Феномен приста. Что не так с этим классом?

As data analysts, we find Priest to be fascinating, and much of it has to do with its psychological impact. It’s one thing to cause the opponent to concede on turn 1, as Quest Rogue has done in the past due to the prevalence of its polarizing matchups. But, it’s another thing entirely to cause these early concessions in completely winnable matchups.

А вот кусок из последнего метаотчета. Прямо говорится, что прист заставляет людей консидать на первом ходу даже при наличии шансов на победу.

2 лайка

Какие факты? Где статистика общая, а не мнение верхушки, которое прежде всего строится вокруг турнирной меты.

Тогда где нерфы трех зеленых? На них вайна не меньше после ухода пала и что, теперь каждый раз нерфить и все-равно будут всем недовольны. Понерфь того же дх, который неприятен жрецу или шаман, вылезет другой не менее неприятный. Место пусто не бывает. Не жрец, так кто-нибудь ещё, но так или иначе будут колоды с тем игровым процессом, что востребовано у меньшинства и только это меньшинство будет на них хорошо играть.

О теперь понятно “откуда ветер дует” .

Великий, ДХ лучше играет, чем прист. У ДХ, есть карты 1-2-3, черепа Гулдана и мужики 8/8. Можно выиграть и без мужиков. Прист - это не только плохое настроение, приста ругают много игроков. Прист - это отвратительные карты, которые лучше никогда не видеть :joy:

Лайков: 1

Какие факты? Где статистика общая, а не мнение верхушки, которое прежде всего строится вокруг турнирной меты.

Какая тебе нужна статистика? По тому, сколько людей консидают при встрече с пристом на первом ходу, чтобы не участвовать в глиномесиве? По тому, насколько сильно прист дизморалит при игре против него? Хорошо, что близнюкам достаточно кучки тем на реддите и постов в твиттере с призывом пофиксить приста. Как раз от той самой “верхушки” кстати.

Тогда где нерфы трех зеленых? На них вайна не меньше после ухода пала и что, теперь каждый раз нерфить и все-равно будут всем недовольны. Понерфь того же дх, который неприятен жрецу или шаман, вылезет другой не менее неприятный. Место пусто не бывает. Не жрец, так кто-нибудь ещё, но так или иначе будут колоды с тем игровым процессом, что востребовано у меньшинства и только это меньшинство будет на них хорошо играть.

Ну и где масс вайн на “трех зеленых”? У тебя ложь во втором предложении сразу. Не вижу, чтобы в метаотчете была упомянута мерзотность “трех зеленых”. Не вижу видео на ютубе, где рассказывается, почему “три зеленых” делают хартстоун отвратительным. Про приста это почему то все есть.

О теперь понятно “откуда ветер дует” .

Ну дык это правильно. Меньшинство не должно решать, что делать большинству.

Лайков: 1

Ах да - сам зеталот писал в твиттере “удалите приста” еще до пещер XD. И это меня радует - близнюки заметят данный пост от главного мейнера приста и призадумаются.

Лайков: 1

Когда не можешь опровергнуть аргументацию оппонента, но написать что-то нужно XD

Что это еще за странные высказывания? Какой троль? Тут такая горячая тема про приста. Можно представить на минуту или пофантазировать. Мы все завтра заходим в Hearthstone, а класс прист удалён и теперь в HS 9 классов. Приста нет. Я бы даже не расстроился!!! :joy:

2 лайка

Дык он просто не смог опровергнуть мою аргументацию и предпочел спрятаться в домик. Я приводил только реальные аргументы, по всем правилам нормальной дискуссии. Не заметит, как весь форум окажется за пределами стен данного домика.

Статистика общая начиная с всех рангов. Тем более кроме верхов жрец не столь сильно выделяется своими показателями, а во многом находится в тир 3 на пару с своими контр колодами, которых у него больше в отличие от “зеленых”.

Вот с этим соглашусь.

Да вот только жрец сейчас не смотря на слабые показатели винрейта “в среднем”, довольно популярный противник чтобы утверждать о меньшинстве, может ты поймешь, что твое мнимое “большинство” играло и будет играть бутылкой и эту реальность она не изменит и такие колоды, как текущий жрец, вар в прошлом всегда будут им противны и у каждого свои причины, вот только есть определенные грани, за которую перешел спел маг недавно, за что и поплатился. Раньше ливали от кв, жрецы ливали при виде чернокнижников. Тем кому нужна легкая победа всегда будут стараться не играть неприятные матч-апы, тем более система ранкеда это позволяет, но это относится лишь к части игроков и каждая часть аудитории является неотъемлемой составляющей.

Он потек, но боюсь это уже не жир :grimacing:

Dan388 красиво оформил и написал. Красиво оформил триплет :joy: тема жаркая. Форум начинает нагреваться от слова «прист» все накаляется и нагревается и начинает гореть :joy:

Статистика общая начиная с всех рангов. Тем более кроме верхов жрец не столь сильно выделяется своими показателями, а во многом находится в тир 3 на пару с своими контр колодами, которых у него больше в отличие от “зеленых”.

Еще раз - статистика чего тебе нужна? Статистика пригоревших во время игры с пристом седалищ?

Вот с этим соглашусь.

Ну дык нельзя увидеть то, чего нет, а что придумал твой оппонент по дискуссии, дабы хоть как-то аргументировать собственную позицию. Если бы было, ты бы уже давно скинул - но этого нет, поэтому тебе остается только пытаться как-то затроллить оппонента банальными подколами.

