Феномен приста. Что не так с этим классом?

В топах!!! Красаува!!! Плохой игровой опыт. Я никак не мог подобрать для приста правильное определение! «Плохой игровой опыт - прист» :+1:

Лайков: 1

Эмм тут фишка в том, что это часть аудитории, и понимания “токсичности” у всех разное,

Но у широких масс текущий прист попадает в понимание токсичности. Говорю же - близнюки учитывают только массовость вайна. Мнение большинства решает.

но сейчас не малая часть “токсичности” жреца доступная и другим классам, только им это не нужно ибо они не столь эффективно могут использовать в свою пользу. Жреца трогать сейчас не будут, потому как его позиция не ключевая, а сдерживающая.

Если у классов есть токсичные инструменты, но используя их, они могут рассчитывать максимум на тир 4 - на эти инструменты всем пофиг. Билет лок - наглядный пример.

Жреца трогать сейчас не будут, потому как его позиция не ключевая, а сдерживающая.

Ну можешь скринить, что в новом аддоне контроль прист не будет играть так, как сейчас. Либо его понерфят, либо сделают метовые контрдеки против него из новых карт. Или билет лока апнут.
Хз, на чем основана твоя позиция, но моя позиция основана на куче предыдущих случаев, когда дека была в тир-2/тир-3 и попадала под нерфы. Я уже писал то же самое про соул дх - “можете скринить, но его понерфят”. И тогда тоже были деферы соул дх. А его и понерфили, как я и говорил. Потому что основываюсь на предыдущем опыте. Поэтому подобные мои дискуссии на форуме проходят по принципу “а васька слушает да ест” - я то знаю, что окажусь прав, но все равно веду дискуссию.

Лайков: 1

Вот даже нашел ту тему про соул дх. Почитай посты Ink.

Лайков: 1

“Если ты так уверен, что соул дх не понерфят - чего ж не хочешь забиться на косарик по этому поводу? Я вот знаю, что его понерфят, поэтому не прочь получить халявный косарик.”

Лайков: 1

Просто я - типичный рядовой игрок. И если мне что-то не нравится в игре - это, скорее всего, не нравится многим. Как-то так.

" Я не могу сказать, что конкретно понерфят, так как хз, что близнюкам в голову придет. А вот уверенность в нерфе соул дх есть, и базируется она на прошлом опыте."

Ну блин, ну ведь то же самое пишу ))

Лайков: 1

Мнение большинства- хочу играть и побеждать.

Хант ломает лицо, шаман кричит за молот рока, рога бафает пуху и идет в лицо, пал играет манускрипты, лок даже без билета закидывает ресами так, что может пересидеть любого, только лицо лопается, у мага хватило бы только “колоды безумия”, но там вообще весь рандом играет часто в пользу мага и т.д

Ты слишком слепо смотришь на вещи в единственном ключе, не видя общей картины. Для удерживания или усиления жреца необходимо ещё более стабильные решения в особенности это касается финишера. Жрец уязвим и если ты этого не видишь, то могу только по сочувствовать. Сдх был тир 1, но что-то ни кто не трогает того же отк дх, который не меньшая глина и по популярности он временами не уступал даже топовым колодам в прошлом сезоне, но сейчас мета не позволяет разгуляться, так же как и жрецу до вторых нерфов. Так или иначе сейчас он выглядит как временный игрок и как будет дальше ни кто не знает, но я буду очень удивлен если он хотя бы приблизится к разакусу или показателям комбо жреца в прошлом. Наличие ремувлов и менеджмент ресурсов не дадут такой ультимативности как вар времен бума, где раскопок мало, зато стабильность не смотря на ориентир на лейт крайне велика. Этого пока что нет и в будущем раскопки ослабнут и станут ещё менее стабильны.

2 лайка

Подожди!!! Ты сам сказал, что прист - это плохой игровой опыт и на турниры его брать не стоит! ДХ, кстати, играет лучше приста. Винрейтинг ДХ выше и я побеждал на masters приста. ДХ зашла голд фиш рука и прист оппонента упал!! У приста нет дроппов 1-2-3 у ДХ есть 1-2-3. ДХ ставит мужика 8/8 через череп Гулдана за 5 маны и это сразу минус 8 по лицу в этот же ход и это победа! Прист будет сидеть до 10 хода копать эту грязь, в которой ничего не будет, там, есть ещё один печальный момент, что и грязь присту могут и не сдать и копать будет нечего.

Лайков: 1

Мнение большинства- хочу играть и побеждать.

Ты прекрасно понял, о чем я. “Против приста противно играть” - вот мнение большинства.

Хант ломает лицо, шаман кричит за молот рока, рога бафает пуху и идет в лицо, пал играет манускрипты, лок даже без билета закидывает ресами так, что может пересидеть любого, только лицо лопается, у мага хватило бы только “колоды безумия”, но там вообще весь рандом играет часто в пользу мага и т.д

Видимо, молот рака шамана и поход ханта в лицо не вызывают такого негатива у большинства, как прист, раз вайн на него поднимается и про него пишут в метаотчетах “дека приносит негатив”. Пойзон рога и билет лок, обладая токсичными механиками, практически не встречаются, поэтому на них не стоит вайн. А вот прист обладает токсичными механиками и встречается часто, поэтому именно его понерфят, а не билет лока например.

