Хамство от соперников

Ну, тогда всё в порядке)

У меня уже позитив, и благодаря форуму в том числе :slightly_smiling_face:
Спасибо всем за интересную дискуссию, тут столько хороших адекватных людей)

Те, кто считают моё поведение неправильным (создание темы на форуме как оверреакция), можете считать, что поучаствовали в моём процессе взросления и становления личности, сделав доброе дело)

Я не спамлю эмоциями, собственно очень редко их использую (максимум приветствие/well played в ответ). И обычно не затягиваю игру, конкретно та была вообще достаточно быстрая.
Но тут уже вопрос веры мне на слово.

Здорово, что это всё же редкая ситуация. Потому что по некоторым советам не добавлять друзей вообще, могло сложиться впечатление, что такое нужно ожидать практически от каждого.

Лайков: 1

вы! каждый раз говоря что виноват сам тот кто оскорбился, мог стерпеть и тд. этими словами вы снимаете вину с того кто оскорбил и перекладываете ее на потерпевшего. И ВОТ по этой причине я вам привел примеры с другими нарушениями. где тоже по вашей логике должны быть виноваты потерпевшие.

вы правы не меняет - и то и другие оскорбление, только одно прямолинейное а второе культурно завуалировано. НО оскорблением оно после этого быть не перестает.
хочется ответить - перестаньте пытаться казаться умным тут все -евреи.

и снова у вас виноваты все кроме того кто виноват…

ЧТО? если вы привыкли или вас приучили глотать обиду и не обижаться на оскорбления - так вот смею вас разуверить это не нормальное поведение Любого человека.

вот теперь мне кажется становится понятно по каким понятиям вас воспитывали… вопрос только кто улица? или места не столь…

Во всех пвп-играх комьюнити щас крайне токсичное,такие времена.Особенно у близов,где честность игрового процесса часто у большинства вызывает сомнение)

вы! каждый раз говоря что виноват сам тот кто оскорбился, мог стерпеть и тд. этими словами вы снимаете вину с того кто оскорбил и перекладываете ее на потерпевшего. И ВОТ по этой причине я вам привел примеры с другими нарушениями. где тоже по вашей логике должны быть виноваты потерпевшие.

Вы привели примеры с преступлениями. А этот случай даже на правонарушение не тянет. Как говорится - “не путайте теплое с мягким”. Кроме того, грабитель не перестает быть грабителем, если жертва шла в 3 ч ночи по темному переулку, размахивая дорогим телефоном и сверкая золотыми украшениями. А жертва не становится преступником от такого поведения - никто ее так не назовет. А вот идиотом - вполне себе, так как это и есть идиотское поведение и полное игнорирование “техники безопасности”. Можно, знаете ли, и на АЗС фейерверки запускать - то же самое - идиотское поведение.

вы правы не меняет - и то и другие оскорбление, только одно прямолинейное а второе культурно завуалировано. НО оскорблением оно после этого быть не перестает.

Уточняйте - “оно не перестает быть оскорблением по моим критериям”. Вы можете оскорбляться от любого чиха - кто же вам запретит? Только наказания для “оскорбившего” со стороны госструктур не будет, если он ничего не нарушал.

и снова у вас виноваты все кроме того кто виноват…

У меня такое чувство, что вы из тех, кому лишь бы пообижаться. Если я даю своей дочке разумный совет - не добавляй в друзья пылающие пуканы - что в этом плохого? Лучше сказать ей - добавляй, а потом плачь в подушку и сетуй, какая ты обиженная?

ЧТО? если вы привыкли или вас приучили глотать обиду и не обижаться на оскорбления - так вот смею вас разуверить это не нормальное поведение Любого человека.

Я привык давать “ответки” соразмерно оскорблению, поступившему в мой адрес. Что и советую делать ТСу.

вот теперь мне кажется становится понятно по каким понятиям вас воспитывали… вопрос только кто улица? или места не столь…

Несомненно, гораздо лучше продолжать быть обиженным и плакать в подушку. Какой в этом смысл? Наказать “оскорбившего” мутхаммером - хороший вариант. Затроллить “оскорбившего” в ответ - хороший вариант. Забыть о нем - хороший вариант. Продолжить переваривать обиду и давиться слезами - отвратительный вариант. Хуже будет только вашим нервам, а не нервам “оскорбившего”.