Да вот только жрец сейчас не смотря на слабые показатели винрейта “в среднем”, довольно популярный противник чтобы утверждать о меньшинстве, может ты поймешь, что твое мнимое “большинство” играло и будет играть бутылкой и эту реальность она не изменит и такие колоды, как текущий жрец, вар в прошлом всегда будут им противны и у каждого свои причины, вот только есть определенные грани, за которую перешел спел маг недавно, за что и поплатился. Раньше ливали от кв, жрецы ливали при виде чернокнижников. Тем кому нужна легкая победа всегда будут стараться не играть неприятные матч-апы, тем более система ранкеда это позволяет, но это относится лишь к части игроков и каждая часть аудитории является неотъемлемой составляющей.

Открою маленький секрет - если человек играет на деке, это не значит, что он не будет ее хейтить. Поэтому никакой связи между процентом игроков на жреце и процентом недовольных жрецом нет.

Он потек, но боюсь это уже не жир :grimacing:

Снова слабенькая попытка в троллинг, обусловленная отсутствием нормальной аргументации :face_with_hand_over_mouth: Мне это нравится - приятно наблюдать, как оппонент по дискуссии агонизирует. Правда, дискуссией это уже вряд ли назовешь - она заканчивается тогда, когда у какой-либо стороны заканчиваются аргументы. А у тебя они уже закончились :smiley:

Раньше ливали от кв, жрецы ливали при виде чернокнижников.

Только вот там был лив из-за осознания неизбежности поражения. В случае с пристом ливают потому, что не хотят месить глину, что и было указано в метаотчете. Как-то так.

Лайков: 1

Жаль что у тебя так и не начались.

Как можно было заметить, очень даже и начались, из-за чего ты предпочел ретироваться отсюда, так и не опровергнув последний из адресованных тебе аргументов. Я все еще жду, если что - можешь написать опровержение.

Лайков: 1

Статистика горений от всех составляющей игры.

О тут увы я не могу помочь.

Она есть, просто ты забываешь о том, что жрец не единственная “глина” и далеко не единственный класс с подобным игровым процессом, но вот беда, он отображает то насколько не мал % людей который хотят постараться добиться результата, не смотря на неоднозначность жреца во всех его аспектах.

У меня ливали только фейс ханты, в твоей же ситуации могло быть иначе, но сомневаюсь, что общая картина будет сильно отличатся.

Статистика горений от всех составляющей игры.

Ну дык давай, покажи ресурс, где она собирается. Нет? Тогда принимай то, что есть, а именно - упоминания в метаотчетах, видео на ютубе, темы на реддите, вайны на форумах. Но главное даже не это, а то, что близнюкам достаточно всего мной перечисленного. К счастью, в своих нерфах они руководствуются не упоротым дефом, а реальным положением вещей.

О тут увы я не могу помочь.

Ну дык конечно не можешь - никакого масс вайна на “трех зеленых” нет потому что, иначе ты бы уже давно скинул доказательства.

Она есть, просто ты забываешь о том, что жрец не единственная “глина” и далеко не единственный класс с подобным игровым процессом, но вот беда, он отображает то насколько не мал % людей который хотят постараться добиться результата, не смотря на неоднозначность жреца во всех его аспектах.

Очень странная и притянутая за уши логика, по которой нерфить вообще ничего не нужно. Дека имбует? Ну дык на ней много людей играют, хотят добиваться результата, пусть и недовольны имбованием одной колоды - нерфить не надо. Так что ли или че?

У меня ливали только фейс ханты, в твоей же ситуации могло быть иначе, но сомневаюсь, что общая картина будет сильно отличатся.

Общая картина такая, как написано в метаотчете, где сидят люди с большим объемом доступной информации, чем мы с тобой. А в метаотчете четко написано, что есть значимая доля игроков, которые ливают на первом ходу против приста.

Лайков: 1

Обожаю читать обиженок на приста. Без них этот форум был бы сир и убог.

Впрочем, как и без любых обиженок.

Но обиженки бывают разные. Есть импульсивные, одноразовые. Такие поймают луз-стрик, выкладут кучу на форуме в виде обвинений и канут в Стикс. А есть обиженки последовательные, методичные.

Они собирают инфу: реплики блогеров, цитаты из метоотчетов, собственные впечатления от игры. Формируют на этих черепахах и китах тезисы, защищают их. Воюют, одним словом. Вайнят там, либо просто воняют. Тут уж не разберешь без стопочки.

Кому? Зачем? Почему? Не важно. Состояние души у челика такое. Побегать, стены мазутом дурнопахнущим пообмазывать. На этом форуме у него прист, а на другом - рыба-язь, а на третьем - дерево-ива. Объект ненависти находится легко и сама ненависть воспроизводится по единому сценарию.

В нее вовлекаются случайные люди, деферы класса или того же язя. И крутится карусель, где с улыбкой и в кокошнике едет только провокатор, а все иные грустные и не по своей воле.

Уже давно было упомянуто выше, что данная дискуссия ведется по принципу “а васька слушает, да ест”. То бишь - просто скоротать время, осознавая то, что будет так, как я говорю. Да и отточить свои навыки “общения” с упоротыми деферами лишним не будет - уж сколько я таких повидал ранее.

Лайков: 1

ради жпы тралла и 9 бурь азерота
скажите есть тут олды??
будут ли обновлены шаблоны или тот же кал?? со творого места который

К счастью они не слушают некоторых “любителей”, которые любят отвечать “за всех”.

Да хватало на форме, в группах соц сетей, но не видеть этого нужно постараться. В прочем кто ищет тот всегда найдет.

Ты её не понерфишь так, как её тактика будет менее эффективна после следующих изменений меты. Ведь основа победы жреца именно в нейтральных картах, которые используют так или иначе другие классы.

Не знаю где ты сидишь и вычитываешь, в прочем мне хватает того, что на именно настоящих воплей “об имбовости” и “ужасе” жреца мне попадались не столь часто, уж точно не чаще чем вопли об хантах, дх и шаманах.