Хрю-хрю, первые нерфы, или баланс и отношение близзард к игрокам

Объясните мне, зачем взрослый Мрак будет строчить тонны текста, которые никто не читает, и при этом что-то говорить про трату времени

Потому что ХС как курение

7 лайков

Я полагаю что в общении с руфорумом, а точнее одельными его представителями есть некая изюминка, что плохого в общении?) Но это отдельный вопрос.

Про хс как курение, ну, я хз лично мне верится с трудом в то что взрослый дядя 2 часа времени в день готов на такое курение тратить. Нужны реальные проблемы псхические, чтобы “играть” в игру компьютерную будучи взрослым с такой мотивацией. Я понимаю вполне себе взрослых дядей которые с школьниками друг друга писюнами кроют в доте2. Вполне себе 30+ и в кс, но это в первую очередь про геймлпей все равно. Потому что работяга Валера если у него жизнь не совсем скорбная, не будет выпендриваться перед коллегами или женой “глобалом”. Это жалко выглядит слишком.

словоблудие
вербальный онанизм
словесное самоудовлетворение

по ходу логорея тоже как курение,
а шизофрения многогранна)

8 лайков

Это же статистика с хс реплея? Просто чтобы самому смотреть? Берём актуальную мету, где присутствует как и контрольные колоды, так и отк, так и Агро.
Если брать по правилам комбинаторики, различных вариаций до средней по окончанию 8-й маны получаеться гораздо больше у того, кто имеет маленькую манастоимость. При этом на 10 Мане, также Агра имеет возможность для розыгрыша различных вариантов при условии полной руки (какой нибудь специфический добор как матрона+рука у зулока, или компост у друида) также больше, не учитывая раскопки

Ну и в ХСе на фоне есть какая-то изюминка. Тем более, что ХС на фоне время не отнимает, в отличие от стен текста

Некоторые и по пачке-две в день выкуривают, а тут просто игру на фоне поставить, чтобы дейлики не сгорали

Сам же говорил “мда, зачем хвастаться достижениями в игре 3+”, но сам же пытаешься вложить в Хартстоун некий сакральный смысл, мол, в него надо играть “по-мужыцки”, а не тратить время на фоне

Лайков: 1

Если бы это увидел исполнительный директор Котик-Активижн Даниэль Алегре, то моментально словил бы инфаркт. Сейчас все силы брошены на повышение гендерной инклюзивности среди сотрудников. Компания выделила $250 миллионов на создание программ по привлечению более «разнообразных талантов» и повышению числа женщин, небинарных людей и недостаточно представленных этнических групп.

2 лайка

ну мы посчитали уже что по минимому у фоной шушпанки это 1-2 часа каждый день. По крайней мере на тот момент. такое себе не отнимает.

У тебя очень забавное мышление сравнивать физиологическую зависимость с игровой. Если уж мы ее берем за основу. Продолжай, я не удивлюсь если это на полном серьезе идет.

Ты вроде бы и посыл прочитал, но как водится не понял. Я ниразу никакого сокрального смысла не вкладывал. Более того, что я подчеркивал что это просто компьютерная игра обычная. И в компьютерной игре (как и в любой другой) у адекватного человека во главе угла геймплей. Причем тут по мужицки ил не по-мужицки. К чему ты это вообще привел?

Тезис простой - игра геймплейно не радует - не играешь. Играешь в другую игру, или чем-то еще занимаешься. Если геймплейно устраивает - играешь. Мне вот интересно играть с оппонентом например, сложно - нет не сложно. Просто маленькая простенькая минидуель на 10-15 минут. Отвлечься от чего-то или в транспорте например. Ничего мужицкого или “правильного” в этом нет. Более того есть мильен полезных занятий. Но раз уж такой способ расслабиться (хс) мы тут выбрали то и речь о нем идет.

