Хрю-хрю, первые нерфы, или баланс и отношение близзард к игрокам

Не, я про то, что у нас завтра новый год и все аддоны которые ей сейчас (Альтерак) в новом году не играют. Все, начали стандарт ладдера с чистого листа. У нас есть Базовый сет и 1 новый аддон (Условно Пираты vs Ниндзя). Все, Альтерак больше не мешает играть новому аддона своим паверкрипом, потому что его в стандарте тупо нет.

Это все конечно разговоры если бы да кабы.

Уже подорвалась. Квест выполняется на 4, герой на 5. Мутанус стоит 7 маны.

Тогда упираемся в новую проблему,вернее даже 2.

1.Геймплей будет однообразный как сейчас в классическом режиме и все матчапы предсказуемыми.Следовательно интерес быстро пропадет.

2.Будет играть от силы 2-3 метовых деки и не будет куда размахнуться чтобы проявить свой талант декбилдерства,и тут снова упираемся в аргумент из пункта 1.Игра будет однообразна.

А вот когда станет стоить 3 то мы зааживеем :sweat_smile:

Да. Будет унылое болото.

И то не заживём. Монетка с пожиранием + Кринж опыт, что с твоей рукой взаимодействуют. По итогу вилка.

Но я нашел выход. В ладдер Стандарт/Вольный не играю.

Ну вот и пришли мы к тому,что выбирая разные пути тупик один. А знаешь почему мне так кажется? Ведь раньше когда меты не были такими быстрыми мы не жаловались.Это потому что близзы “попробовали” изменить мету в один момент и поэкспериментировать а народ подсел на такое и уже не может отвыкнуть(словно это наркотик), а близзы ничего с этим поделать не могут и тонут в своих ошибках прошлого.

Вообщем глобальная беда началась не в этом году и не в прошлом и не с выхода дх.А даже раньше.

Вот он тот самый тупик =)

Лайков: 1

Да сделать просто следующий аддон менее имбовым, чем обычно, и через год станет всё нормально. Добавить в нём побольше жизненно необходимых технических карт, чтобы он не был прям совсем слабым по сравнению с этим годом

2 лайка

Фраза “мы очень довольны изменениями” стала звучать как издёвка ещё с того момента, как они увеличили стоимость мясистого великана. Игроки жаловались на квест лока - близзы “прислушались” и увеличили великану манакост на единичку.

Epic · Minion · Scholomance Academy · Costs (1) less for each time your hero

я ВООБЩЕ ни одного ханта за 33 игры в вайлде не встретил. И пират варов было не так много. Да и ты же хочешь именно поиграть этой декой,необязательно выигрывать.

Видимо, ты играешь в каком-то другом вайлде. В моём вайлде ханты с варами никуда не пропадали.

Жду микро аддона. Бтв, я уже один раз “бросал” и уходил с ХСа. Но там были Сплочённые Квестами + только выход Намников, которых я за режим то не считал. Сейчас Намников попробовал, пока есть ПвЕ, играть интересно (В плане героики позакрывать). Если микро аддон будет таким же казинаком как было с Каюком для пират Вара, тогда Рофлан поминки до выхода ДК (Рыцаря Смерти).

Обращаюсь к почанам. Если вам не интересно играть в Казинак во все режимы, удаляйте игру. Лучше не станет, а сидеть там где нет фана - это жижа мужики. Игра - это во первых время в радость провести, а не рейджить что взял топ 8 или тебя Троггами задушили какой раз подряд.

Уже удалил, правда, из-за Маккри

Лайков: 1

ну или ты играешь в другой вайлд
вот моя стата по хсреплей за 33 игры в вайлде
https://imgur.com/a/uMKUExs
1 хант и тот не баку

Я почти по такой же причине. Когда начали банить за Пик Торбьерна в любой карте.

Ну да нужно попробовать разные режиы,в вайлд поиграть или в бг. Я вот недавно для себя открыл вайлд и получаю огромное удовольствие от игры на мехактунлоке

Боже, не нравится — не играйте, зачем жижу-то сразу…

а можно ответить хоть раз что-то оригинальное ? я-то свой хейт в художественную обёртку пытаюсь завернуть с отсылками к лору

Лайков: 1

Ну я же не хейт высказываю. Просто из года в год на форуме простыни нытья на мету, плохих разрабов, конченых оппонентов. И как в 2014 вайнили на ханта и мага, так и в 2021 ничего не поменялось. Мыши продолжают есть кактус, но не понимают, почему болит язык. Норм обёрточка?

