📒 Таблица для учёта прогресса БП

результат правильный, исполнение хз=)))

Лайков: 1

Всё, я разобрался, оказывается, текущий уровень и впрямь учитывался дважды - и при расчёте опыта, и при поиске уровня. Это было в расчёте опыта за N недель без учёта срока БП.

А они продолжали и продолжали. (=


5 лайков

Обновление от 13:00 7 декабря: в формуле расчёта опыта независимо от срока БП исправлена ошибка, при которой текущий уровень учитывался дважды.

Если ХС не загнётся через полгода, то эта таблица прослужит нам ещё долго. Так что лучше как следует всё отладить, даже если на это потребуются много времени и сил.

У меня для тебя плохие новости…нам нужна новая таблица! хD

4 лайка

И новые расчёты выгоды. Раз убрали 37к (или сколько там?) опыта - среднее время сократится, а голда в час - увеличится. (=

Ah shit, here we go again

2 лайка

Не нужна. Данные можно скорректировать. Линию БП дополнить. Изменения точечные (кроме самой линии, но это посильно). Дождёмся конкретных цифр.

Я уже сбилась со счета копий просто))Надеюсь в этот раз, не так много всего будет случайно ломаться, а то я уже боюсь переходить по ссылке, тем более, что до этого у тебя формула была правильная (которую сегодня правил) Так что ты там аккуратнее)

Конечно. Так с этими изменениями формулы не меняются, только исходные данные.

Честно, я уже устала находить в ней ошибки.

Да вот как раз такое впечатлление, что проще после обновления реально удалить и начать все заново, а то ты добавляешь правки и уже сам запутался что у тебя где. Слова у меня уже заканчиваются.

Поняла, что еще сегодня еще смутило в твоей формуле. Объясни мне, будь добр. На фоне заявления отмечать полученные в чем логика добавлять данные таблицы в “Я получу при игре в выбранном темпе”???!

Привожу пример, допустим:

Я отметила достижения, узнала, что получила свои 13к (за это вкладке +). Получила свой условный 43й уровень, иду в таблицу считать, что ждет меня дальше. Ввожу текущий лвл. Считаю план на неделю по минимуму и…получаю очередную дезинформацию в 2 уровня!

Благодаря твоим +‘Достижения’!B3 какой смысл им фигурировать в формуле, которую как раз сегодня уже правили. Это же не достижения, которые я планирую выполнить. Они одноразовые и были уже получены ранее. Я хочу узнать сколько будет +опыта за неделю, а получаю еще +13к бонусом…хорошо хоть не х7 еще

На другом конце провода:

2 лайка

Обновление от 12:00 8 декабря: опыт за достижения исключён из общего расчёта при планировании интенсивности игры и вынесен в отдельную графу. Также эта графа продублирована в разделе “Прогресс по неделям”.

В связи с анонсированными изменениями БП я заявляю, что эти изменения будут учтены в таблице при их фактическом вводе в игру (см. 📍 Cистема прогресса и наград | Марш Короля Лича - #3604 от SoVa-2298).

Лайков: 1

Обновление от 0:30 9 декабря: добавлен учёт наличия платного БП (умножение опыта на коэффициент 1,2, соответствующий бонусу в 20% опыта), добавлено отображение времени, затрачиваемого на фарм желаемого уровня БП и желаемого количества золота. Таблица приведена в более компактный вид.

А 10-15% буст как учесть?

Никак. Но мы с Мавилем высчитали, что погрешность невелика, а с анонсированными изменениями ещё более снизится из-за уменьшения общего кол-ва опыта. Ну были бы ещё коэффициенты 1,1 и 1,15, что бы от этого изменилось? Только бы появилась необходимость следить за моментом перехода к другому бусту. А если БП куплен на условном 50 уровне, то меньшие бусты и вовсе теряются. Это на самом деле трудно отследить с высокой точностью.

Эта проблема поднималась ещё до тебя:

представляю лицо человека который в хс играет только в туалете, когда увидит вашу математику

Лайков: 1

по сути между +20% с самого начала и постепенным ростом буста реализованным в игре разница примерно 3650 опыта. я предлагал её вычитать, если текущий уровень ниже 35 но по сути можно считать как погрешность, не велика разница. если текущий уровень 35+, то порядок накопления имеющегося опыта на рассчёты уже никак не повлияет.
Куда больше повлияет покупка буста не с 1 уровня, а условно с 50

2 и 3 пункт не имеют значения, за вычетом незначительной погрешности. важен только уровень, на котором будет приобретён буст. считаешь сколько опыта нужно с текущего уровня до того, на котором планируешь покупку, делишь на 1,2 и получаешь упущенную выгоду, которую надо вычесть из получаемого опыта с учётом буста.
но обычно человеку не очень интересно считать, что будет, если он купит буст через 20 уровней от текущего. а если покупать с текущего, какая уже разница, как накоплен имеющийся опыт?

Лайков: 1

Мне если совсем скучно будет, я в теории смогу восстановить, что когда было получено и в плане % и следовательно достижений, но в итоге по сути просто для себя подставила другие значения у заданий, уже с учетом %, и подправила те достижения, которые еще не получены. Игры мне проще всего считать не в сутки а в неделю, с минимальным расчетом 400/час

Вручную? Там на то опция есть: “У меня есть платный БП”. А если хочется учесть свой буст, то нужно заменить значение 1,2 в формулах опыта за задания и игры в час на 1,1 или 1,15.

Для этого надо использовать один из старых вариантов формулы общего расчёта опыта. От текущего он отличается тем, что опыт за игры, дейлики и виклики не делится на 7.