Убрать из игры Мучительницу Иллюсию

Пока что ни один прист из тех, что я встречал, не сыграл Люсю в неоспоримый плюс. Если для исключительно плюсовых розыгрышей надо правильно подгадывать ситуацию - это автоматом балансная карта

Если у твоей деки нет огромной кучи хила, то он тебя даже соло бомбами может забить

Ситуативная карта != винкондишн

В вольном игра с 5/8 пристом это отдельная тема , продавить приста в стандарте не так то уж и сложно

Лайков: 1

Тогда жалко челиков в теме, что они не могут выиграть приста, у которого кроме полутора карта ничего нет

2 лайка

Оставайтесь при своем, в конце концов и 10ку друида и костюм вара(кв) тоже защищали на форуме, время покажет кто был прав :kiss:

Скажем так, если они играют столом то я не удивлен, ибо прист перенасыщен зачистками/ремувалами (и способами их получения из воздуха) сверх всякого разумного предела.

Судя по сообщениям - нет, они любят солить карты в руке, а прист их вынуждает темповать. Я тоже любитель помариновать помидоры, но жрецы почему-то такого же баттхёрта у меня не вызывают

Сколько у приста зачисток в стандарте, с помощью которых он изи чистит стол рено мага?

Зеркало, тройка, четверка, кара, плюс возможность получить их доп копии с реньюхи и/или ворожеи.

P.S. Кроме хл мага я так понимаю других дек играющих столом в игре не существует?

Я по твоему должен не солить одни из ключевых карт против контроль колоды что бы разумно их использовать тогда когда я посчитаю это выгодным для себя? Я понимаю что эти карты легко выкидывать можно и нужно против агротемпоколод на 2 или 3 ход, но люси заставляет тебя выкинуть эти карты как можно раньше и не выгодно для тебя, возможно в течении партии тебе как раз и не хватит этой раскопки 6 урона или хекса для летала, а их и нет потому что ты выкинул пораньше что бы не отдать присту, такие дела.

А что давно это темпование на валуйной деке превратилось в эффективный отыгрыш?

Тут же про зефриса говорили,из стандарта на зефрисе играет хант, маг,и сам прист, как хант может задавить приста я думаю и так все понимают ,поэтому и вопрос по мага.
Тройка это 2 по всем? Не сильно поможет против мага,четвёрка-кольцо света? Как то тоже не помогает, 7 одна в колоде и тоже не факт что чистит весь стол,до 9 прист может и не дожить

Если ты играешь на разакусе, то тебе важны Раза и ДК, первого ты играешь чуть ли не с топдека, второго тоже нередко, да и прист его не может разыграть. Остальные карты - вспомогательные, но не ключевые

Хотя опять же, не знаю почему мы обсуждаем кансерную ОТК деку разакуса, это соитие между жабой и гадюкой

Не оч понял как это относится к моим утверждениям

Так что ты предлагаешь “отыгрывать” от иллюсии тупо выкидывая валуйные карты в темп.

Нет, это они говорят, что прист заставляет их кидать карты на стол, и они так обыгрывают Люсю

А ты какой то другой способ знаешь ее обыгрывать? Поделись с общественностью тогда что ли.

Не тупо,это стиль игры против приста такой ,задавить его пораньше. Как ты пристов обыгрывал на “валуйной” деке раньше,когда иллюсии не было?

Никак не обыгрывал, тот же хл маг - не валуйная, а как раз темповая дека. По велью приста последние полгода разве что рога обыграть может.

Понимать, что прист не сможет разыграть всё на свете из твоей руки, при этом сам отдаст тебе свои карты. Понимать, что нередко карты типа уже упомянутого Разы выходят заметно раньше того момента, чем прист сможет их конфисковать

По сути, после Люси первая карта для приста имеет наценку в три маны, что нередко ограничивает его, и тот играет хорошо если одну карту из руки. И это не говоря о том, что речь про лейт, где немало карт выходят раньше потенциального обмена

Я тебя огорчу, как ты любишь говорить, но рога с пристом тоже в темп играет и давит

Аргументный аргумент прям. Я ж не просто так написал про то из чего состоит типичный прист в наши дни. Там нечего отдавать, инструменты контроля стола которые ты сможешь использовать против класса, играющего без стола - уникальная возможность прям.

Лайков: 1