📌 О тех, кто покинул Blizzard

Ну не нужно же все так буквально понимать.
Вы весь тред читали? Я разбирал проблемы диабло 3 на фоне того что в компании не знали как продавать игру, они продавали гемплей, а это гринд шмота и кому то пришла в голову идея го сделаем реал аукцион. В итоге столкнулись с тем что реал бабло в игре привлекает не только игроков.
А в диабло 4 они взяли курс на частичный онлайн, эксперементы с гемплеем типо коней и так далее, фазирование, ворлд босы. А главным настроением сделали то что требовала публика это мрачноты и кровищи.
Ну и все ставки будут сделаны не на эндгейм а ещё и на плавный сюжет. То есть никаких тебе быстрых ранов сюжетки чтобы потом ей проходить на 3 сложностях. Как было в д3, сложность будет ставить сам игрок и так далее, в текущей версии д3 много чего “опробовали”.

А про продался я сказал что это будет окупаемый проект в любом случае. И даже иммортал не оттолкнул фанатов серии от самой серии. Хотя все аутсорсные проекты делаются слишком быстро и выходит чет слаюбовато.
Им бы под это дело лучше бы дочерку выпустить. Но как из под дочерки продавать брендовые названия я тоже хз.

С чьей аудиторией, плагиата? Ахахахаха
ххахаха
хах
ха…
…уф, ну вроде отпустило с твоей искрометной шутки.

Лайков: 1

А что не так? На ютубе 165к подписчиков у него. Уже достаточно, чтобы отпала необходимость где-то работать, и можно было жить чисто на деньги с партнёрки и рекламных предложений, и 24/7 сидеть дома пилить видосики/стримы.

Вообще я просто перечислил, что есть, не выражая отношения к качеству. Но если ты сам заговорил об этом…

Абсолютно нормальный. Элементы имеют свой стиль, нарисованы чётко, нигде нет крупных пикселей и “лесенки”.

Тоже вполне хороша. Всё гладко, выглядит цельно. И есть очень красивые картинки, например, Тиранда, Малигос или Каса Мягкий Голос.

Косяки есть, конечно, но скорее в отсутствии некоторых нужных реплик, а не в качестве уже существующих. Мне, например, в озвучке нравится почти всё, особенно в приключениях Чёрная Гора и Руины Запределья, озвучка Рафаама.

А мне многое нравится. Например, система рангов или контент для новичка. Для них в этой игре вообще лучшие условия в жанре.

А ещё есть солнышко, приключения и тренировка. Жаль, тема с задачками не была продолжена. Я бы порешал ещё какие-нибудь. В Eternal, например, это развито куда глубже.

Обрати внимание на игры 90-х и 2000-х годов. И больше ТАК не позорься.

Которая синхронизирует действия игроков в матче и в принципе делает игру онлайновой и соревновательной. ПвП.

Зато можно смотреть, о чём было общение раньше (час назад, день назад и т. д.).

HS Replay, Deck Tracker. Ещё Innkeeper был (синхронизатор коллекции аккаунта с Hearthpawn), но он умер вместе с самим проектом. Близзы сотрудничают с разработчиками такого софта.

Неправда, его обновляют. Например, чтобы ту же “порчу” ввести, нужно этот код дописывать. Карты тоже кодятся.

Можно примеры?

Есть две вещи, которые мне реально не нравятся: много багов и высокие цены. Но этим пока моё недовольство ограничивается.

Лайков: 1

В 2013-м, кстати, уже были всякие там Drakensang Online и прочее десктопное 3D в браузере

Я хз че там у него на ютубе, на твиче с его просмотрами только в качестве хобби стримить.

Ну всё не ограничивается одним лишь твичом.

Да подозреваю что со 165 и на ютубе не пошикуешь.

Ну вот например
https://i.imgur.com/YJ6gqOV.png
По мне так для 4к неплохо

Нет, мое знакомство с миром ВОВ начиналось с ХСа. Но знаковых персов, титанов, про Бездну, Наару я, в общем плане, знаю. Броксигара и Болвара хотелось бы видеть в качестве скинов. Нерзула тоже, но я не знаю, кто он по масти. Кто-то говорит, что лок, другие что шаман

Нерзул до Тралла был как самый известный орочий шаман. Но его Килджеден обвел вокруг пальца, под видом духов предков заставив уничтожать дренеев. Во второй войне был вождём орды и вполне успешным. Орда не победила альянс под его командованием только потому что у него были другие планы в сборе артефактов, а не именно оккупация. Но был схвачен Килджеданеном и превращен в первого Короля Лича. Опять же как король Лич он был самым продуктивным из трёх известных, т.к. имея небольшие силы именно он наростил ту огромную армию и военную мощь, коей позже понтовался Артас, а сейчас сдерживает Болвар. Сейчас историю переписали и теперь его заслуги слега принизили объявив, что все это не его разработки, а заимствования из Малдраксуса.

ХЗ почему его Локом считают. Со Северной и Тьмой не сильно братался.

Гулдан тоже шаман …
1/3
кто все три ?

Вот не настолько я хорошо в лоре разбираюсь. Но, насколько я слышал, Личом он сам не являлся, а был только частью вместе с Артасом (возможно, что ложь). Ещё слышал, что в этом дополнении (я про Вов) будут повелители бездны, про которых мало известно.

На самом деле, известных персов достаточно, жаль только что в ХС их не так активно добавляют. За скин Вариана или Броксигара даже без паков отдал бы 4к, если добротно сделаны, а не как Валира за 1к

Болвар, кажется. Его Сильвана опустила в трейлере. Слила так слила

2 лайка

Он оригинальный Король Лич. Создатель Плети. Разве что будучи Королем Личем он не имел физической оболочки, а был призраком привязанным к доспеху. Артас был нужен как вместилище. Так как вселение орочьих душ в человеческие тела - давняя практика так рыцари смерти второй войны создавались. Они слились в единое целове в конце Ледяного Трона. Но сила реткона и популярности Артаса, вопреки здравому смыслу сделала Артаса единоличным вторым королем личем, а не сосудом как изначально подавалась история. Конец Ледного Трона должен быть триумфом стратегического гения нерзула, а оказалось что древний орк наложал и не смог ментально подчинить сопливого истеричного принца, хотя до этого сломил волю тысяч и у кого характер был потверже и стабильнее, чем у Артаса.

Пришлось вбивать в гугл, чтобы его вспомнить. Что-то он у меня не отложился в голове и воспринмается как третеьестепенный.

Ну Лич - это по сути оживший трупак-маг с собственной волей, если примитивно и без нюансов. Нерзул им и был, только его в сосульку засунули. Так то в вов есть отрёкшиеся-маги, но они не личи.

Если уж совсем утрировать Lich староанглийское слово, обозначающее труп или мертвеца.

Ну я больше по другим упоминаниям личей в играх - в HHoM некроманты становились личами для вечной жизни, то есть будучи вначале живыми магами-некромантами после обряда получали не-живое тело, сохраняя свой разум и волю.

В старом фентази до DnD, этим словом называли всех оживших мертвецов для антуража архаичности. Но так как самым популярным казался образ колдуна настолько крутого, что он после смерти ещё магичит, то в таком виде этот образ закрепился в DnD, а оттуда кочует во все фентази.

Лайков: 1

Может HoMM?
Или это что-то чего я не знаю?

Ну это как бы нет уже :slight_smile:

2 лайка