Удалите ДХ из игры

Накидав кучу сильных карт при этом? :face_with_monocle:

Да и праймовый он уже несколько сезонов подряд, сколько ещё можно стату собирать-то? :sweat_smile:

Года два точно, как показывает опыт биг приста)

Оффтоп:
Мне тут инфа пришла, что дектрекер показывает части Ктуна в руке оппонента(сам конечно не проверял).
Обсудим?:sunglasses:

Лайков: 1

Касательно нерфов. Кто-то серьезно считает, что близнюки будут терпеть соул дх и пьюр пала, которые практически не изменились, второй аддон подряд в тир-1? Ноу. Им подрежут крылышки в этом аддоне - достаточно посмотреть на опыт предыдущих нерфов. И правильно сделают, конечно же.
П.С. Пьюр пала отлично контрит шаман с оборотом - одним спеллом ректит весь его жир. Это так, на заметку тем, кто устал от этой глины. Спасибо, ваш кэп.

2 лайка

Причем тут защитник бутылки?
Я не могу понять одного - у большинства классов сейчас есть имба. Но видят только дх и Билетикуса.
Поверь, вылезет другая имба. Свято место пусто не бывает. Ныть вы все равно будете. Без этого вам просто скучно.
Насчёт бутылки - да, я майню дх. Но играю на неметовой деке. СДХ мне не понравился. Отыграл на нем 2 или 3 игры - не мое. Слишком скучно. Может быть, позже вернусь к этому архетипу. Но прям сильно сомневаюсь.

2 лайка

На всякий случай уточню - главная проблема соул дх не в том, что он в тир-1. Главная проблема в том, что он, как и пьюр пал, второй аддон в тир-1. При этом практически не изменился. Люди устали от этой глины. Здесь не работает поговорка “старая глина лучше новых двух”. Все наоборот. Лучше пусть глина постоянно меняется (куда уж без глины в хс), чем постоянно будет одно и то же. Так что соул дх и пьюр палу пора собирать чемоданы.

Хант там с ВЛ их собирает. Собрать никак не может :expressionless:

Билетикус все-таки новая имба, поэтому пофиг на него. А соул дх уже за целый аддон задолбал.

У ханта деки меняются хотя бы. А тут что? Как был соул дх, так и остался соул дх. Добавили себе в деку натиски 6-6 и илгинота (илгинота не встречал кстати, поэтому даже хз, добавили ли его вообще обычные соул дх). Все, остальные карты те же. Надоело. Пусть лучше обычный агро дх в тир 1 будет - давно его не видел.

Щас они тебе объяснят кто ты такой и почему дх это кансер и надо срочно нерфить. Их только затронь. Есть их мнение и есть неправильные. слышать чужое мнение не готовы, тролятина сплошная, аргументов ноль. “Это нам сложно это имба за 2 маны, это то это се, это агра хорошая (потому что сам на ней играю, лол) это тоже агра с 5 хода лол, она не правильноая потому что хилится агра должна то, се а то не должна”. Прям рассуждения “великих” умов. Им виднее чем разрабам близов, что должно а что не должно.

Лайков: 1

Ты до сих пор не объяснил, почему дека с парой новых карт второй аддон находится в тир-1 и это должно считаться нормальным?

Им виднее чем разрабам близов, что должно а что не должно.

Так близнюки понерфят соул дх. Можешь не сомневаться. Это пару лет назад я бы не надеялся. А теперь нерфхаммером оперативно по голове стучат.

Не переживай, если другие так же как сдх будут чпокать всех в тир1 2-3 месяца их тоже почикают, и я обычно в первых рядах кидаю какахи в сторону отдела баланса.

Тогда не понимаю почему ты так яро дефаешь соулдх? ты как мейнер дх наоборот должен лучше других понимать что сдх нездоровая какаха, разве нет?

Если вылезет будем, не ныть а справедливо подсказывать отделу балансу где карты выделяются из общего пула силы карт, так было всегда и в основном нерфы которые были до сегодняшнего дня оправданы, ну разве что препу вернуть как было, ну серьезно если не НЫТЬ как ты говоришь кому хочется играть против одной и той же бутылки в течении долго времени как было с глазастиком? пусть и появится другая бутыль после нерфа в конце концов хоть какое то разнообразие. Утер кстати тоже из той же оперы, если двоечники будут и дальше жарить всех на вертеле и его почикают.