так да не так, в 2014 вайнили на зоолоков и хантов, это правда. Потому что неприятно играть против мартышки, которая кидается в тебя картонками. Другой вопрос что их геймлпей тогда, абсолютно недоступен теперешним магоюзерам. Не то чтобы он бы сложнее, но не было колод позволяющих играть в свою игру соло, игнорируя оппонента. Нейман, довольно изсвестный снг хант мог многое рассказать. Несмотря на тупость и прямолинейность тогдашнего ханта - важно было следить за ресурсами, иначе урона могло просто нехватить. Отыгрывать от чего-то и тд. Современный фейсхант и его геймплей это как просто вываливание картунок кто быстрей.

Причина простая, хп попрежнему 30 а павер улетел уже в космос, из-за чего и стала такая тупая и прямолинейная мета. Хант и раньше мог тебя убить на 6-7 ход. Защитных оп карт меньше чем агрессивных, и они менее сломаны.

  • сама механика изначально была такой, условно у тебя есть какой-то свой винкон и скажем 10 защитных ОП карт в колоде на деф. А у ханта 30 ОП карт в колоде на офф. Следовательно при прочих равных агрессивной колоде средний “заход” будет лучше. Просто в силу декбилдинга. А так же любая агроколода имеет много дешевых карт, что очевидно на ранюю игру, и чем сломанней ранние карты, тем легче ей в одну калитку сломать лицо без шансов у оппонента.

Но тут нытье не на мету, хотя безусловно к ней отсылки. Тут речь о лицемерии, когда нерфили отк колоды в совсем недалеком прошлом и как выблевали их в текущую мету, с подачей что “все ок, мы так и хотели, мы совсем не пустили жидкого”.

Ну абсурдно же, нерфить месяц назад квестмага, чтобы не убивал на 7-8 чтобы добавить мозаки мага и не трогать его чтобы он убивал на 6-7. Нерфить илгинот дх и квестлока, потому что ОТК плохо. И тут же добавлять отк шамана и совалока.

Это же просто какой-то цирк с конями, уже даже не прикрывающийся здравым смыслом и хоть какой-то минимальной компетенцией. К этому же и +1 маны великану, и теребоньканье паладинского первого дня и меча. Это все говорит об отношении к игрокам.

Я пример приведу другой игры, Humankind она к сожалению не выстрелила, и у нее много проблем. Но издатель очень крупный, разработчики опытные, и так как это 4х стратегия, был долгий период беты, и там так же как и в ККИ очень сложно выправить баланс. По этому с комьюнити НАПРЯМУЮ обсуждались те или иные аспекты в дискорде и на форумах, регулярный фидбек и общение. И ты мог видеть как РЕАЛЬНО фидбек двигал развитие игры.

А вот известная компания близярд слишком сильно разбирается в своем продукте, и слишком гордая чтобы слушать кого-то. Она сама знает как лучше и как правильней делать то что ей досталось от предыдущей команды. И по итогу из каждого проекта близзард валят массово люди.

Понятно что не ру форум слушать нужно, и не вась с улицы. Но что мешает реддит подключить? Стримеров и игроков про сцены? Если команда настолько слабая и не понимает что она делает, спросите тех кто реально играет, они подскажут. В свое время причем ЛК писал открытое письмо его наверное даже сейчас отрыть можно в архивах. Где на закрытой презентации наксрамаса, если я не путаю, которую как рак таки с про игроками обсуждали - был четкий фидбек, что тупой рандом и оп карты - убьют игру. Тогда это еще волновало близзард.

Можно ещё вспомнить историю с IceFrog, он же обращался со своей модификацией к близам и был послан подальше, зато хитро*опый Гейб Ньюэлл увидел потенциал, так появилась дота 2. И от всех исков удалось отбрехаться из-за легкомысленного подхода к юридическому оформлению авторских прав.
И как итог пук в лужу в виде hots с последующей остановкой поддержки этого проекта, а с другой стороны $40 миллионов призовой фонд The International 2021.

Только лягух не делал игру, он как раз таки барыга. Как потом показала практика они не смогли даже в единый гемдизайн игры и новые персы у них чисто лоловские получились.
К слову дота 2 до сих пор выглядит как муорная кастомка на движке шутера. У лола всегда был и визуальный и геймплейно единый дизайн, потому что они взяли концепт, а не все механики под 0 которые были в вк3.
При этом был создан прецедент и игровая механика даже в таком количестве как было в доте не являлась предметом авторского права. По этому можно брать что угодно у кого угодно и ничего не будет.

Ну и кстати моба игры убили ртс, как будто от этого легче стало?

На заморском форуме обсуждают, как третьего дня Blizzard исключили участника WoW Community Council из программы после расистских высказываний. И там кстати, тоже есть критика относительно того, как сильно прогнулось руководство под лево-либеральный движ в Калифорнии.