Хрю-хрю, первые нерфы, или баланс и отношение близзард к игрокам

Ну точно дурачок. Сам себе нафантазировал ветряную мельницу и героически борется с ней.

Да не в этом дело) Просто это очередная иллюстрация твоей грамотности и глубины познаний. Вот допустим у тебя ваз 2109 и других машин ты не видел, но берешься орать раз в твоей девятке двери плохие и зимой холодно, то и во всех машинах оно так. Лично ты другого не видел ,и лично в твоей девятке по другому быть не может. А значит и в природе этого не существует) Шушпанец, ты правда забавный очень, особенно на фоне “я то пожил, я знаю, у меня другие интересы” и прочие веселости)

Неа, это твоя проблема, а не моя. Это ты настолько туп что не отдупляешь что в 2021 никто не будет делать ВАЗ2109 (контроль без раскопок), когда давно стандарт минимум соляра какая нибудь (контроль с раскопками). Так что иди обтекай, дурачок нафантазировавший себе игру которой давно уже не существует.

Дада шушпанка, это моя проблема ты прав, ты прав… Правда я тебе показывал что раскопки пихает близард в любую колоду ,в том чсле и агрессивную, чтобы убить механику ресурсов как таковых. И что игры могли “переворачиваться” потому что это весело. Хотя фактически это не потому что “весело” а чтобы такие как ты могли побеждать и не думать. Но дело то не в этом, я ведь в этом вопросе даже не спорил с тобой. И подчеркивал что раскопки эта тупая механика дял овощей и рак на теле хса. Но я тебе показывал кажется квесмага\шамана, который ниразу не контроль и в котором было если не ошибаюсь 13 из 30 карт с раскопками. Но это почему-то в твоей шушпанской голове - ок. И ты демонстрировал свои “фастлеги” квестмагом. Если помнишь.

Просто ты никак не поймешь, насколько тупо и жалко выглядят твои “раскопки=контроль” когда раскопки сейчас пихают везде. Ты никак не поймешь (несмотря на то какой ты зрослый и опытный мужчинка) что контроль - это геймплей, а не раскопки. А раскопки могут и лежат и в агро колодах.

В общем мужчинка, попробуй уже понять что не раскопки = контроль. Раскопки это нравящаяся близам механика рандома, которая очень сильно упрощает игру овощам и усложняет остальным. Потому что невозможно отыграть от раскопки корректно, так как там может быть все что угодно.

Но ты продолжай орать что раскопки = контроль, это доставляет)

Шушпанка, смотри квестприст (современный) (можно вполне сказаь что контроль) из текущей меты

https://hsreplay.net/decks/BKjq8dXDjJbBOUongCAaTf/#rankRange=GOLD
9 картонок с раскопками.

http://hs-manacost.ru/kvest-shaman-splochennye-shtormgradom/
Квестшаман (прошлой меты), 8 карт с раскопками + каты с "положите заклинание вашего класса + инструктор + резнанс, который как раз это все прокручивает.

Фактически выходит РАСКОПОК больше в том самом квестшамане, хотя назвать его контрольколодой может разве что совсем отбитый гражданин. Я даже помню ссылку кидал на ютуб, где этот “контрольный” шаман фейсханту на 5 ход оставлял что-то вроде 16 хп и хант уходил в сохранение лица.

Попробуй уже сообразить, хотя я и вижу насколько тебе это тяжело дается. Не раскопки = контроль. Контроль - это внезапно про геймплей колоды, а не про механику (раскопки) которая есть в игре. Это как говорить что почетная победа = агро, предмертный хрип = мидренж и прочий идиотизм)

Во-первых, не вижу проблем в “фастлеге квестмагом”, ибо играть и выигрывать чем-то надо. Во-вторых, раскопки в квестмаге кансер, это 100%, но лучше в квестмаге, который убивает в пять ходов и оттого не копает так много, как присты за пятнадцать

Мне твои простыни читать ваще недосуг, кому не лень - че там, опять рыдает что раку думать до фитиля на “контроль колоде” не дают?

Я по диагонали чисто глянул, говорит, что в агроте тоже раскопки, но “ты почему-то на них не ноешь и говоришь, что это норм”

А че на агроту ныть то? Пять ходов и порешали вопросы, раскопки-не раскопки - не важно, там нет никакой клоунады.
Ну и как бы я этому :clown_face: еще в прошлый раз объяснял простой факт: у кого больше раскопок тот и контроль. У кого меньше - тот либо агро/мидрейндж/комбо либо просто лох позорный.

