✨ Решение пристов

Понятно, что не нужна. Но без Хагаты КВ фиг выиграешь - просто не хватает ресурсов порой.

Тогда назови мне карту в мете, которая имбой не является.

Таких карт много. Но Зефриса среди них нет.
Карта, которая в старшном сне не приснится. И не имбой могут её называть только глиномесы на хайдеках.
Карта, от которой не возможно отыграть. потому что у оппа в колоде есть какая-то имба из 378 карт. и всегда в нужный момент.
Тирионы у разбойников, пиробласты у варов, потасовки у магов. Баланс!
Хорошо бы, что бы Зефир копал карты своего класса. А ещё лучше из колоды. Типа вот на тебе идеальный топдек из твоей колоды, под ситуацию. тогда было бы хоть как-то приближено к балансу.

Лайков: 1

Я выигрывал, как и зефрис-костюм вара. Это ж шаман. Он там че-то копает, эволвит и тп. Тут еще зависит от прихвостней по ситуацию.
Да и на стримах у челов с варами на шаманах особых проблем не было.

Я тоже с таким встречался неоднократно. Сам я не понимал для чего это вообще такую тяжелую карту туда ложить в квест. Причём в моих случаях, сам квест закрывался хагатой. Я думал это что-то вроде: любой самый выверенный план противника мы сломаем своей непреодолимой глупостью.

А я недавно встречал шамана на квесте. Он сначала игры разыграл двух Раненых толвиров, а в конце игры достал дрыжеглота… Я так давно не ржал. Наверное он положил их в первый и последний раз.

Хочется ради прикола положить весь урон от лучниц до огненных элемов с кроколисками и устроить фаершоу дрыжем.

Это достойная идея! Но результатами нужно обязательно поделиться с общественностью.

Обязательно с монеткой, чтобы абилку перед дрыжем сыграть. :rofl:

Я тоже. Но мы говорим о винрейте на дистанции.
У грамотного КВ более, чем достаточно ресурсов, чтобы выиграть самые популярные сборки квест-шама.

Пустая дека - копай ничего.

По синдикату это 50/50 мачап. По моим ощущениям тоже.

По тому же синдикату тут всеми нелюбимый комбо-прист плохо играет с мурло-шаманом, варами и зефрис-хантом. Так, что берите, нагибайте пристов.

Значит все идеальные карты ты уже потратил. Не выиграл? твои проблемы. составляй колоду лучше.
Помнится присты с видениями не особо загонялись по таким фактам, хотя у них видения превращались в “потрать 2 маны на ничто”. Зефрис всё-таки ванильный 3-2 за 2. даже без БК.

Тот момент когда легендарный кристаллик не помог :^)

Лайков: 1

Ещё одно слово о “балансном Зефрисе”.
Реномаг в вайлде сыграл его 5 раз.
У меня всё.

Что-то у меня на роге даже с Зефрисом нет такой возможности брать ресурсы из ниоткуда на метовых деках, как у даже понерфленного КВ или у актуального квестшамана.
Я против квестшаманов без особого драва на квестпристе до фатига сижу, и то у них ресурс вровень идет с учетом того, что создают они его из ниоткуда.
А тут, видите ли, Зефрис дофига дает. Раз в матч в среднем.

Лайков: 1

[quote=“Falcor-2924, post:100, topic:7210”]
нет такой возможности брать ресурсы из ниоткуда [/quote]

угу. У разбойника-то вообще нет возможности ресурсы нарисовать. ну вот ни одной.

Да. дофига. Потому что он всегда переворачивает игру.
От чего я там не отыграл? от фаербола у приста? От брони у разбойника? От Тириона у охотника? От потасовки у друида?
Очень балансная карта.

Конечно, неприятно получить хекс от любого класса на повелителя бездны. Но чаще Зефрис играет, как аое, и не могу сказать, что переворачивает игру. Наверное, агро и темпо от него страдает сильнее.
Карта очень сильная, уровня Рено. Настолько же имба как Рено. Требует жестких условий.

Лайков: 1

Во первых условия совсем не жёсткие.
Во вторых не помню, чтобы Рено таскали в колодах с копиями, как сейчас у мехактунлока, к примеру.
В третьих во времена рено не было возможности играть его по 5 раз за матч. А тут мне маг выдаёт Зефир, банкир, бариста.
Зефир банкир зола.
Зефир
Зефир
Зефир
И с каждого копает карту, которая множит все мои потуги на ноль.

Крысы во многом решают проблему.
Но вообще, аргумент принят.
Только тогда проблема больше не в Зефире, а как раз в возможностях сыграть его снова.