Там говорят крутой battle pass готовят

Ну так они и есть географические: территория Московской области заканчивается там где начинается территория Москвы. Они не пересекаются, так же как территории города Вашингтон и штата Вашингтон. И у вас с Киевом и Киевской областью дело обстоит так же.

Просто пример с Вашингтоном нагляднее чисто из-за того что они расположены через половину страны друг от друга.

Чел географически они рядом. А чё там на административном уровне мне как то пох. Хватит рофланить и го обсуждать батля пасе.

В отличий от Москвы и Московской области(у которых границы пересекаются) штат и город находятся отдельно друг от друга.

“Рядом” не значит что одно на территории другого. Например географически Германия и Франция тоже рядом.

И где там ложь? Сам Москву к области приравнял, а теперь удивляется. <=
Территория Москвы не равна московской области ни из определения “территории”, ни из административного деления, ни акоически на картах. <=

Лайков: 1

Вы уже около 200 постов спорите про Москву. Это больше половины постов в этом треде. Вы серьёзно?

2 лайка

Ложь в том что я не говорил конкретно про город.

В начале спора говорил что в городе Москва сражений не было

Нет там никакого отличия. Доехал, находясь в МО, до границы города Москва - всё, территория МО в этом месте кончилась. Понимаешь не? Короче, если совсем по простому объяснить, в РФ три города (Мск, Спб и Севастополь) приравнены по статусу к региону, т.е. это грубо говоря супергорода, слишком жирные чтобы в состав региона входить. Ты когда из Московской области едешь во Владимирскую к примеру, тебя же не смущает что рядом, потому что это другой регион уже. Вот и Москва для МО точно так же другой регион, который с МО просто граничит.
Единственная разница с Вашингтоном лишь в том что округ Колумбия непосредственно со штатом Вашингтон не граничит, но принцип схожий.

Да, чувак, это Жосско.

И по твоему отличий от Вашингтона нет ?
Москва и Московская область пересекаются по границе , в отличий от первого.

Скорее всего Мегаполис.

И это единственное отличие, о котором я уже упомянул. Но оно не влияет на сам принцип - как город Вашингтон не находится на территории штата Вашингтон, так и город Москва не находится на территории МО.

Зато говорил про бои на территории Москвы. Если, как на телеке, столицей назвать страны, то официальная Анкара - это Турция, и все бои на территории Турции были в самой Анкаре. Бред же.

Город Москва = территории Москвы. Территории, на которые оказывает влияние Москва (столица) простираются далеко от территорий, на которых расположена Москва (город). Мы уже давно спорим о странной трактовке слова “территория” <=

В самом начале ты сказал конкретно “Москва”. Я уже объяснял что для русского слово “Москва” означает конкретно город, а не область?

Грубо говоря , Москва находится на территории Московской области ,но разделена границей.

Ну так я же объяснял что под территорией Москвы я имел ввиду Московскую область,так как область в целом принадлежит центральному городу, ранее я думал что Москва это центр Московской области. Отсюда и разногласия.

Чел, Москва находится на территории Москвы, область находится на территории области. :upside_down_face:
Я уже перестал понимать это троллинг такой у тебя или че.

4 лайка

Это правило, из которого есть исключения, и не только в РФ. Два из них в этой теме уже упоминали.

Я вот думаю если Москву переименовать в Нью-Биг-Кукуево наверное понятнее будет. :upside_down_face:

Я же объяснил несостоятельность аргумента тем, что вся страна принадлежит центральному городу, а территория этого города остаётся частным по отношению к стране. Так и с областью. Есть конкретное определения термина “территория”, и всякие местечковые принадлежности на это никак не влияют. <=

Это правило в основном работает на города мегаполисы.

Лучше уж область так переименовать, раз до сих пор нет центрального города.