я тоже не вижу каждйы это самое как он хочет, по изветной народнйо мудрости. Просто там был контекст что взрослый мужчинка вообще этот вас хсик особо и не играет ,у него другие увлечения, просто берет “фастлегу” и все. А когда он по неосторожности скрин приложил с квестмагом и шаманом и там даже по самым скромным подсчетам вышло что его колличество матчей это МИНИМУМ 1-2 в день игры этими увелкательными колодами. Вот на это тратил свое бесценное время наш взрослый мужчинка).

А так то да, радибога пусть берут леги чем хотят если такая цель стоит перед кем-то.

Мы с шушпанкой про другое, она вопит что контроль = раскопки. Когда даже совсем глупоммушкольнику понятно что раскопки это механика одна из, и он может быть (и по факту есть) в любом архетипе)

И что? ХС это так-то игра про фарм

Нет, он говорит, что сегодня никакого контроля существовать не может даже во снах, если в нём нет тонны раскопок. Это никак не исключает и не подтверждает (и не оправдывает) тот факт, что в других деках есть/нет дискаверы

шушпанка, я же показал тебе 2 деклиста выше. В современном квестпристе меньше раскопок чем в прошлом квестшамане. Выходит квесшаман контрольнее приста?)

так забавно что ты своим полетом мысли не можешь охватить такой простой вещи, что раскопки это не более чем механика игры. ОДНА ИЗ МЕХАНИК ИГРЫ. Тогда как контроль, агро, мид , комбо и тд - это геймплей.

но продолжаешь настаивать что раскопки (одна из механик игры ) = контроль. Впрочем не удивительно, если 50% не равны 50% что еще ждать от мужчинки)

Почему. На Агро колоде у меня уже моё обилие возможностей будет максимально доступным (просто винкон на начало матча). Про возможность опций я могу вспомнить любое ОТК, где время дорого и вариаций хода множество.

Если карты не стоят в руке в целом по 7-8 маны. Я не спорил о геймплее, он разный. Вообщем остановлюсь здесь.

Мрак просто не понимает, что у агры за первые 5 ходов опций больше (из-за стоимости карт), чем у контроля за все 10, и всё из-за той же стоимости.
Хотя нз, может, для него опции типа “скинуть из руки бронницу 1/3” или “сыграть кусок ктуна” кажутся невероятно вариативными

Все эти “вариации” имеют одинаковую суть.

Чёт стало скучно, потому наброшу: при игре на контроле думать надо едва ли не меньше, чем при игре на агроте.
Если у кого-то возникают трудности с расчетом зачисток и менеджментом ресурсов(ха-ха, самому смешно от того, что сморозил) то штош…
Вот в отк-колодах, опций может быть куда больше, хотя, практически любое ОТК это контроль с внятным винконом.

У кого как, прикинь есть люди у которых это игра про геймплей. У тебя вот про фарм. И так бывает. Цели и задачи от игры у всех разные. У некоторых это вообще попытки свою ущербность и комплексы заглушить “победками” закидав портретик картунками. Каждому свое, к чему этот тезис? Для тебя фарм - ну окей. Для шушпанки - фастелги (хотя фаст оказался не такой уж и фаст, сложно представить взрослого дядю 2 часа в день хс квестмагом “катающего”).

Так а с этим кто-то спорит? кому он это говорит? Если раскопки невероятно сильная механика, ежу понятно что ее пихают везде где могут. Но он то прямо даже ляпнул что у кого больше раскопок тот и контроль)

Шушпанке в голову придти не может, что контроль это ГЕЙМПЛЕЙ колоды. А не механика (одна из). Что если будет какая-нить раскопка-фейсколода, которая скажем копает карты за существ за 1-2 ну или что-то подобное и таких карт будет 15 - она не станет контролем. Потому что ГЕЙМПЛЕЙНО она будет агрессивной.

Но шушпанке сложно, она видела один контроль только и все. Причем даже не поняв в чем его “контрольность” бегает и кричит раскопка=контроль)

Ну тогда если не побеждаешь на контроле, то не надо реветь. Апание рангов — это фарм, как и любой рейтинг в абсолютно любой рейтинговой игре. Там не бывает места “геймплею”, там важен результат и только он

Ну дада, старая песня про много опций фесханта на первые 5 ходов) Ну сожно чтоли открыть деклист ханта, и сложно посмотреть на реплеи длительноть партии в ходах?) Сложно чтоли курву оценить. Ну ей богу. Скучно же. Можно говорить какой я глюпый и ничего не понимаю в хсике. Да ради бога. Можно как ты считать что кидание картонок в лицо это “скил и решения”. Да ради бога.