Лол я смотрю тут определения переписывают кек)

Культурно завуалированноое оскорбление лол))

нет так не бывает. Увы. Важная часть оскорбления: его форма.

Я даже ссылку не буду кидать на пруфы)) гуглится легко

Лайков: 1

завуалированное оскорбление (Эвфемизм) -не перестает нести в себе оскорбление.
можно открытым текстом послать на, а можно чуть более культурнее но с тем же явным подтекстом. и если “культурный посыл” для вас не оскорбление - то ну что ж ничем не могу помочь. вам останется только идти.

Лайков: 1

И всё таки моралисты здесь так и не ответили, как вообще определить, является ли фраза, адресованная тебе, оскорблением, или нет. По своим эмоциональным переживаниям? Если так, то оно субъективно и у каждого проявляется по разному. Если один оскорбится от непонятной фразы про какую-то маму, то второму нужно, чтобы его матами и руганью обложили в приличную стену текста. А как эти 2 разных оскорбления расценивать тогда? И самое главное, если вы считаете, что нужно наказывать некультурных людей, то как именно наказать первого и второго? Учитывая, что пока никто здравого варианта именно в хартстоуне, кроме меня, не предложил, мне это не понятно (я напоминаю, вариант с мутом не работает, потому что в хартстоуне банально нет чата, оттого и замутить человеку просто нечего).

Лайков: 1

Потому что вопрос некорректный, на мой взгляд. Определить с какой точки зрения? Если с точки зрения оскорбленного, то он расценивает слова как некое оскорбление своей чести и достоинства. Вообще есть усредненное мнение, то есть когда крупная часть людей испытывает примерно схожие эмоциональные переживания. Опять же Это и будет общепринятым оскорблением, но вообще решать это будет модер на месте, опираясь на свое мнение

Мут в батлнете. В чем проблема ?

Вот про это усредненное мнение я и хотел узнать. Вопрос корректный, потому что один модер также может посчитать какую-то фразу оскорблением, а другой нет. Примеров подобных ситуаций тысячи как в судебной практике, так и в обыденной ежедневной жизни. Поэтому и хочу узнать, за что человек гипотетически смог получить бы наказание (но не получит, т.к. в данном случае никто разбираться не будет, что тебе в личных сообщениях написал твой друг). У нас есть преступления, которые можно ограничить по каким-то конкретным критериям. Убийства по наличию трупа. Грабёж/воровство по пропавшим вещам у потерпевшего и их наличию у преступника. Как определить оскорбление?

Что ты подразумеваешь под мутом в батлнете? Запретить писать любые сообщения своим друзьям? Тебе не кажется нелепым затыкать рот человеку из-за одной-двух брошенных фраз своему “другу”, еще раз напомню, который сам же добавил обидчика для разговора?

Вот многие в этой темы рассматривали случай ТС. Ты сказал, что сообщение про мать можно расценить, как оскорбление достоинства. Наличие или отсутствие матери у человека считается достоинством?

Ну так будет всегда .Человеческий фактор, как говориться

Ну проблема отношения к намекам и всяким завуалированным сообщениям безусловно есть. Как относится к фразам типо “маме привет” или “могу навестить твою маму” и тд. Нет прямого оскорбления, но человек возмущен и это задевает его честь и достоинство

Нет,не по этой причине. Я уже третий раз пытаюсь узнать где же Вы в правилах вычитали что друг имеет эксклюзивное право писать что угодно в обход правил близзард

По оскорбившемуся. Но удовлетворять его запрос нужно только в том случае , если таковые слова расцениваются как оскорбление именно в нормальном обществе

Мне кажется уместным ограничить челоека именно в той среде,в которой он совершает нарушение. Нету у “друга” полномочий обходить правила близзард на правах “дружеских сообщений” В играх близзард человек получает ограничения на сообщение в том числе в ЛС

Возвращаемся к самому началу. Жертва виновата по закону ибо добровольно вышла гулять ночью и была ограблена?