Просто такие как я смотрят снисходительно на “мама мама я в 5 раз легеда” зная что это вообще ничто. Это как хвастаться тем что можешь подтянуться полтора раза. Или сам себе вытереть попу. По этому самоцель в “фастлеге” особенно если она не первая таким как я видится очень забавной.

Другой вопрос - я допускаю, и более того - уверен, что есть именно любители геймплея фейсханта. Что сам процесс нравится. Окей - вкусы разные. Лично мне подобное унизительно. Но я не ем болгарский перец, а кто-то его любит. Вкусы разные.

Либо геймплейно колода не нравится, но психологические проблемы и обиды требуют хотябы в игре 3+ быть “победителем” и нагибать. И неважно как. И чтобы хоть как-то поднять самооценку фармить “победки” на очередной палке-нагибалке от близзард. В душе при этом чувствуя ущербность и фиктивность таких “победок” и “фастлег” но это чувство можно загнать глубоко, и правда “кайфовать” нагибая на 5 ход фейсхантиком.

И вот последнее - это как раз тот курс, а точнее та целевая аудитория на которую некий котик выбрал курс. Тешить чсв изипизи победками и фастлегами, плати тоьлько временем своим. Убивая планомерно тот самый геймплей, о котором шла речь. И ровно по этому я лью свои слезки. Что вместо оппонента с которым можно поиграть, вынуждают 7\10 игр играть с мартышкой которая кидает картонки.

Вполне себе не отнимает. Сыграл на фоне, пока кинчик смотришь, сыграл в метро по дороге на работу, ничего особого

У тебя очень забавно мышление недооценивать психологические зависимости. Можешь прошерстить форум, уже не раз говорили многие, что играют по инерции, бросать непривычно. Даже я бы сам в Степях бы кинул ХС, мета там была оч скучная, но жалко

Да даже щас я бросил ХС из-за политики Близзов, но сижу на форуме и Тирлисте, потому что уже привычка

Повторю очевидный факт: в рейтинговой игре во главе угла стоит рейтинг и победа. Во всех играх на свете всегда в рейтинге играются самые эффективные для человека стратегии, даже если они унылы. Абсолютно во всех рейтинговых играх без исключений. Мнение нытиков не учитывают

6 лайков

А у тебя точно зависти нет, что ты легу не можешь апнуть, А кто-нибудь берёт ее каждый месяц пофасту?? :slightly_smiling_face:

6 лайков

Себе объясни.
Или ты в хс не играешь?

клевая история, наверное это “да я как бы 2 часа просто на фоне” может и звучать как оправдание. По мне так это жалкое поведение, и жалкая же попытка его опправдать и придать какой-то смысл. Взрослый дядя “по инерции” играющий по 2 часа в день в компьютерную игру без интереса ради “фастлеги”. ну окей.
Я предалагаю не возвращаться к этой теме, в конце концов каждому свое.

Причем тут их недооценивание и на полном серьезе сравнения курения и игры в харстоун? Опять же если тебе или шушпанцу проще так оправдать свои фатлеги, окей. Да ради бога. У каждого своя мотивация и причина играть в хс.

Почему ты свое ОТНОШЕНИЕ выставляешь как факт? Если у тебя она лежит, почему ты решил что так у всех?

Причем это ведь даже минимальнйо проверки реальностью не проходит, зачем ты это несешь? Кого ты хочешь в этом убедить, себя? Если бы была победа главной - кругом бы были одни читеры. Но ты сейчас удивишься, для кого-то такая “победа” - это позор и стыд. И условный вася готов играть в кс и страдать, ноне готов унижаться и признавать свою никчемность покупая читы и врываясь в ладдер. Хотя казалось бы если бы победа была главное - вопроса бы даже не стояло.

Я понимаю что тебе даже сама мысль, что человек не может не испытвать комплекса обиженки и “раз я не могу победить честно, я все равно пойду побеждать с читами, фейсхантами и тд”. Я видел взрослых условно людей в бумажном мтг, когда 30+++ лет бородатый дядька с пеной у рта и срываясь на визг вопил про мухлеж и что он проиграл “нечестно”. Но это психически больные люди. Почему ты по ним ровняешь всех?