Но факт, чисто игромехнический, не зависящий от моего, твоего или любого другого мнения. Что чем длиннее партия - тем больше решений нужно принимать. Чем больше карт и возможных опций на ход (для шушпанки повторю к 10 мане и 8 картах в руке чисто игромехнически больше опций чем к 3 мане и 4 картах в руке). Это не я так сказал, это не теория заговора. Это просто обьективный факт, что если у тебя даже на 3 ход 2 карты по 1 карта за 2 и скажем карта за 3 маны + абилка, у тебя ВАРИАНТОВ как в принципе ВОЗМОЖНО походить меньше, чем если у тебя рука из 8 карт и в ней теже 2 карты за 1, пара за 2-2-3-4-5 и тд. С этим очень глупо спорить. Это просто данность. Так игра устроена)

Но обиженым на фейсхантах хочется верить что они не кидают в лицо картонки а принимают “множество решений” хотя сейчас (да и в общем то раньше) первые 3 хода настолько скриптованные и просто разыгрыватся стартовая рука, что глупо это даже обсуждать. Это только у шушпанки “не подсвечиваются” нужные карты.)

Теперь про контроль, причем тут кажется мне что-то вариативным или нет. Я понимаю что вам как ярким представителям ру хсика сложно понять, что это не мне так кажется это МЕХАНИКА игры так работает. Что если у тебя ходов в ПАРТИИ не 5 а 15. И доступных манаресурсов не 5 а 10 и карт не 4 а 8. ЧИСТО МЕХАНИЧЕСКИ опций на ход больше.

Сложнее ли играть условным контролем? Нет конечно, эта игра и раньше была простой очень, сейчас же в ней шушпанцы берут фатлеги квестмагами. В ней реально способен стать “лучше” 95% игроков человек который не знает несмотря на возраст что такое треть, дробь и почему 50% не могут быть больше 50%. И этот гражданин тем не менее способен достичь ранга выше чем 95% игроков.

Но и это в общем то барахло. Тысячу раз говорилось, что если тебе или кому то еще не блевотно и не стыдно тратить свое время на игру в кидание в личико кто быстрей - да ради бога, разве я хоть раз призывал отобрать у вас любимое?) Тут вообще речь шла не о агре даже, как обычно а об неких немного протеворечивых действиях одной изветсной компании. Но написать еще раз не трудно, понятно что ни ты ни шушпанец никогда этого не поймете (точнее ты может и поймешь, но не признаешь, потому что обидно будет, а шушпанец то там совсем без шансов), просто не тот уровень. Но к сожалению, или к счастью так механика игры устроена)

Я даже пример приведу очередной, задачка для пятикласников (шушпанчик, не пробуй даже) Если у тебя есть 5 ходов это 1+2+3+4+5 маны + монетка допустим. И ты разыгрываешь 10 карт из своей колоды. И Если у тебя есть 15 ходов, это 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+10+10+10+10+10 маны и скажем 25 карт. Где будет больше сделано ходов и как следствие принятых решений? Я каждый раз когда это потом на реддите всплывает физически кайфую от полета мыслей руфорумчан, у которых за на 5 ходов ходя в лицо больше опций)

Удачи тебе разыграть все твои опции на 10-м ходу, когда они стоят по 7 маны каждая :+1: Смысл в этих якобы вариативных опциях, когда их сыграть невозможно

Ну этим ты лишь подчеркнул свое мировоззрение, собюственно ктобы сомневался. Допустить мысль что помимо результата (который важен) важен еще и процесс ты не можешь. Потому что в полярном мире так не бывает и такие как ты с шушпанкой готовы на все ради “победки” даже взрослый дяденька способен по 2 часа вдень минимум тратить время на “фастлегу”)

А теперь чисто представь, вот просто вообрази. Что когда что-то делаешь, может нравится или не нравится сам процесс. Например ты бежишь - тебе важно получить какое-то время напрмиер, но и процесс тебе нравится сам. Ты кушаешь вкусную еду - твоя цель насытится, но тебе нравится и сам процесс поедания. Тебе нравитсяскажем играть в страйкбол - и естесвтенно чтобы твоя команда победила, но и сам процесс игры тебе нравится. И не ставится победа самоцелью. Хотя она и является желанной. Или когда чуть постарше будешь, будет у тебя жена, и с ней будете делать всякое. И в определенных взаимодействиях важен будет не только результат процесса, но и сам процесс.

Теперь представь что есть люди, которым может нравится\нравился ГЕЙМЛПЕЙ в хсе, результатом которого было победа\поражение. Что задача стоит не “фастелега” которая кажется многим абсолютно бессмысленной задачей. А именно процесс игры и прогресс в видеподьема по рангам.

Лайков: 1