✨ Решение пристов

Ну да, тема была рофл)
Но в дискорде у нас говорила, что г :smile:

Вот покажи мне ситуацию, в которой клирик тебе доберет хотя бы несколько карт с неспециально собранной под его синергию колодой.

Позволю себе ответить на этот хитрый вопрос. Шанс такой ситуации призрачно мал, но дело в том, что когда в очередном дополнении добавляют присту заклинания за ноль, больше хила и бафов, раненых существ, реборн, то вся колода начинает танцевать вокруг клирика. Комбоколода - это всегда про много добра, чтобы как можно быстрее раскрутить комбу. А сколько там карт добра в глисте? 7,если положить двух аколитов. Причём 1 уже поздний, за 7 маны,а шилды дают только 2 карты.
А так как разработчики сами неоднократно заявляли, что не хотят давать много дешёвого добра, убрать рывки, классик сет связывает руки (кабанчик, там), я не понимаю, почему клирик до сих пор не понерфлен? (=

Заметь. Не клирик вокруг всей колоды, а вся колода вокруг него.

А зефрис - это универсальный летал, зачистка и фулл стол (сейв стола). Так почему одно имба, а другое - нет?

А я говорил, что зефрис не имба?) Точно так же, вокруг этой карты создают архетипы, которые в ущерб себе берут только одну карту или кучу дрова. А у клирика ограничений нет - есть синергии. Очень мощные синергии. (=

Отдельный режим. Онли для пристов :^)

Ритуалист и толвир, как и рубака, играются в хайлендер варе. Который сейчас, если верить хсреплей, тир-1 и на первой строчке находился вчера вечером.

Практическое пособие - если облажался с прогнозами по балансу, то назови своё нытьё рофл-темой, может кто и поверит…

4 лайка

Сделать, чтобы удвоение считалось от базового значения хп(минус потерянное), то есть чтобы не считалось от других бафов

Проще ввести постоянное значение, можно совокупить с отхилом.

Свежий отчёт от синдиката: пристов 13%. Много? Только почему-то все играют на квест-шаме, который в тир2 с 50% вр.

Думаю что шам дешевле, дрыж у многих остался с тех времен.

Так туда нужны квест и бариста. По началу квест-шама с хагатой играли.
А комбо-прист? Ахмет, некоторые играют бвонсамди. Все.

Ну новая хагата имхо по прежнему неплохо ложится в квест шама. Ужасы иногда весьма полезные создаются.

Если про старую - то ее наверное никто и не брал в квест шама

Изначально, комбо-сборка вообще без Бомсамди игралась, его только недавно стали класть, чтобы хоть какой-то добор в колоде был. Ибо Имба-клирик совсем не имбует как оказалось)
Квест-шам банально проще как колода. По этому им играют большее количество.
Нынешнее количество комбо-приста целиком и полностью заслуга стримов с HEARTHSTONE GRANDMASTERS. Закончатся стримы и количество комбо-колод у жреца упадёт стремительно.

Лайков: 1

По началу брали. особо упоротые даже на форуме доказывали, что раз в на ХСреплей сборки с ней, значит она тащит.

Какой странный человек возьмёт старую хагату в квест, когда она ему мешает?

Брали. я одного такого даже в ладдере встречал. Который выполнил квест Хагатой. и дважды сменил абилку.

Ну понятно, что новая, просто сейчас все бариста играют, я тоже. Да ваще квест-шам такая дэка, что ты можешь сидеть с пустой рукой - консид, а можешь с полной и ресурсы некуда девать. Во втором случае хагата не нужна.

Я вот играл на квест-шаме простив комбо-приста недавно: прист делает огромное существо и топит в лицо - муроло-кара. Прист ставит Ахмета, которого не забрать, а потом на него удвоение и психопомпа - консид. Но форумным ыкспертам клирик выставляется мешает.

Вспомнились сборки шаманов с двумя ДК, один из которых факапит дрыжа.
И тоже с пеной доказывали, что дека сильная, а у меня просто руки кривые.