Удалите ДХ из игры

Допустим. И что это доказывает? Сейчас идёт формирование меты. И есть экспериментаторы и те, кто их фармит. Мета устаканится - тогда и посмотрим.
Ну и старта с платного или бесплатного ресурса?

Платного, алмаз 1-4 , факт в том , что ты сейчас на многих классах не поиграешь. РОга с магом банально не имеют отхила или брони, ДХ просто идёт в лицо с руки игноря всё поле и гг изи вин.

2 лайка

Ты ведь сам уточнил, что отыгрываешь от колоды оппонента, так что ты пожертвуешь велью с черепа, нежели прибегнешь к сливу геймчейнджера, если он таковым будет являться.
Разве ты тут ещё думать будешь?

Форум ещё не до конца определился, к чему причислить ДХ и это логично.
У меня не создалось впечатления, что это чисто агрота.

Это заблуждение. Там берут то, что считают эффективным и я, хоть и редко видел турниры по ХСу (т.к. не интересуюсь), но лицезрел челов на мурлок-палах, где был минимальный отыгрыш и по большей части фейсрейсинг.

Если бы я интересовался туриками, то уверен, что накидал бы больше этих двух примеров. Мб, любители посмотреть турики в этой темке дополнят.

Может ты и прав, ибо я просто не играл на нём, но это скорее идёт в ущерб друиду и вряд ли отменит лайтовость пилотирования ДХ.

Верно, но это база игрока в ХС и если ты не умеешь в это, то почти все деки будут сложными.

Довольно да. Играю на нём :crazy_face:

Лайков: 1

А чито брейн? :wink:

Некоторые комбо и АПМ, наверное. И то, только из-за того, что в первом случае нужно планировать действия наперёд, а во втором - быстро складывать циферки в уме.
Для них не нужен сверхразум, просто в них надо немного напрягаться. А так - ХС по факту довольно казуальная игра, тут всё ноубрейн.
Я как-то раз скачивал картонки по вселенной Might and Magic, и когда начал играть партию против бота, я описание карт в своей руке читал дольше, чем длится партия в ХС :crazy_face:

Лайков: 1

На ноубрейновость на турнирам всем пофиг.
Берут то, что будет выигрывать.

2 лайка

Даёшь аркомаг-онлайн! :pray:t2:

В каждой ситуации по разному, иногда стоит топить в лицо и выкинуть Каина, если знаешь что у этой колоды/класса мало таунтов, или есть чем зачистить таунты.

Темповая колода, мидлрейндж. По моему все ясно по тому как он играет - начинает что то делать после 4-5 хода, может потрепыхаться после 10 хода. Я как-то с пристами до фатига сидел, играл в жадную, зная что у него много хила и вытащил катку.
Не могут определиться потому что не на нем можно играть чуть темповее, можно жадно - это гибко, классно, потому что позволяет подстраиваться под противника. Копить летал в руке и за несколько ходов после 9 хода снести лицо при голфише. А то, что он нормально дамага может относительно в раннеей игре снести с лица приводит к ошибочному зачислению к агроте, забывая что классическая агрота играет от стола и на 4-5 ход может такую поляну накрыть с таким уроном, что любой дх позавидует со своими косторезами на 4 ходу.

Конечно, кто то может считать на тот момент мурлоков эффективными и брать их, но по моим ощущениям в основном это контроль колоды и темпо колоды. Я тоже турики не всегда смотрю, на прошлом агроты не было вообще. Почему тогда не брали фейсханта, он же тоже вроде как эффективный? Может потому что на нем подстроиться под противника сложнее и мид-лейте сложно играть? В отличии от дх и роги на которых нужно думать и адаптироваться под деку?

Ап том и речь. :wink: А то некоторые тут заводят шарманку про бутылки, сами же плотно сидя при этом на таких же бутылках, только другого цвета.
Кста, умение быстро считать в уме я на полном серьезе считаю девиацией типа как гуттаперчевые люди и т.п. :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Моя бутылка самая красивая😤
И не такая уж большая…

Лайков: 1

Ну так, почему то одну агроту не берут. Если когда то проскакивали мурлок-палы или еще что, то это одна из 4 дек. Остальное контроль-темпо. Все сидят думают до фитиля. Если бы было просто выигрывать на агроте на туриках все бы на них выигрывали, кидали зеленые картонки и не думали ни о чем.

А то некоторые тут заводят шарманку про бутылки, сами же плотно сидя при этом на таких же бутылках, только другого цвета.

Предлагаю выпнуть под зад все тир-1 деки ярмарки, которые были тир-1 в некроситете. Бутылки всегда будут, но лучше пусть они меняются каждый аддон, а не остаются прежними.

Лайков: 1

Да, так и есть, в принципе. Иногда встречаются люди с экстремальной скоростью счёта, и многие из них закончили жизнь в психушке, потому что не стоит драконить свои мозги, это плохо закончится

Чел, я с твоего какиша про “на турниры ноубрейн не берут” чай на клавиатуру разлил. Надеюсь, ничего не сломалось.

А Пистон - это кто? То, что Ятаган, — это, по всей видимости, Вертраг, я догадался. :relaxed:

Лайков: 1

В хс нет сложных колод. Все ноубрейн.

Лайков: 1

Yep.
Просто обычно так не получается, поэтому и не берут.

Но следствие играет на турике->не ноубрейн не работает.

Лайков: 1

Офтоп
Я смотрю тут мне один клоун написывает, погоняло Пистон. Кто нибудь скажите ему что он у меня в ЧС по понятным причинам. Скажите пусть продолжает дальше писать изрыгаться, я его бред читать все равно не смогу)

Может потому что на нем подстроиться под противника сложнее и мид-лейте сложно играть? В отличии от дх и роги на которых нужно думать и адаптироваться под деку?

Универсальность (возможность адаптироваться под любую деку) - верный признак бутылки. Здоровые колоды имеют контру.