Хрю-хрю, первые нерфы, или баланс и отношение близзард к игрокам

Тебе не надоело каждому по полотну бессмысленного текста писать? Краткость-сестра таланта. Заканчивай уже :upside_down_face:

3 лайка

Эмм, мне непонятно как такой вывод ты делаешь. Вообще я кроме русского форума не видел этих аргументов, это что-то чисто отечественное. На еу форуме или профильных площадках с серьезным лицом никому в голову не приходит приравнивать геймлпей контроль колоды и опциональность. Я уже все руки сточил об клавиатуру обьясняя той же шушпане.

Просто взгляни на вещи отстраненно, не с позиции любителя какого-либо геймлпея.
Если у тебя игра идет 5-6 ходов и на 5-6 мане- у тебя ФАКТИЧЕСКИ меньше опций на ход и меньше САМИХ ходов. Это просто очевидный факт, он только шушпанке недоступен. Если тебя на 5 мане условно 2-3 опции на ход, так как в руке скажем 5 карт. То на 10 мане и 9 картах у тебя ОПЦИЙ больше. Особенно это чувствуется в игре контроль-контроль или условный контроль-мид. Против агро да, у тебя так же кто быстрее в колоде найдет нужные картонки на первые 5 ходов.

Это конечно да, но мы на руфоруме хс) Тут есть тот же шушпанец, которому на полном серьезе нужно складывать 2+2 чтоыб понять посыл про отк деки. Ему не очевидно и сложно, нужно разжевать. И у него же “другие концы”. Так что тут без самый подробных объяснений никак, иначе не дойдет.

Сам возьми и почитай, для начала. И пруфани где там есть “мы не хотим ОТК колод”.

Ты видать слишком тупой чтобы понять что именно он и выигрывает во всех матчапах, за исключением матчапов контроль-контроль и контроль-отк (первый выигрывается на стадии декбилдинга, второй только техническими картами).

Ну у тормоза вроде тебя может и меньше, а я могу за 5-6 ходу всю колоду передровать и разыграть, не 2014 год чай на дворе.

Я тебе больше скажу - так ненавистные мраку отк колоды в среднем гораздо более скилл-интенсив чем его любимый контроль.

Интересно, на чём основано сие утверждение?

На том что если б научился не вещал бы с трибуны про всяких батонов как уверенные тир2 деки.

Даже топ игроки делают ошибки при анализе карт. Откуда ж мне было знать, что Близзов понесёт в бесконечный паверкрип вместо развития архетипа. Тот же Нзот после баффа поиграл пару месяцев. Всё.

Шушпанец, я не хочу с тобой это обсуждать. Это слишком жирно и глупо даже для тебя. Я понял, ты искренее считаешь что все эти нерфы и коментарии, общение “команды” и реддиты, фуорумы не несут посыла что отк это не то что хотят видеть в игре близзард. Я тебя понял, правда. Тебе кажется что весь этот контекст и выдержки из комментариев к нерфам, и сами нерфы никак не связаны. И в твоей голоыве (в которой 50% е равны 50%) . По этому ты хочешь чтобы “а пакажите мне прямой текст, где близард такое говорили” а раз нигаварили вы все врети. По-этому давай так шушпанец - для тебя я вижу что это все отдельно друг от друга и ты правда непонимаешь связи. И хочешь “забайтить” на то чтобы тебе привели дословную цитату причем если там не будет написано “отк - плёхо” то все это и несчитается…

Как же с тобой тоскливо(

Действительно, откуда ж тебе было знать что батон как карта мертворожденное г-но, это ж надо минимум лайфкоучем быть чтоб такое заметить.

Кроме батона предъявить нечего, я так понимаю?

На том, что ты считаешь агру ноубрейновой, зато вот твой костюмчик был примером труЪ баланса, хотя на деле ещё кансернее самой кансерной агры. Ну и плюс гениальные билды батона и слепая вера в него ещё с самого релиза

Так ты его тир-2 называл уже когда играл в него несколько месяцев :woozy_face:

Батон уже в той мете был мёртвым, это не из-за “последующего паверкрипа”. Чтоб батона заиграл, его нужно вернуть в мету классики, и ещё половину классических карт там понерфить

Лайков: 1

Нет, просто я живу подольше и повидал побольше, и в частности прекрасно знаю что публичным лицам при проведении какого либо решения надо что-нибудь сказать для успокоения толпы. Впрочем, тут все еще хуже для тебя - близзы действительно никогда не говорили что они не хотят ОТК дек в игре, они лишь говорили что не хотят неочевидного ОТК, о чем тебе уже 100500 раз до меня пояснили. А что ты там себе нафантазировал - это твои личные проблемы.

Могу твой гайд по костюм-вару предъявить, весь целиком.

Не поможет. Причем даже с нерфом половины классических карт не факт что поможет.

В тред приглашаются игроки вольного режима. Давайте выслушаем их мнение по поводу пират-воина.

Ну так-то да. В том КВ проблема была в других картах, а не в костюме.

Я дважды взял на нём легенду в не самую лучшую мету, полную пристов.

Батон никогда не был живым.

Очень удобно говорить в сослагательном наклонении.

Ему два с половиной года. Ты ещё мои плеи с февраля 2017 предъяви, когда я только начал играть. Вот там уж будет раздолье для упущенных вроде тебя.

То есть тех овощей которые ни на чем кроме любимого рено лока последние 4 года не играли, ясно-понятно.

А воняет до сих пор.

Откуда ты знаешь на каких они колодах? Ах, ну да. Ты же всё знаешь.

Дада шушпанец, мы помним ты взрослый мужчинка, у тебя другие хобби еще всякие есть. При это фастлеги и тд тп. И весь твой жизненны опыт ты отлично демоснтрируешь своими 50% которые не равны другим 50%. Своими познаниями в игре и опытом ты делишься в виде “других концов”. Конечно ты больше повидал, мой дорогой шушпанец, 100%. За всех повидал и много понимаешь. Тебе снова примеры про яблочки нужны, чтобы с 50% разобраться или с тем что такое 1\3 от чего-то?

И при этом ты опяь же подчеркиваешь свою эммм глубину познаний, про “неочевидное отк”. Причем ведь даже такой шушпанец как ты мог бы задать очень простой вопрос, ну вот реально ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ВОПРОС. Вот был нерф квестлока, так? Был нерф квест мага, верно?

Скажи, только честно. Вот какой игрок в мете 2-3 месяца назад, видя на первый ход квест против этих классов задавался вопросом"Хммм а что же это за колода, даже не знаю чем же меня будут сейчас обыгрывать?". Какой же ты уникальный шушпанец, тебюе не даются вещи доступные пятикласнику. Или скажем илгинот дх, когда есть понятие меты, когда в хсе спустя неделю игры ты знаешь ± все архетипы которые в ней присутсвуют на тех или иных рангах - ты видишь в условнойлегенде дх и с первых ходов, когда увидел квест задаешь себе вопрос “ой а что же это за колода, интетесно чем меня будут убивать”.

Шушпан, шушпан, какой же стыд(

Причем я готов поверить, что вот такой как ты взрослый сильный геймер и правда может не понять что за колода перед ним, увдев квест на маге или локе. Но поверь, большинству игроков это очевидно, и более того заявление про “неочевидность” выглядит даже при беглом взгляде абсурдным.

Что?

А, обознался. Перепутал Воргена с костюмом, сорян :+1:

На натиск-варе с батонами

Но был тир-2 уверенный?

Ты на момент написания гайда уже как пару лет играл. За два года не научился что ли?