Вопросы о семье от чужих людей без обоснованного контекста в целом ничего хорошего не вызывают. Почему я должен с незнакомым человеком обсуждать свою семью, отсутствие матери и тд(ибо он так захотел )

Ты так и не ответил, разумно ли из-за одного сомнительного выражения затыкать рот человеку в общении со всеми? И, надеюсь, не на постоянной основе. Потому что если выдать кнопку “пожаловаться” всем оскорбленным, то жалобы полетят в невероятном количестве. Как известно, в играх с многотысячной аудиторией эти жалобы, скорее всего, не будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Это могут поручить и боту, который либо не будет работать из-за недостаточного количества жалоб за определенное время, либо наоборот будет раздавать муты направо и налево. Несовершенная система во всей красе. Мы это видели в других играх, так давайте введем еще и в ХС.

Да, жертва виновата, что вышла гулять ночью, осознавая, что ночью могут повстречаться всякие отморозки, что жертва не сможет защититься против них и что пошла одна. И да, жертва виновата, что сама решила подойти к подозрительной, незнакомой личности и начать с ней контактировать. Да, это не отменяет факта преступления и того, что преступник должен быть наказан. Но в первую очередь каждый должен следить за своей жизнью и её безопасностью сам, а не дяди и тети после приключений, которые ты сам же себе ищешь.

Вопрос был не в уместности сказанного, а в наличии оскорбления. Если наличие или отсутствие матери не является достоинством, то это не может являться и оскорблением.

Лайков: 1

Если предлагать прямо идеальное на мой взгляд решение , то за одно сомнительное сообщение не разумно , но за систематическое в адресс разныж пользователей можно было бы выдавать мут временный и ограничения на добавления в друзья

Я специально уточнил “по закону” или в контексте хс “по правилам близзард”. Виноват в первую очередь нарушитель. Обвинять человека за попытку “подружиться” когда он принимает запрос от оппонента я нахожу нелепым.

Еще как может. К примеру, пожелание смерти по отношению к тому что не является достоинством тогда не считается оскорблением для тебя ?

Нет, ибо это обычное и неизбежное явление. Ведь я действительно когда-нибудь умру. :grin: И мои родные и знакомые, и все существующие люди на Земле тоже. Да и обижаться на слова незнакомых и безразличных для меня людей, значит признавать свою уязвимость, соглашаться с тем, что его слова имеют вес и долю правды. А мне ведь это совершенно не нужно. Мне мои нервы дороги, я не хочу обижаться просто так. :slight_smile:

Ладно, что-то утомил этот спор. Я понимаю, что у вас своя позиция и я её не приму, хотя в чем-то, возможно, и согласен. Как и понимаю, что мне вас не переубедить. Всего доброго. Желаю поменьше придавать значения словам малознакомых людей. Поверьте, это прекрасная способность.

То,что смерть является неизбежным процессом совсем не означает что пожелание смерти не является оскорблением

Обижаться и реагировать на нарушение это вообще разные вещи. Я могу и не обижаться и не раздражаться на прямое оскорбление , но это не означает что не было нарушения и не было оскорбления. Иными словами , было оскорбление , но я не оскорбился; Был выстрел , но меня не задело; Была попытка меня ограбить, но ограбить не получилось. Все эти попытки подлежат наказанию, независимо от того , увенчались они успехом или нет.

А зачем переубеждать? Ложные убеждения возможно сами исчезнут в результате спора, хоть никто и не признается что был не прав публично.

2 лайка

Главное добавили умную ниггершу, йо, а чего тебе ещë надо, браток?

Как например реакция на эмоции чата :slight_smile:

Вот, кстати, в этом дополнении что-то не то с манерами. В этом дополнении меня бмят ВСЕ соперники. В прошлом дополнении такого не было. Это у паладинов месть за прошую мету?

“Справедливость должна быть восстановлена !”

P.s. Сам на паладине не катаю .

странно. из 20 игр за вчера никто и слова не сказал. только когда пошел в потасовку отдохнуть от теста колод. в момент когда я сдался противник прожал привет. хотя оно и понятно моя темпорога при более менее хорошем заходе ломает лицо на 6 а при голдфише на 4-5 может онипросто не успевали прожимать эмоции да за столом следить одновремнно и думать какая карта из колоды может спасти их от летала на следующем ходу…

Это уже почти семья и внезапно установились родственные связи, добавить незнакомого в друзья теперь как невинность потерять)