😈 Обвинения против BLIZZARD обсуждать тут

Кто бы говорил. От Ху*двига, ага. :upside_down_face:
Германия как единое государство не существовала до 1871 года.

Оу, либерст детектед. Так то СССР - та же самая Россия, только + еще пачка республик довесом.

Канеш не было, было “Русь”, впрочем названия “Германия” применительно к государству тогда и подавно не было.

Ну конечно, не в рашке же.

Мне так то на капитализм ваще с*ать с высокой колокольни. Ибо он тупиковая ветвь развития общества.
Я говорю об исторических реалиях, а по ним гермашке как государству полторы сотни лет, как бы ты там не выдумывал иное.

В ХС нет “неуместного контента”. Хотя кто знает? Сейчас неуместным могут счесть выраженную подтянуютую и округлую фигуру и милые лица. Рокара и Лещина должны быть исключением а не правилом :fearful:

Лайков: 1

чисто, чтобы тебя просветить - Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae.
Официальное название священной Римской Империи.
В Московии слово Россия как титулатура государства появляется лишь с венчанием на царство Ивана 4.
Можешь не отвечать, это чисто для повышения твоего уровня образования)

Я думаю товарищ Сталин с тобой не согласен) да и Хрущев с Брежневым не поддержат)

Чел ты латынь не знаешь, тебе перевести? Священная римская империя германской нации - здесь нет ни слова о государстве Германии. И поучи историю что ли - территориально это даже не близко к современной Германии.

Тебе бы свой для начала повысить, додик. :+1:

ну территориально и современная РФ даже и рядом не стояла с тем, что ты называешь Россией тысячу лет назад)
Столица той Руси вообще в Киеве кстати. А вот Ааахен, место коронации Оттона I., основателя Империи, в Германии.
Просвещайся, тебе полезно. Кроме оскорблений ниче не выдаешь, прискорбно)

Канеш - она сильно больше. :+1: :rofl:

Так тебе то еще полезней - ниче полезного кроме либерастской чуши, почерпнутой в желтой прессе и подавно не выдаешь.

чисто ради интереса - а ты Украину, Прибалтику и тд тоже частью России считаешь?)

Да ну, нафиг не нужны эти нищеброды.

Кстати, я все жду когда ты вспомнишь что Священная римская империя германской нации - это всего лишь союз разных государств, а не единое государство. Но походу не дождусь, щито поделить, видимо в современной гермашке такой уж “уровень” образования… :upside_down_face:

Ты главное не сы, когда вас окончательно окупируют турки и всякие арабы и ты будешь делать намаз как правоверные велят по пять раз в день мы вам поможем - повторим сорок пятый. :wink:

Союз государств это к примеру Антанта. А единое государство не обязано иметь унитарную структуру. В империи есть император, обладающий высшей властью де юре.
Я так понимаю Швейцарию ты тоже отказываешься признавать единым государством? Там единый центр настолько несущественен, насколько это вообще возможно.

Чел ты дурачок что ли? Почитай там у себя хоть что нибудь про эту самую Священную римскую империю, прежде чем пытаться предметно спорить. Это и был всегда именно союз разных государств, а не федеративное государство.

Ты сам-то хоть читал о ней? Почитай понятие вассалитета и структуру феодализма. Титул герцога или графа никогда не делал его обладателя независимым.
Император или король всегда являлся сюзереном, имеющим право вершить суд над герцогами, графами итд.
То, что у поздних императоров уже не было достаточной военной силы, чтобы контролировать всех вассалов, не отменяет того факта, что Империя оставалась единой структурой, с общими институтами власти.
Ты делаешь классическую ошибку всех профанов - переносишь современные понятия на события многовековой давности.

Канеш, как была слабой разрозненной фигней, так и осталась. :+1:
Ты короче сравнив Первый рейх с Россией тоже сделал классическую ошибку всех недалеких - сравнил ж@пу с пальцем.

я сравнил Первый рейх с той фигней, которая существовала на месте современной России в тоже самое время. Че у нас там было? Разрозненные княжества, получившие люлей от монголов. Такая же феодальная система с главным Киевским столом, являющимся старшим над столами в Чернигове, Владимире итд.
Та же фигня, которая только при Иване 3 сумела обрести очертания однородной страны. И то Иван 4 еще из Новгорода остатки вольностей выбивал.

Что все еще на 4 с лишним сотни лет раньше Бисмарка, лол.

а причем тут Бисмарк? Бисмарк на 50 лет примерно раньше, чем Ленин) А Аденауер на 60 лет раньше Путина)

Притом что именно он объеденил вашу фигню во что то похоже на не фигню. :upside_down_face:

ну а вашу фигню сначала объединил Ленин после гражданки, а потом Ельцин после развала СССР удержал костяк.
Хотя Ельцином я бы не гордился)