Хамство от соперников

Ещё как даёт. Ты сам принял запрос и знал, что это может произойти. Устроили тут детский сад, от оскорблений случайного чувака, у которого скорее всего ass просто сгорела, сейчас бы бежать плакать на форум, что такие злые люди существуют. Когда все успели стать такими чуткими? На любые оскорбления и неугодные вам слова кидать репорт, будто это нельзя просто взять и проигнорировать. А потом мы видим всякие идиотские цензуры на все и вся, будто бы в жизни ограничений на различные действия вам недостаточно.

3 лайка

Откуда я должна была знать, что такое может произойти?

"Игры Blizzard предоставляют возможность веселого и безопасного общения игроков друг с другом в различных игровых мирах. Мы поощряем как сотрудничество, так и состязание между игроками в наших играх, пока эти взаимодействия не выходят за черту дозволенного. Если вы встретили игрока, нарушающего указанные ниже правила, вам следует сообщить о нем.

Общение

Принимая участие в общении любого рода (чат, голосовая связь, поиск группы), вы несете ответственность за свое поведение. Воздержитесь от использования лексики, которая может оскорбить других или противоречит общепринятым нормам поведения.

Разжигание ненависти и дискриминация неприемлемы, как и любая обсценная и ненормативная лексика. Угрозы или оскорбления недопустимы ни при каких условиях вне зависимости от использованной лексики. Нарушение любого из этих правил приведет к ограничительным мерам в отношении вашей учетной записи. Более серьезные или повторяющиеся нарушения приведут к более серьезным мерам."

Не вижу тут никаких исключений типо “друзья по батлнету” Ваш статус с человеком в принципе не дает каких то сверхполномочий выходить за рамки общепринятых норм/законов

7 лайков

Догадаться? Нет? Или просто не бежать на форум и рассказывать, что тебе кто-то написал гадости в чате в видеоигре? Мне не 1 раз писали, почему то ни одной темы по этому поводу я не создал, потому что я понимаю, насколько токсичным бывает хс с его рандомом, который заложен в основе игры. И да, не надо все принимать близко к сердцу, особенно от рандомных людей в интернете.

Я хамом никого не называла.
Я спросила, часто ли игроки с таким сталкиваются в ХС.

Лайков: 1

То, что ты не видишь разницы между целесообразностью бежать на форум жаловаться и оправданием токсиков которые транслируют ненависть и оскорбляют человека- это твои личные заблуждения. Жаловаться и обижаться на неадекватов на форуме это глупо , да. Но наказывать таких определенно нужно и это уже другой момент.

Лайков: 1

Ну, я с таким раньше не сталкивалась. И не думала, что хс можно назвать токсичным, из-за рандома или чего-то ещё.
Спасибо за поддержку)

2 лайка

В любой игре есть соперники обиженки. Многие стримеры и ютаберы не стесняются БМить людей, так о чем вообще речь?

Ну а название темы само себя написало.

Играю с марта и сталкиваюсь с этим постоянно. Если я не особо занят, то
обязательно добавляю в друзья оппов ради их изысканных словоизлияний. Если тебя так сильно задевают слова незнакомцев в интернете есть вариант не добавлять их в друзья. Еще есть кнопка пожаловаться на сообщение, но не думаю что она работает. Но можно прожимать для успокоения.

Может я и не знаток, но такое вроде бы адекватные люди не будут писать. И да, ты хочешь, чтобы он написал оскорбления,которые будут видны всему форуму+сравниваешь это с оскорблениями в личных сообщениях, которых могло и не быть, если бы не самоличное добавление в друзья.

2 лайка

Думаю, я всё равно буду добавлять в друзья, потому что у меня были и более приятные разговоры. Но постараюсь проще относиться, если повторится ситуация, как эта, потому что я уже знаю, что такое может случиться.

2 лайка

Относиться проще - правильное решение. Мне, наоборот, смешно читать такие сообщения от оппов. И для меня странно что кто то впервые с этим столкнулся. Я как только начал играть сразу наполучал сообщений о “ретардед дэкс” и т.п.

Лайков: 1

Хамство != хам
Название темы - достаточно общие слова для описания ситуации для обсуждения. Не только моей, так как мне было интересно, с чем сталкиваются другие игроки.

Гениально, сравнивать то, что тс сам, ДОБРОВОЛЬНО добавил этого игрока в друзья, тоесть мог бы этого и не делать, с преступником, от которого нельзя было бы уйти не по случайности. Просто гениально

Лайков: 1

я проиграл пират-вару, который имел сову, я его конечно материл во время и игры и называл всяко-всяко, а как успокоился, то добавил и спросил, что она вообще там делает адекватным способом

Интересные у тебя критерии адекватности,похоже ты действительно не знаток. И я хотел чтобы он написал то,что он считает совершенно безобидным на свой взгляд, хотя в обществе и по правилам это не норма. Этим я хотел показать что по меркам близзард это наказуемо. "Могло и не быть"это не аргумент, чат в батлнет совершенно никак не оправдывает нарушение правил.

Лайков: 1

Очень наглядное сравнение: на улицу ночью в опасном районе ты выходишь по своей воли, затем тебя грабят,к примеру. Будем оправдывать преступника ибо жертва сама виновата? Или у нас теперь кнопка “добавить в друзья” резко стала оскорблением? Еще раз : то , что функцию "добавить в друзья "после матча используют не по назначению , а злоупотребляют ею, не означает что человек освобождается от любой ответственности на правах “друга”

2 лайка

То есть ты поставил в один ряд нападение, ограбление и возможно избиение, с толстым троллингом в интернете?
Ты намеренно используешь демагогию, в надежде, что я её не замечу, или у тебя просто с логикой не лады?

4 лайка

Меня только что, вот прям сейчас, какой то рексар назвал самкой собаки, и пожелал мне скорой смерти (я на дру раскопал с еденичек десятки, и выставлял существ 20/20 за 5 манны). Ответил ему - спасибо. :smiling_face_with_three_hearts: у него и так стресс, пусть идёт с миром

Лайков: 1