Удалите ДХ из игры

А ты сам на нем много играл? Если бы играл то знал, все ньюансы и простой бы не называл.

Бить и стакать бесконечно не получится. Ресурс колоды ограничен - нет много раскопок, изготовительницы жезлов которая 50/50 дает мусор - не в счет. Половина колоды - зачистки, и если у тебя одни зачистки в руке а у противника - например вара пустой стол - будешь чилить и бить его на единичку в ход.
Дальше, зачистки эти хороши для раннего стола но на жирных существ у дх нет норм зачистки. Единственная комба через танец клинков. Но это комба, которую надо собрать а противник тупо выплюнул жирные таунты без какиз либо условий и чилит.
Если череп закрыт картой, которую ты пока не хочешь разыграть, например каином, каварнессой, то тут дилема, отдавать каина чтобы освободить череп или играть череб без удешевления, потому что играть нечем вообще?
Таким моментов много, не стоит недооценивать СДХ, как говорится, все деки глина кроме моей любимой - классика.

4 лайка

И что? винрейт конжур мага какой там был? а дрыжшамана? 46?

Не один он, и на реддите и тут на форуме не раз говорили что это лютая карта.

Тут аж все село разбудил своим смехом, спасибо.

Ключевое тут ИНОГДА, поигрываю иногда пристом :nauseated_face: :clown_face: и дх это почти всегда луз, не важно сколько у тебя хила, у него урона больше. Вот вар да, лузовой для дх матчап, только вот варов совсем мало.
П.С сейчас в ладдер зашел, НОВЫЙ АДДОН 2 фейсханта 4 ДХ 1маг 1вар 1друид и опять дх хант дх хант дх дх дх, пора бы слегка подрезать буйного.

Лайков: 1

Кому как,мне наоборот в них веселее,хотя мой предел всего 6 побед)

Близы - мы хотим меньше отк колод. Выкатывам аддон- где 3 ОТК карты!!! Илгинот , Ктун, И E.T.C… Логично не правда ли :rofl:

Лайков: 1

Ты внятно можешь сказать в чем имба то? А, типо только в его особенности стакать урон на один ход? и все? так шаман новый вон тоже теперь стакает и че, тоже имба? Мне 20 дамага за ход на 8 ходу нанес с лица на изи. Знаешь ли не каждый дх так может!
Если так посудить каждый класс в чем то сильнее остальных и обладает своими особенностями, они тоже имба? Друль на 3 ход делает себе 7 кристалов и ставит жирных таунтов - тоже имба тогда получается, ведь никому это больше не дано!

За 2 маны 2 дамага по всем это имба? Да ты прикалываешься? Ты мне реддит в пример не ставь, была бы имба все бы таскали ее постоянно. Где она сейчас? никто ее не носит твою имбу, дружок.
Или ты про зачистку за 2 - 3 урона по существу и 2 души в колоду? Тоже обычная зачистка.

Пиши по существу, или пойдешь со своим селом в чс у меня, умник.

То что ты лузаешь на своем глино присте - твои проблемы. Плохо роляешь хилы значит. Или сидишь на контроле. Мне почему то на ДХ одно время резу престы одни попадались. Они стабильно - на 5 ход водоноса, на 6 таунт 2/6 или хартута и потом карусели с воскрешениями и стенками из хартутов.

Еще раз спрошу, В ЧЕМ ИМБА у ДХ, внятно можешь сказать? Стакает урон с лица - его особенность как у каждого другого класса своя особенность! Он имеет это но не имеет других классных механик. Не имей дх урона с лица за счет чего он должен выигрывать, от стола играть, не смеши, какие у него там существа? Он против одних колод играет хорошо, против других 50/50 против остальных не очень, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КЛАСС.

Лайков: 1

Тебе до меня уже все разжевали осталось только переваривать. Не надо ерничать и приводить в пример других. Я лишь вижу как ты из кожи вон лезешь оправдывая причем нелепо свою бутылку. Особенно позабавило про шамана, ОН ИМБА СРОЧНО НЕРФИТЬ, УЖЕ 3 АДДОНА ЛЮТУЕТ!!!11 кто остановит его?!!1

Я вообще про 2 маны которая урон по 3 тушам от атаки портрета наносит.

