая прийдет к 150 уровню где то к ± 30/1, но это уровень доступный только лишь Оптимусу Прайму и Мегатрону, поэтому смысла смотреть туда особо нету.

При указанном темпе игры пациента, он возьмет лишь 60 лвл (если без платного пропуска) к концу аддона, что в его формуле будет равно - 33.26, а это, извините, уже не 456 монет за игры, а 411 монетка, что как говорят кое-где две большие разницы.
Тут можно еще учесть, что он тратил какое то время на игру лишь для выполнения викликов, чего бы он не стал делать в старой системе. И учесть то, что 40 монет в старой можно было бы фармануть быстрее чем условные 3 часа. Но это можно опустить, так как все весьма субъективно.

В итоге, перефразируя Jarna скажу: “29 монет в неделю это тоже выгода”.

Конечно, 15 декабря подправят в более выгодную сторону и тогда система была бы действительно выгодней, но вспоминая о новом мини-сете - тут как бы все.

3 лайка

Это зависит от вэлью, которое ты даешь “не золотым” наградам (леге, пакам, и т.д.). Это раз.

Я на прошлой неделе считал дисбаланс системы по этому соотношению. И даже откинув уровни 1-5 (как эквивалент тому, что раньше давали “за вход” и легендарные задания после выхода аддона), а также прочие допущения, то у меня вышел профит в несколько сотен монет. Т.е. даже так выходит, что соотношение меньше. Это два.

Профит. В. Несколько. Сотен. Монет. :woman_facepalming:t2:

Даже Зерог постеснялся применять слово “профит”.

Времязатраты вышли из чата, кста.

3 лайка

По сравнению с затратами времени это настолько ни о чём, что даже упоминать стыдно.

7 лайков

Дай угадаю: ты такое соотношение получил откинув все не золотые награды?!

Какие затраты времени? 2,5 часа в неделю? Да уж. Перетрудился.

Да. Имею на это право, потому что официальный предвставитель Актвижн Близзард заявил дословно, что я буду получать не меньше золота, поэтому я имею право считать что это обман, так как золота стало меньше. Вопросы есть?

2 лайка

Ему ты мог это не писать, он на заявление близзов чхал :upside_down_face:
(как и любой фанбой)

Своим блестящим умом он изи переконвертирует тебе все паки и карты в голду.

Поскольку в новой системе кап по золоту за цикл в чистом выражении (т.е. без учета паков, карт, и пр.) выше, чем кап в старой системе (20,5к против 19,2к), то да, вопросы есть. Ровно один: зачем обманываешь? :slight_smile:

жаль что обменника нет, с лег на золото)

Надо с опыта на золото. ))))

Ну это все равно что сказать: ты стал в 2 раза богаче в 2020 году, потому что центробанки всего мира нарисовали за 2020 год денежной массы в 2 раз больше, чем было в 19. Вот примерно также и в твоем примере.

Лайков: 1

Пример некорректен. Денежная масса от ЦБ на мой доход не влияет вообще никак.
Скорее новая система в ХС - это тарифная сетка почасовой оплаты труда, где внизу реально подняли тариф, а вверху подняли максимальный заработок.

Заблуждаешься.

Именно так. Хорошо что ты сам об этом пишешь. Сейчас час твоей работы в ХС стоит дешевле, т.е. золота в час меньше (про леги, эпики не надо, я уже написал почему). И то что ты 20.5к потенциально можешь заработать против 19,2к ни о чем не говорит, потому что в любом случае тебе нужно будет не пропорционально больше, а намного больше для достижения этой цифры.

Я тебе про денежную массу написал не просто так. Это теоретически все деньги, которые можешь заработать, но ты даже стараться не будешь этого делать. Суть с капом примерно такая же. Лишь немногие будут десептеконить для этого. Этот кап явно не то, о чем говорили на стриме, поскольку обращение было ко всем игрокам, а не только тем кто берет максимум за цикл.

2 лайка

Поскольку мы ведем речь о работягах (ф2п игроках), то им до денежной массы ЦБ вообще нет никакого дела. Им ЗП платит работодатель.

Сейчас час моей “работы” в ХС в первую очередь зависит от режима, в котором я играю. Во-вторых, он зависит от побед.
Ранее он зависел от побед, и скорости, с которой я их получал.

Если отбросить все формальности, то сейчас для капа тебе не надо заниматься механическим дро **** вом по 30 побед каждый день. Играй в своё удовольствие, можно даже не побеждать. Надо просто играть.

Так и на минималках ты тоже больше берешь. О чём и говорят мои показатели за неделю.

Вот это ключевое, за что можно простить практически все остальные шероховатости. Имхо.

2 лайка

Когда у тебя стоит цель отбить кап, то для тебя время является основным ориентиром, так что сам можешь сделать выводы.

Или просто не играть, а найти бота. А если все таки играть, то времязатраты будут выше чем раньше. Не побеждать тоже влияет. У меня достаточно высокий средний винрейт, поэтому я в минусе, чем какой нибудь игрок на аниме-колодах. Меня такая ситуация не устраивает.

Я же выше уточнил конкретно под твое время в игре сколько у тебя выходит. Разница 30 или 33 экспы за 1 голду колоссальна по итогам 4 месяцев. Про леги/эпики можно ничего не говорить - опять же выше писал почему.

Ладно. Я спать пошел. Надо ведь кому то все деньги мира зарабатывать :upside_down_face:

Всего хорошего :smiley:

При всем моём уважении, но для дро **** ва есть другие места. Тут ты играешь, веселишься. Но не вот это вот слово выше со звездочками.

Мне это так нравится. Почему мы должны откидывать то, что является частью обещаний Близзард (см. “больше разнообразных наград”)?
Тут чувак из принципа игнорит виклики, хотя они не напрягают вообще. А чего ты их не игноришь? Их ведь раньше не было. Тогда вообще 50 к 1 можно получить.))

Лайков: 1

Профит по русски, как с цистерной спирта. :upside_down_face:

Лайков: 1

Зато влияет на его покупательскую способность. :rofl: