💰 Старая экономика против новой - что лучше?

у многих сейчас так) 9 декабря выпал(пред 28 мая)

Близы уже сказали, что опыта в эвентах больше не будет. Так что тут мимо.
Касательно наград, в принципе, которых в этот раз на старте, по сути, не было. То тут да. но это 1 легендарка +6 паков, 3 из которых были старые. Вычти легу за 1 лвл и 6 паков из ленты наград. Все остальные незолотые награды в чистый плюс

2 лайка

Не вычитай, для объективности. У нас на старте +3 леги из пула 25 лег, супротив +1 одной раньше.

Писал 20 раз пыль нельзя учитывать. Просто побочный ресурс, глубоко побочный.

2 лайка

С чего бы это? Паки в любом случае конвертируеются в пыль. Тебе нужны колоды. Колоды составляются из карт. Карты получаются из двух основных ресурсов золото и пыль. Золото хорошо тем, что им еще и билеты можно оплачивать или перки на БГ. Однако золото не дает тебе конкретных карт, оно лишь позволяет нарандомить карту из пула. Более ценным ресурсом золото над пылью стало после ввода системы неповторок. Пыль позволяет крафтить нужную карту. Золото - основной ресурс в общей экономике. Пыль - основной ресурс экономики крафта.

Лайков: 1

Причём тут паки? Причём тут мне нужно?
У нас есть новый аддон у нас есть магазин, где мы покупаем паки за золото. Всё. Точка, без тире, без мягкихзнаков. За золото мы покупаем паки, мы покупаем арену за золото.
Ну чел ну успокойся ты со своей пылью.

2 лайка

А то что золото это тоже вторичный ресурс. Основное ресурсы в ХС - деньги и время. Одно позволяет экономить другое. Вторичные ресурссы - эолото и пыль. Золото в рамках общей системы - проритетный ресурс, пыль в рамках крафта.

Лайков: 1

Так вот именно, что можешь. Мог раньше, можешь и сейчас. В реальности никто ни у кого ничего не отбирал. Только у тебя в фантазиях.

Ой, я не могу. Тоже мне судильщик не по себе нашелся. :rofl:

Демагогию не разводи. Помоему объяснил уже что если на что то можно купить что то в магазине это приоритетный ресурс. Введут к примеру купоны какие нить, тада они будут тоже в приоритете.
А за пыль ты ничего не купишь, скрафтишь карты в убыток и в награду ты её не получишь низачто, только как побочный после распыления карт.

п.с. вкурсе про арену что там пыль дают. Эт не суть вы ж не играете её.

Алё где я могу получить за игру с другом 80 золота напрямую без учёта капов? Ты подумай перед тем как писать подольше. А то ты реально уже гонишь пургу который час.

3 лайка

Я вот как раз демагогией не занимаюсь. У меня посты менее эмоционально окрашены и чужое мнение я не принижаю. А вот с твоей стороны подмену сути вижу.

Вы в магазин играете или в ККИ? Золото - обменный ресурс в магазине, пыль - обменный ресурс в коллекции.

Избыточные карты - сразу убыток? Убыток есть при распылении играющих карт. Если ты распылил карту, которой никогда и не будешь играть - это действие нельзя назвать убыточным.

Играю, но больше дуэли, что по сути та же арена по наградам.

Каких капов? Сейчас нет никаких капов. Ты можешь хоть всю Ленту за день выфармить на этих дружеских заданиях. Ты можешь поиграть с другом за 1500 опыта, которые в среднем эквивалентны 51,5 монете. Да, это чуть меньше, чем было раньше, но оно никуда не делось. Играй эти дейлики сколько влезет.

Это если вы не открываете паки совсем он для вас обменный. А нормальный игрок открывает паки больше 100 за аддон.