Лайков: 1

Сторожилы знают, что пока мета не сформируется, многие будут катать на старом и проверенном. Почему сейчас должно быть исключение?

Это яро? Даже близко нет. Просто утверждаю, что у каждой колоды есть свои пути победить. И что играть на дх не так и просто. Вчера вот на друиде просто кидал зелёное и не думал. Локи не знали что и делать. На дх так играть не выходит.

Лол что?

Я каешн против нытья на нерф ДХ (кроме Ил’гинота), но не надо говорить, что он не ноу-брейн :slightly_smiling_face:

У меня самые бездумные игры были именно на нём, если, конечно, для тебя не является сложным банальный менеджмент ресурсов.

Лайков: 1

Ты на нем сколько играл? пару каток? Какие декие не ноубрейн тогда по твоему?
По опыту скажу, приходится всегда учитывать колоду противника. Тупо идти в лицо всегда, когда есть возможность не варинат. Т.к на следующих ход противник поставит таунты а их нечем будет зачистить, потому что ты забаф весь потратил. Это скорее отыгрышь от колоды противника а не менеджмент.
Тот же череп не всегда выгодно получается “освободить” и приходится того же каина раньше выкидывать или каварнессу/клинки. Это дилема и становиться выбор. Демона 1/3 не всегда выгодно выставлять на первом ходу, т.к на второй-третий ход тебе могут прийти осколки душ и резчица тогда не сработает. Есть много таких микро моментов на самом деле. И назвать ноубрейн декой соул дх никак нельзя. Что-что, но не это.
И в ответе прошу учитывать, что соул дх одна из турнирных колод в прошлом сезоне, именно после турнира все стали на нем играть. До этого он нафиг никому не интересен был. Вспомни. или ты думаешь, что топовые игроки будут брать ноубрейн колоду на турнир? Сомневаюсь.

Лайков: 1

Нет, но и учиться на нём ничему не пришлось, т.к. она оказалась самым простейшим трамплином в легу.

Тут даже больше можно сказать, что после весьма простого брума я вообще не включал голову, тут даже о реально сложных говорить ни к чему.

В моём понимании это входит в менеджмент ресурсов.

Ты называешь это муками выбора?
Ещё рассказал бы, что на скилле не юзаешь топдекнутый череп.

Мне бы он тоже не был интересен, если б мета не поменялась и он не был таким недорогим.

В моей темке мне рассказывали куллстори, что именно дрыжмаг зафорсился на туриках. Какие тут могут быть вопросы? :upside_down_face:

Лайков: 1

Отдал каина перед черепом, взял дешевых карт, зато нечем обходить таунты, чем тебе не дилема. Или сохранил Каина но взял неудешевленных карт. Нормальная такая дилема. Особенно если в колоде альтернатив Каину нет.

Ну это того не отменяет, что обычно на турики не берут ноубрен фейсхантов или другую агроту. Там обычно берут то, что позволятет хорошо подумать и отыграть от колоды противника а не просто идти в лицо. А ты говоришь что это совсем ноубрейн. Возможно ты играл не против тех противников. Когда попадал на сдх на слабых игроков, колоду, тоже может создасться такое мнение, но говорю, тебе оно обманчиво.
А Дрыж маг для меня скорее исключение, которое не отменят закономерность.

Я поиграл на клоун друиде. По сравнению с ним дх сложнее. В разы. На друиде вообще можно не думать.
Дх ноубрейн? Нет не согласен. Колода - возможно. Я на сдх отыграл мало игр, чтобы спорить. И против сдх не так и часто встречался.
На дх хотя бы нужен менеджмент ресурсов. Остальные классы забыли что это такое.

Лайков: 1

Просто глянь вр карт дх - резчица 60 %, косторез 60%, разрушительница душ 60%. Это алмаз 1-4.

Лайков: 1

В фейс-ханте, на секундочку, вообще ни одной карты не поменялось, и чо? :grin:

Лайков: 1