Да кидай ради бога, напоминаешь ребенка которому указывают на ошибки а он плачет и кричит что папке расскажет. Какие тебе факты мальчик? когда для дх таунт проблемой стал лол? самому не смешно?

:upside_down_face:

:upside_down_face: :upside_down_face: :upside_down_face:

Мне что повторять в сотый раз за теми кто уже по факту сказал в чем его сила и почему у него практически нет плохих матчапов кроме квара? почитай выше я не собираюсь писать то же самое, предполагаю что в 101 раз до тебя не дойдет, удачи.

Лайков: 1

Чтобы делать нормальное ОТК ты должен сидеть на контроль колоде, это очевидно. Какой из ДХ контроль? Да, ранний стол контролит, а потом? Правильно, получает от жирных существ, если затягивает катку.
Возвращаемся к Илгиноту - собрать клинки + забаф+ илгинота и нормально ударить им, желательно в лицо - надо обойти еще таунты часто - не простая задача сделать все за 1 ход. На норм комбу с Илгинотом надо 10 манны и все это, т.е ты должен держать все это в руке и терпеть, пока противник тебе выносит лицо. На ДХ комбу довольно сложно реализовать нормально с Илгинотом, чтобы ударить хотя бы на 20 дмг, т.к с ДХ плохой контроль. Вару со своим ЕТС - на много проще, очевидно же. С ктуном тоже, какому нибудь контроль классу тоже легче. Так что не преувеличивайте значение Илгинота. 4 из 5 баллов карта, есть сейчас комбы легче и сильнее него.

Когда ДХ заанонсили мое лицо было —> :open_mouth:
Года он вышел —> :scream:
Однако, я до сих пор считаю, что это не было ошибкой разработчиков, даже напротив - ожидаю еще новых классов в будущем. И надеюсь, что это не будут классы с ориентацией на максимум быстрый фейс пронос, а на интересные, новые механики.
Ошибка близзов была: 1) в желании сразу же сделать класс интересным для игроков путем выдачи имба картона; 2) выпуск нового класса в режимы рейтинга и арена, когда нужно было дать ему посидеть в солнышке первый год после выхода; и 3) делать из него мастера на все руки, что вытекает в пункт 1-й. Тут у нас и взрывной урон и топовый добор и зачиски и лайфстил и токены и крупняк и…, серьезно близзарт? Ну и 4) это их глупая шутка с “ВЫ НЕ ГОТОВЫ!”, многие этого не поняли и пришлось нерфить ДХ в первый день после выхода. Комьюнити игры вообще шуток особо не понимает, особенно старожилы.

Лайков: 1

Такая себе затея.
В этом случае надо как минимум всем бесплатно раздавать все его карты - никто не хочет лутать с паков картон для онли солнышка.

Можно было бы и бесплатно, особо не разорились бы. А через год включили бы соответствующие карты в соответствующие паки.
Сейчас они примерно такой опыт с 35-ю картами и хотят провести - включить новые карты в паки ярмарки, может неспроста :thinking:

Я говорил что он имба? Перечитай, он тоже может слица наносить урон сейчас не хилый вот и все.
Пример в студию, где разжевана имба? Я вижу просто недовольство лузеров, которые проигрвают на своих глинопристах, которым не приятненько встречать того, кто их может контрить, вот они и ноют.

Вообще то это комба. На нее надо зафаф или оружие или и то и другое - раз. Ранний стол ты не почистишь этим (как в приведенном выше скрине с друлем) - два. Поздний стол, когда существа со статами +8 тоже сложно этим почистить, т.к должна быть комба - комба всегда сильнее чем одна карта и сложнее в реализации, очевидно же что она должна работать. Дальше ты за одну игру нормально ее можешь провернуть только 2 раза но часто получается 1 раз, т.к на второй нет/недостаточно забафа лица.
Понимаю, что пригорает, когда они повыставляли стенки а ты без существ их все чистишь, еще и идет в лицо. Но это бывает 1 раз в основном за игру, очень редко - 2 раза. Те, у кого много таунтов - это не особо волнует, поверь.

