Убрать из игры Мучительницу Иллюсию

Приходится немного подумать, но в этом же нет ничего страшного, правда?

Ему достаточно сыграть зефриса или казакуса что бы сломать мне план на игру и приблизить свои шансы на победу к 100 процентам. И обыграть это никак нельзя, НИКАК. Да даже не зефрис а любая другая мид лейтдека, особенно рога, мало того что вынужден сидеть играть от дорнозму, так еще и в руке теперь нельзя солить палочку или зефриса из за люси.

При этом ещё интересно, что противники приста, видимо, всегда играют карты только на фатиге, раз у них Зефрисы с Казакусами не выходят раньше лейтового обмена

Зефрис и Казакус не являются картами для винкондишна, это в большинстве случаев защитные инструменты

А ты когда играешь против не-приста, палочку всегда в руке солишь и не играешь ходов десять? И Зефрис всегда только на фатиге играется?

Бомбовар обыгрывается проще приста, все просто, если у тебя нет слизней и харрисона ты знаешь что у тебя в руке 2 бимбы или больше, т.е ты уже строишь свою игру учитывая тот факт что зефрис или казявка не активны, в случае с люсей ты вынужден всю игру сидеть и ждать того как у тебя заберут твои одни из ключевых карт, и обыграть это почти невозможно.

Да, вы правы. Это не воровство. Это обмен. Неожиданный обмен со всеми вытекающими последствиями. Один раз ты обменяешь арбуз на золотой браслет, в другой - швейцарские брегеты на куриное яйцо. Если бы Иллюсия всегда работала в плюс присту, то вайн был бы понятен, а так, как говорится, лишь бы не молча.

Лайков: 1

Вот это ключевая ошибка

Против бомбовара играть в пять раз сложнее, чем против приста

У нормальных пристов она всегда работает в плюс, игроков с 20 рангов в расчет не берем.

От бомбовара можно банально таунтами закрыться.

Это ситуативные карты, в смысле не являются винконами? это и летал и добор и контроль да что угодно в зависимости от ситуации, а против приста ты вынужден будешь выкинуть эти карты что бы их не забрали.

Например когда в руке 9 карт или палочку получил на 7 ходу(прихвостень + вихлепых).

Само собой я не жду, поэтому я вынужден из за одной карты невыгодно для себя выкинуть почти ключевые карты что бы их не забрали.

Это и высокогрив в темп и буйный рост на 3 ход…

И на кой ляд это нужно - раз. И какой ущерб это нанесет присту - два.

Лайков: 1

И выиграть игру столом против приста используя эти карты ,обыграв зачистку за 7 и 9 и иллюсию ,ничего сложного

Выкидываешь такой зефриса для буйного против приста, ммм неплохо сыграно, в вольном конечно может это не шибко сильные карты, в стд это потеря потерь.

Итак, теперь в наше уравнение добавляется еще и скилл игрока. А скилл это же целый веер характеристик. Тут и наблюдательность, и опыт, и память, и сосредоточенность. Так? Не много ли условий, чтобы разыграть одну карту в плюс?

Зависит от того на чем ты играешь, в каком режиме и какая у тебя рука в конкретной партии

Смотря где, в вольном с кучами зачисток или в стандарте где прист пожалуй сильнейший контроль класс сейчас? даже не знаю где сложнее.

Выиграть по мане у приста на рено мане в стандарте это по твоему слабо?

Ты забываешь что “ключевых карт” у приста почти нет, там полная колода зачисток/ремувалов/рандомгенераторов.