Что же делать с взятием Легенды

Так прошло 11 дней со дня создании темы, автор взял легенду или нет ?

Кстати с новой системой рейтинга легенду легко стало брать, я например в том месяце легенду за часа 2 взял в вольном режиме за утро квест магом.
В этом месяце я вообще не собирался брать легенду, да и в харстоун почти не играл только дейлики делал в рейтинге, и так на дейликах дошел до 1 ранга, и за одно легенду взял на четном шамане.

Кстати в стандарте я давно не играл мне там мета вообще не нравится, в вольном мета лучше, и можно играть чем хочешь.

Могу только восхищаться программистами Blizzard. Они легко одурачивают миллионы, молодцы.
Подкрутка:
1)Подбор оппонента. Вы же не играете со всеми классами по очереди, игра вам выбирает с кем играть и поверьте это не от недостатка классов.
2)Раздача. Частенько после винстрика первый ход который тебе игра даёт сделать это 5. Не на всех колодах работает, есть колоды колоды у которых 6 дроп самый большой.
3)Генерация карт из колоды. Колода это не что-то что генерируется в начале игры, это выдача карт в зависимости от игровой ситуации на столе. Не обращали внимание когда крутят вам то из 20 карт в колоде приходит одна единственная спасающая ситуацию, так же верно и обратное у оппонента.
4)Генерация рандома. Если радном за вас, то он даёт именно те карты которые надо. Я не раз наблюдал играя под абилкой дракона который генерирует 4 еденички, если крутят тебе то нужные карты выпадают по две по три, а вот если наоборот то из 4 полученных карты все бесполезны. Генерация рандома оочень видна при игре с пристами и магами. Если крутят им, то они становятся не победимы.

Лайков: 1

Никита Сергеевич разлогиньтесь

В игре сейчас 10 классов и у них явно не 10 доля популярности. А на разных рангах ещё хуже.
При этом учитывайте что вы играете 1 классом сами.
Или когда на старте все играли за дх и ты из 10 матчей дай бог на 2 другого попадал это подкрутка?
К слову как раз это и доказывало что подкрутки нет. Дх были с положительным винрейтом все или играли мирор(то есть 50%). И когда я например проигрывал 3 дх подряд меня кидали на шамана или тогдашнего приста я был на роге. То есть мы проигрывали дх и падали в винрейт системе, но имели одинаковый ранг(уборный 5 золото у меня). То есть в 5 золоте были кучи игроков не дх с отрицательным винрейтом и их соеденяло. А потом снова давало тех дх кто проигрывал свои мироры.

Сами себе и противоречите.

Колоды генерируются в начале игры, это уже было доказано. Единственное что это ломает это замешивание карт в колоду.

Ну и типо сдайте 25к раз одну колоду без эффектов и сыграйте её потив друга\таверны просто смотря как карты расположенны и сделайте таблицу.

А какая разница когда на столе бывают разные ситуации. Я например убил друля который достал 3 муклы подряд, при этом на форуме была тема у чела который ныл что ему 4 муклы друль выставил и он проиграл.

Типо вот 2 игры с одинаковым везением у противника, почему в 1 он проиграл а в другом выиграл?

3 лайка

Каждый гонит бесов как и где он хочет :upside_down_face:

Лайков: 1

Похоже я плохо умею обьяснять. Извини что не смог донести смысл пунктов выше.

Ты ничего не объясняешь. Ты выдал набор несвязанных фактов, которые могут быть как результатом подкрутки так и обычного рандома. Тут нужны не объяснения как ты представляешь это в своей голове, а доказательства на основе статистики.

3 лайка

Смысл то понятен.
Вы утверждаете что есть какой то разумный замысел в системе машинного рандома в игре.
Но на самом деле его нет.

Но даже если так, то я например склоняюсь к тому что я выигрывают только благодаря тому что в игре есть рандом, а все мои проигрыши это результат моих ошибок.
Ну никак не наоборот.

Это было бы обычным рандомом если бы не повторялось из игры в игру. А статистику собирать это к hsreplay.

Я бы к этому добавил, что победы также происходят, когда противник сделал больше ошибок, чем я. Или более серьёзные ошибки, чем я.

Вот стандартная подкрученная игра.
https://hsreplay.net/replay/MfqEA6QxvLdqDQZP2sV8Sd
Всего лишь посмотрите последний ход мага, вот так она и работает. Как раз пункт 4.
Если тут опять напишут что это рандом… то мне просто нечего сказать этим людям.