Указатель ты местный, напоминаешь деревенского скомороха, впрягаешься за все село))
Клоун дежурный. Пока остальные нытики спят ты тут распинаешься.
Проблема в большом кол-ве таунтов с перерождениями а не в одном конкретном!

Садись на ДХ и поиграй сейчас, умник. После чего ссылки с хс реплэя в студию. Я посмотрю как ты выиграешь на ДХ у всех кроме вара. Если это не сделаешь, то ты проболоболился.

3 лайка

Да не мастер он на все руки, а специалист в одном, как и другие.

ДОБОР:
В чем топовость добора? за 2 маны с изгоя взять 2 карты? Условие есть изгой. Так же как у мага за 2 маны одна карта если есть спд берет больше карт - тоже дополнительная ценность с условием. Похожее есть и у других классов.
Череп за 6 манны - стандартный добор - 3 карты. Если с изгоя - удешевление - то сейчас работает антимеханика с душами и есть высокая вероятность что карты не удешевляться. Без душ в колоде, да, карта сильная но не имба, а рулетка, т.к может прийти и так дешевые карты за 1-2 манты и велью с удешевления уменьшается.
Дальше, часто чтобы разыграть череп нужно выкидывать карты, которые ты выкидывать сейчас не хочешь и дилема возникает. Вердикт - череп не имба а балансный, ситуативно - выгодный добор, а ситуативно - нет, т.к если противник давит столом и надо защищаться, а не пропускать ход добором, например, или много замешано душ - удешевления карт нет, и не нужный хил лица есть.

ВЗРЫВНОЙ УРОН:
Особенность класса его винкондишен, если хотите. У каждого класса он свой. У ДХ нет спела в лицо, кроме нерфленной метаморфозы и пару существ. Основной урон - с лица - надо проносить самому. Если есть таунты то сначала обойти. если не обходишь таунты - лузаешь, т.к выгирывать больше нечем.

КРУПНЯК:
Вы про мифического БИГ ДХ? Где они сейчас? Не играют никто этим крупняком уже давно, медленно и слабо. Условно на той же самой манне когда ДХ ставит одно крупное существо, другие классы, за счет своих механик могут такое наворотить - значительно сильнее стол поставить и без проблем убить крупных существ ДХ.

ТОКЕНЫ:
Еще одна мертвая механика, как и крупняк. Не будет играть в этой мете как и в прошлой.

Так вот это и есть вся имбовость ДХ? Ну такое себе. Повторюсь, обычный играбельный класс, со своим преимуществом и недостатками.

2 лайка

Че, вертраг опять из под шконки выполз? Не бзди, понерфят твоего дх однозначно. И пьюр пала заодно прихватят - негоже, что деки с парой карт нового аддона продолжают сидеть в тир-1. Скучать, как грится, не будем :mechanical_arm:

Агро здорового человека - больно бьет лицо, стопится таунтами, карты в руке заканчиваются, не может зачистить стол, не хилится (фейс хант).
Агро курильщика - больно бьет лицо, не стопится таунтами, карты в руке не заканчиваются, может зачистить стол, хилится похлеще сладуина (соул дх).

лол, ВСЕ В БИБЛЕОТЕКУ!

Плита-ловушка, Морозная, Взрывная ловушка, Команда взять, не?

Когда это СДХ стал агро, если он почти чилит до 4-5 хода? Мид-рендж есть такое слово.

лол, ВСЕ В БИБЛЕОТЕКУ!

Выставляется при опустошении руки, дает 3 карты. Глинодх не нуждается в ней - зачем она, если карт и так дофига.

Плита-ловушка, Морозная, Взрывная ловушка, Команда взять, не?

Ты на каком ранге играешь, что плита-ловушка и морозная убирают таунты противника? Даже на золоте такого трэша уже не встречается.