Ты слишком слепо смотришь на вещи в единственном ключе, не видя общей картины

Дело в том, что я играю абсолютно на всех классах и одинаково к ним всем отношусь. А вот ты, насколько я помню, упоминал о своей любви к присту. Поэтому я точно смотрю на вещи объективнее, чем ты - мейнеры редко бывают объективными, к сожалению, как показали примеры папуги и фашиана.

Жрец уязвим и если ты этого не видишь, то могу только по сочувствовать.

Разумеется ты можешь только посочувствовать - назвать метовую контрдеку приста же не можешь. Потому что ее нет.

Так или иначе сейчас он выглядит как временный игрок и как будет дальше ни кто не знает, но я буду очень удивлен если он хотя бы приблизится к разакусу или показателям комбо жреца в прошлом.

Насчет “временного игрока” - не исключено. Может, в новом аддоне будут карты, которые выпрут приста из меты. А если не будет таких карт - будет нерф. Главное мое утверждение - “в новом аддоне ситуация с контроль пристом изменится не в пользу последнего”.

Наличие ремувлов и менеджмент ресурсов не дадут такой ультимативности как вар времен бума, где раскопок мало, зато стабильность не смотря на ориентир на лейт крайне велика. Этого пока что нет и в будущем раскопки ослабнут и станут ещё менее стабильны.

Ты снова про “ультимативность”. Пойми - винрейт приста вообще значения не имеет. Вайн на него стоит не из за его “имбовости”, а из за ощущений от игры против него.

Лайков: 1

Блин, ну точь-в-точь та же ситуация, как в случае с соул дыха. Забавное совпадение - в тот раз соул дыха дефал мейнер дыха, в этот раз контроль приста дефает мейнер приста. Ну елки палки, ну ведь одно и то же.

2 лайка

Соул ДХ понерфили так скоро? Он вроде месяц ± террорил мету.

Соул дх понерфили в обозначенные мной сроки и даже раньше.

Это хорошо, что соул ДХ понерфили. Самое главное, что: 1. Черепа Гулдана не понерфили; 2. Добавили мелочи 1-2-3; 3. Мужики 8/8, есть. Да, больше и ничего не надо. С такими картам ДХ будет всегда топ-1.

Соул ДХ занимал разве не Тир1 позицию? Он даже был в двух эгземплярах Темпо/Агро Соул ДХ. Предсказывать нерф такой деки я могу. Хотя я и предсказывал, что Паладина с его “Нерфом” нолика, понерфят еще раз.

Суть в том, что тогда был упоротый деф, что сейчас он есть, и исходит он преимущественно от мейнеров классов. По понятным причинам они не слишком объективны (не говорю про всех мейнеров, есть объективные). Что тогда я писал про “понерфят, ибо в прошлый раз понерфили”, что сейчас то же самое - я основываюсь на имеющемся опыте. Соул дх понерфили, потому что был тир1 несколько аддонов - а приста понерфят, потому что бесит большинство игроков. Обе этих причины подкреплены имеющимся опытом.

Странно, если бы тебе писал кто-то не играющий на жреце о его потенциале. Просто не смотри с одной стороны и поймешь, что все в этой игре так или иначе кому-то не нравится а другим нравится, потому что к каждому из 10 есть свои претензии с стороны других, но кто-то этого не замечает. Про “объективность” было конечно смешно, ещё и отвечать за мнимое большинство.

У паладина не понерфили главных карт. 1. Оружие, которое тащит 2 секрета и этого достаточно не понерфили; 2. Молот Нарру за 6 кристаллов маны не понерфили; 3. Печать за 5 кристалллв маны благословение наставника, которое делает любой объект 8/8 не понерфили; 4. Мурлыка 2.1 легендарного не понерфили и ещё куча карт паладина осталась без нерфа. Паладин все также хорош!!! Тир-1. Паладин все также с лёгкостью побеждает ДХ на изи!!

В том то и дело, что не “мнимое” - про мерзотность приста уже пишут в метаотчетах. Я понимаю, что тебе хочется подать мою позицию как позицию “одного челика”, но факты говорят против тебя. А факты превыше всего.

Просто не смотри с одной стороны и поймешь, что все в этой игре так или иначе кому-то не нравится а другим нравится, потому что к каждому из 10 есть свои претензии с стороны других, но кто-то этого не замечает

Ну дык кто вероятнее смотрит с одной стороны - человек, который играет на всех классах, или мейнер? Вопрос риторический.
Претензии узких групп игроков не имеют никакого значения - повторяю уже в какой раз. На кого стоит масс вайн - тот и получает по голове. Все просто.

Я вообще не буду больше играть на присте. Прист для меня оказался провальным классом. Я проиграл на присте много турниров. Карты, так нужные и не раскопались. Не фортануло и не повезло, пацан шёл к успеху на присте)), но не судьба. Класс, который испортил много настроения и не оправдал надежд вообще. Прист не оправдал не только надежд, но и много раз убил настроение. Больше в этом году на присте играть не буду. Только ДХ всегда :wink:

Хочешь нерфа фейс ханта? Начинай вайн. Если не найдешь поддержки, достаточной для близнюков - значит, вайн можешь оставить при себе. Найдешь поддержку - отлично, понерфят. Мне и темы про приста создавать не надо - все делается за меня составителями метаотчетов и людьми с реддита.
У близнюков, если угодно, демократия - решает мнение большинства. Но без толерантности - мнение меньшинства не учитывается.

Вот интересное видео. Человек говорит все то же, что говорил я еще до выхода пещер.

2 лайка