- Ты глиномес! - Нет ты! - А я сказал, что ты!

Не может :slight_smile: Хотя может у девочек по другому, я не знаю, спрошу у мамки вечером

Меня бесит в основном не именно вар, а оставшиеся карты героев и вся эта туева хуча велью из воздуха.
Проблема прошлого года все ещё актуальна

Почему постоянно то?
Деланси - типичный Спайк. Так и запишем.

Сегодня скринил
А эта все регионы с последнего аддона все ранги как средняя температура по больнице.

Ну спроси спроси. Еще кстати можешь спросить почему она тебя не научила такой простой вещи, что иногда люди имеют отличное от твоего мнение.

Спайк это кто?

Ну у тебя отбор стоить пятый ранг минус, у меня общий.
Ну так да, красиво :slight_smile:
И по моему только по европе.

Знать бы еще кто это.

Ой, чет оно как-то криво вставилось.
https://magic.wizards.com/en/articles/archive/making-magic/timmy-johnny-and-spike-2013-12-03
В общем вот тут можно почитать в оригинале.

Лайков: 1

Ну а смысл ниже 5 смотреть? Тем более что на 5 ранге больше всего игр играется.
Там стоит 5-легенда, Европа, 3 последних дня, собсно самое актуальное для ру-форума по идее.
Плюс чем ранг ближе к 20, тем стата хсреплей больше отличается от реальности, т.к. все меньше челов играют с дектрекером и скидывают реплеи на сайт.

А это копи-паста из темы на старом форуме.
На днях я наткнулся на статью Марка Роузвотера (Mark Rosewater) под интригующим названием “Тимми, Джонни и Спайк”. В начальной статье, датированной 2002 годом, нам рассказывают про 3 основных типа игроков в ККИ “Magic: The Gathering”, причем, такая классификация введена не просто так, а для целевой разработки определенных карт для каждого типа игроков.

Сотрудники отдела Research & Design во главе с Марком (Главный Дизайнер) учитывают “психографические особенности” игроков и пытаются ответить на следующие вопросы:

  • Что мотивирует этого игрока играть?
  • Какие карты нравятся этому типу игроков?
  • Что заставляет игроков продолжать играть?
    Я предлагаю вам ознакомится с краткой выжимкой этой статьи (полный перевод в моем нубском блоге). Согласитесь, точно такую же классификацию игроков можно применить и в Hearthstone. Читая про Тимми, Джонни и Спайка, подумайте, кто же вы — Тимми, Джонни или Спайк?

Тимми
Для Тимми характерно использование больших существ и мощных заклинаний. Сложные и интересные ходы — вот, что мотивирует Тимми играть.

Тимми желает что-то чувствовать. Тимми играет в Магию, потому что ему нравятся ощущения от игры. Ощущения могут отличаться у разных Тимми, но общее у всех Тимии одно — они наслаждаются игрой.

Джонни
Джонни нравится собирать сложные и креативные колоды. Чаще всего, Джонни — любитель комбо-колод.

Суть в том, что Джонни стремится к самовыражению. Игра для Джонни — возможность рассказать о себе, о том, какой он креативный, оригинальный или умный. Джонни сфокусирован на гибкости игры. Создание колоды для Джонни это не просто один из моментов в игре, — это ВАЖНАЯ часть игры.

Спайк
Спайку свойственна соревновательная натура.

Спайк играет, чтобы что-то доказать, в основном, доказать насколько он хорош. Понимаете, Спайк видит в игре испытание для ума, благодаря которому, он может определить и продемонстрировать свои способности. Спайк получает огромное удовольствие от побед, потому что игра позволяет ему покрасоваться своими навыками. Его устраивает лишь безоговорочная победа; победа — мерило его успеха.

А говорят, что на пятом ранге играют примерно 5 % игроков, а в легенде и того меньше :smile:

Ну не путай распределение по всему ХС и по хс-реплей, где учитываются только челы с дектрекером. Поэтому и писал выше, что статистика будет близка именно в 5-легенда с реальностью, а на 10+ рангах будет заметно отличаться.

Это какой-то тренд? Ныть на любую тир1 деку. Может поэтому он и тир1, потому что один из сильнейших? В следующую мету какой нибудь паладин будет тир1, или прист. Ты на них тоже ныть будешь? Зачем вообще на что-то ныть? Колода очень сильная, поэтому её и берут, чтобы апать ранги, всё же логично, я не прав? Человек хочет результат. А имба всегда будет. В любой мете. И смысл ныть на что-то? Занерфят, появится новая имба. Это цикл бесконечного нытья, или что?

Лайков: 1

Секрет, на ру форуме точно никакого смысла, только занятное времяпрепровождение в рабочее время :smiley:
Если говорить о хотелках, я бы хотел видеть изменения карт минимум раз в месяц, а лучше пару раз в месяц, дабы любая сильная дека надолго не задерживалась. Но челы без коллекции будут очень нерады такому :smiley:

Сорян, но не соглашусь.
Мы этого знать не можем на 100%, где, кто и что юзает. Это все догадки.

А если брать в расчет, что ХСРеплей что-то не учитывает, а именно игры без трекера, о какой вообще достоверности может идти речь?

Ахтимаг хейтит только у имбу, которая ему самому не нравится, и еще обвиняет в этом меня. Значит темпомаг с поджигателями был балансен(хотя тоже любила эту деку, но это была имба), 3ка мага балансна, квест маг балансен.

Тир 2 стабильный

Тир3-Тир2, скрины приводил уже по многу раз

Он выше тир 3 то подымался?

Как мило, что ты именно по магу прошлась, я это заметил :smiling_imp:

Меня в вольном недавно только поимел такой маг. С двух поджигателей получил 20+ урона, он циклон раскрутил жирно. Ну там не зашёл ремувал 1 к 10… Я впечатлён был, крутая дека

У тебя есть другие инструменты? Когда был только темпошторм, ориентировались на него, потом появился синдикат, стали ориентироваться на его отчеты раз в пару недель, теперь есть такой практически онлайн-инструмент, пользуемся. В любому случае их выборка лучше, чем у любого из нас. В идеале это все Близзы должны запилить были