С королевы алексы вылетело что-то имбовое? Вот никогда такого не было :rofl: А терь по матчу, у тебя колода от стола без аое. Видать ты против агроты её собирал . Хай маг это значительнее более тяжёлая колода, и логично, что он тебя задавил. Летала у тебя в руке не было, поэтому вайнить на топдек нозари бессмысленно.

2 лайка

Я вообще не говорю про проигрыш. Я пытаюсь обьяснить людям как работает подкрутка. Тут был анализ ситуации на столе, анализ хп и псевдо рандом выдал результат.

Лайков: 1

Если ты объяснишь, почему это не может быть рандомом…
Хотя, как и все сектанты, ты просто тыкаешь в разрозненные факты, называя это подкруткой. И об этом тебе уже не раз говорили. Поэтому ожидать от тебя чего-то вразумительного не приходится.
Может хватит спамить?

Лайков: 1

А ты предудущий пост читал? Если читал, то там я постарался всё систематезировать. А это сообщение было просто доказательством одного из пункта. На каждый пункт можно собрать сотни игр, но какой это имеет смысл…
П.С. чем твоё сообщение лучше моего? может хватит спамить.

Ты попытался систематизировать свои представления о подкрутке. Забыв доказать, что она существует.

Ты, видимо, не понимаешь значение этого слова.

Ты тут что-то пытаешься проповедовать. Может смысл в том, чтобы доказать реальность того, во что веришь?
Но ты скорее всего и сам знаешь, что доказать подкрутку не в состоянии, даже собрав стату по сотням игр. Так как эта стата всего лишь подтвердит данные, и так имеющиеся в общем доступе. Поэтому да - для тебя смысла нет.

Я всего лишь отвечаю на твой пост. Если это спам, то его первопричина как раз в твоих постах о мифический подкрутке, которая существует только у тебя в голове. Не пиши о своих нелепых фантазиях - и я не буду тебе отвечать.

2 лайка

Чел ворует секрет у мага пресует его, и консидит после нозари, при фул хп.
Типо ты даже не попытался переиграеть его, у него ни шкатулки нет ничего.

Это единственное в данном споре доказательство, которое вообще имеет хоть какой-то смысл.

Причём совершенно не важно кто собирает эти сотни игр - адепт подкрутки или адепт её отсутствия. Результат покажет правду.

Так что всё сводится к тому - кому не лень этим заниматься. Вам лень. Мне тоже. Вот и получается переливание из пустого в порожнее.

Лайков: 1

К сожалению, не взял, но играю каждый день стабильно идёт 5-6 побед подряд и после этого не доходя до порога слетаю на 10 алмаз. Я уже и не уверен что это возможно сделать. Одни Галакронд жрецы играющие моими картами, Воин(Пират,Бомбы) и Галакронд разбойник, который на 7 ход использует Волшебную палочку, добирает полного галакронда и добирает ещё 4 бесплатных карты, очень “сбалансированный” класс, как вчера на турнире оппонент Сильвера, прямо один в один. Чувствую к концу года с такой метой я даже до золота не смогу дойти(потому что если ты не дошёл, как минимум до ранга на котором остановился, то ЗБ тебе в новом сезоне дадут меньше и дойдёшь соответственно до меньшего ранга). Я выигрывал лишь, когда мне карты приходили вовремя и противнику не завозило, и также наоборот проигрывал без шансов, когда вся руку в картах за 7-8 и больше, а у противника уже весь стол заполнен к 3-4 ходу.

У меня как-то возникали мысли на этот счёт, чтобы показать эффективность колоды, система должна тебе подбирать противников каждого класса(допустим с неизменной колодой, тебе обязательно попадутся колоды всех 10 классов), а не так что “мне много тяжёлых и медленных колод дают, возьму-ка я Агро ДХ”. Проблем со скоростью нахождения матча нету, поэтому стоило бы улучшить “качество” матчей. И не было бы этой долбёжки одинаковых колод, а была сбалансированная мета.

Не обязательно так. Так что заранее не паникуйте.

ЗБ дают на основе двух факторов. Ранга и ММР. И выбирается тот из них, который лучше. То есть если вы взяли низкий ранг, но при этом играли неплохо и против сильных противников (то есть ваш ММР хороший), то ваш ЗБ сохранится или даже возрастёт.