Так думали многие кто вольный распылил и тут им поднесли дуэли, у меня толпа друзей ноет что всё пыльнули. Вот и думай,. В среднем я думаю что пылить карты без повторений плохо. Это всё же ККИ нужно коллекционировать. А если в игре без распыленияй золотых и “ненужный” карт нельзя существовать я хз, игра отстой просто тада вывод)

Есть кап ленты в 350 уровней. Ты слепой? Дядя вы опять не включаете голову, я устал объяснять одно и тоже.
Ну 350 уровней по 50 золота каждый это кап. Все твои игры с друзьями упираются в этот кап. Это сейчас.
Раньше мы получали 80 золота за игру с другом он с нами играл, мы получали из ВОЗДУХА. Ты понимаешь не ограничено было лентой, не ограничено было 100 золота за 3 побед. Эта игра с другом были халявные 80 золота которые ты получал просто так.
Мало того что 80 больше, чем сейчас 50, но и не ограничено капом ленты же.

3 лайка

Но ведь при паках больше 60 начинается больший приток пыли. Обменным он никогда не перестает быть. В смысле пыли на карту обменный, а не карту на карту.

Я схоже не поддерживаю подход по распылению вольных карт. Однако есть объективно плохие карты, хуже вольных. А что золотые карты как не ресурс? Косметическое значение они имеют только для коллекционеров. То есть я признаю косметическую, коллекционную и конвертационную роль карт, а не фокусируюсь на одном аспекте, игнорируя другие.

Закроем тему пыли, хоть весь там ею обсыпь себя. Ну реально чел))) Всё хватит. Больше не обсуждаю с тобой эту фигню.

Плохой карта становится только когда уходит в вольный, не имеет перспектив играть в вольном. В остальном карты от аддона к аддону будут играть так или иначе и мы пылим на свой страх и риск.

Лайков: 1

Эта переписка про игры с другом - чистый бред.
Никто, даже Сеня, в своих расчетах и сравнениях старой и новой системы не брал в расчет дейлик на игру с другом, как и дейлики по 100 голды.
Эти дейлики и тогда и сейчас - чистый рандом.
Да, сейчас немного снизили доход с этого задания, я не спорю. Но оно что сейчас, что раньше ни на что не влияет.
Эти задания - не краеугольный камень игры. Систематизировать и прогнозировать стабильный доход с этих заданий - почти фантастика. А попытки по 10 раз каждый день играть дейлики с другом - это точно такой же абуз, как и ламповый фарм в два окошка. Это как скип каких-то эпизодов игры при спидране.
Я на 200% уверен, что когда разработчики придумывали это задание, то явно не для того, чтобы кто-то его выполнял по 10 раз на ежедневной основе. Как и не закладывали за основу фарм 100 золота за 30 побед в день на игре в два окна.

Лайков: 1

играбельную деку с погребателем в студию :unamused:

Для таких как вы мой дорогой всё чистый рандом, орки на радугах и вы в розовых очочках. Ваше восприятие реальности меня пугает вообще.

Краеугольный камень новой системы ты наверн имел ввиду. Я как знающий человек скажу самый краеуголный камень это то, что нужно играть 5 часов чтобы получить 150 золота. Всё больше притензий нет у меня как у знатока)
Остальноё моё нытьё про дейлики, которые раньше просто халява 80 золота облегчало тебе фарм, чё я там ещё ныл про награды в виде билетиков…да мне пофиг на это сделайте только меньше 5 часов за 150 голды.
Вот эт настоящий краеугольный камень.

Для человека которого тут только ленивый не переспорит 200%, чёт ты задрал планочку. :laughing:
Если серьёзно, то даже в нормальном варианте этот дейлик был очень профитным, без абузов если. Опять же если друг с вами играет, а не вам выпадает. А то ты опять на своих непонятычах.

По ходу выяснилась основная причина введения БП: Близзы нанесли сокрушительный удар подпольной империи, генерировавшей потоки золота от «Сыграйте с другом».
Все остальное - вторично и для отвода глаз.

7 лайков