команда взять

3 маны, убирает 1 таунт. Танец клинков - 2 маны, убирает до 3 таунтов.

Когда это СДХ стал агро, если он почти чилит до 4-5 хода? Мид-рендж есть такое слово.

А вот и кулстори про мидрендж на уроне с лица подъехали. Внимательно слушаю твои байки дальше.

2 лайка

Про взрывную особенно позабавило - покажи мне, как ты снесешь взрывной стол существ за 3-4 маны. А за 5? А за 6?
Вертраг, я понимаю, что родная бутылка теплее, но тебе придется смириться с тем, что дх будет понерфлен. Ты же понимаешь, что разработчикам жутко не нравится, когда дека практически без новых карт отлично играет в новом аддоне? Так что рекомендую тебе успеть поиграть побольше, пока бутылка является таковой.

Сколько не играл против Дх я вижу постоянно одно и тоже.
Ему плевать на моих существ, если это не таунт. И то до прихода РЫВКА который нассыт на них.
Нет карт? Бедный Гулдан. Я знал его.
На 9 ход с новой легой мне разнесли кабину 30 хп.

Заходишь в таверну со своей декой и тут тебя приветствуют Дх, хантер. Лок уже расчехляет печку, где будут гореть все твои карта, а затем и вся родня.

А чтобы полноценно играть в Бг - покупай пропуск. Ибо из наблюдений, без пропуска, в выборе 2 героев тебе будут давать весь шлак нижних тиров.

3 лайка

Все лишь Забыл упомянуть маленькую деталь - КАЖДЫЙ ход дает 3 карты?, что позволяет темповать ханту минимум один ход следующий, если есть на столе существа поважнее т.к балиста, зверь 2/3 - то ты уберешь балисту а эта писклявая заноза останется - следовательно пару ходов она дает карты.

Давай еще тут пипирками меряться) На алмазе этого добра хватает в виде фейс хантов выше крыши.
Не знаешь как таунты охотники убирают? Ну мне жаль тебя. Оружие, куча существ, да даже балиста попадает и убирает таунт.

Отстаньте от этого Танца клинков, это комба, Тупо за 2 маны ты ничего не уберешь. Танец требует условий. Единственная нормальная зачистка потенциально крупных существ , которая с рандомом к тому же.

О дружочек, та ты не вменяемый. Мы таких быстренько в палату оформим, на изоляцию, если будете продолжать в том же духе.

Лайков: 1

Все лишь Забыл упомянуть маленькую деталь - КАЖДЫЙ ход дает 3 карты?, что позволяет темповать ханту минимум один ход следующий, если есть на столе существа поважнее т.к балиста, зверь 2/3 - то ты уберешь балисту а эта писклявая заноза останется - следовательно пару ходов она дает карты.

Почему же глинодх не берет такой мощный добор? Ах да, у него же карты не заканчиваются.

Давай еще тут пипирками меряться) На алмазе этого добра хватает в виде фейс хантов выше крыши.

Это был намек на то, что ты, мягко говоря, гонишь, когда пишешь “плита ловушка и морозная убирают таунты”. Понимаю, понимаю, бутыль сама себя не защитит.

Не знаешь как таунты охотники убирают? Ну мне жаль тебя. Оружие, куча существ, да даже балиста попадает и убирает таунт.

С гораздо большими усилиями, нежели глинодх.

Отстаньте от этого Танца клинков, это комба, Тупо за 2 маны ты ничего не уберешь. Танец требует условий. Единственная нормальная зачистка потенциально крупных существ , которая с рандомом к тому же.

“Серия приемов это комба, сама по себе карта не работает!” Вас там в инкубаторах выращивают, что у вас у всех одни и те же “аргументы”?

Отстаньте от этого Танца клинков, это комба

Ты, видимо, не заметил, но урон, настаканный лицом глинодх, не слетает после юза танца клинков.

О дружочек, та ты не вменяемый. Мы таких быстренько в палату оформим, на изоляцию, если будете продолжать в том же духе.

Попробуй еще раз, вертраг. Многого я от тебя не жду, но попытаться стоит.

Лайков: 1