Более того, если бы ты хотябы немного был близок к соревновательному спорту, ты был был в курсе что любому спортсмену с дества доносят что поражения как и победы это НЕОТЬЕМЛЕМАЯ часть спорта. И относиться к ним нужно нормально.

Я понимаю что ты за любую грязь и унижение, лишь бы получить победку ведь она у тебя:

А то что куча людей играет любимым например классом, даже если он не в тирС? Или например неметовой декой берут теже несчастные леги? А то что в других играх играю тем что нравится а не тем что сломано? А то что в вове например геймплейно класс выбирают для ПВП или ПВЕ когда он неметовый? А всякие “мейнеры”?
Ведь все всегда играют самые эффективные стратегии, откуда это все?

Брать самое поломанное и простое, даже если это унылое и тупое Г - лишь бы тешить себя “победками” - не у всех такие ценности в жизни. Просто попробуй допустить такую мысль. Что нормального человека не порадует победа если ему подаются, подсказали, или протащили.

Мне тебя правда жаль, вот искренне. Это сейчас даже не ирония или попытка задеть. Правда жаль, навернео очень грустно жить и общаться с видя вокруг только таких вот "я любой кал буду есть, любые читы использовать, любую грязь и мерзость делать, главное “победка”.

Ты как вообще, с чего ты решил что есть какая-то зависть и что я не могу ее апнуть лол? легенду в хс возьмет любая, не самая сообразительная обезьянка при наличии времени. Это не что-то сложное. Эта игра слишком проста чтобы даже думать об этом. Толстый наброс какой-то.

Играю, или играл точнее, сейчас вот вернулся немного так как были надежды на интересную мету (они у меня вопреки всем стараниям известной конторки теплятся под каждый аддон, хотя я и понимаю что если так и получиться - то скорее случайно, ну или если эту контору прогнившую таки выкупит какой-нибудь другой издатель и сменит команду, или еще какое-то чудо произойдет). Я никогда не скрывал что мне в хс нравился геймлей, который стараются уничтожить с каждым аддоном близярд. Мне нравится игра с оппонентом. В какие-то года\меты я совсем не играл, в какие-то как сейчас относительно активно.

Квест хенд варлок сейчас вполне интересная колода. Ресурсы контролируешь, стол контролируешь. И в принципе очень неплохо

:thinking:

Легендарная · Герой · Рыцари Ледяного Трона · Боевой клич: призывает элементаля воды 3/6. Ваши элементали получают «Похищение жизни» до конца матча.

А теперь смотрим на изначальную стоимость, на сами ауры и выключаем режим дурачка.

Реально устал от него

что ?
ты сейчас о чистом контроле или о роверах ?

То есть если я кажу
что они не случайны

то твоя “аргументация” = 0 :upside_down_face:

Я правильно понимаю если 99% колоды это ремувал
Эх _ Помогите найти винкон …

2 маны для контроль деки это не великая разница. И почему аура лайфстила, синергирующая с абилкой, стала слабее ауры натиска, которая синергирует с двумя абилками из пяти?

Лайков: 1

Действительно,что же имбового в ауре, которая дает раш механизмам, в колоде состоящей из зачисток, механизмов и раскопок механизмов.

Ага, пинг на 1 это такая отличная опция для 10+ хода, что просто ужос.

4 лайка

Кхе-кхе, полиморф, кхе-кхе, подбив ХП под пинг, кхе-кхе.

Но судя по всему, для тебя это очень сложно.

2 лайка

Ага, а еще куклы,которых, как и полиморф, ты мог потратить раньше. Ну и напомнить, в какой колоде мага игралась Джайна?
Не в биг-спелл маге,случайно, который если и играл полиморф, то максимум один, ибо полиморфить в той мете было практически некого.

4 лайка

А это уже твои проблемы. На контроле нужно грамотно тратить ресурсы.