😈 Обвинения против BLIZZARD обсуждать тут

Ну мне на хату надо бы тыщ 50 евро, так что 600-700 в месяц было бы недостаточно :cowboy_hat_face:

Ну не на Саберддите Казинака, же подобный холивар разводить. Там сразу за инакомыслие банят.

Моя проблема в том что лично мне приходится тащить контору через существующее болото. Через бешеные налоги, отчисления, проверки, демпинг конкурентов, коррупцию на тендерах, дорожающий доллар (=> и материалы и комплектующие). Итальянские соучредители терпели- терпели, потом свалили :wink: Самому валить уже поздно…

бум надеяться сегодня карты уже покажут. И холивар будет у кого квест квестовей)

Лайков: 1

На самом деле я не особо что и патриот, просто адепты святого запада напрягают, а так да, если хочешь то мигрируй, особенно если культура нравится, но есть же болваны которые переезжают тупо по экономике, реальные образцы угольков только из СНГ, деловой удачи тебе :kissing:

Прикольно что именно одногруппницы в большинстве своем успешно свалили за рубеж. Из парней только двое. У одного клиника в Атланте, другой сидит в Люксембурге за организацию липового трастового фонда :wink:

Ну при большом желании и парень с нужным настроем богатого папочку найти может :wink:

Лайков: 1

Вот бы найти визави заграницей, чтобы любила батоны и пухлые достоинства :yum:

Не так сложно бтв, особенно в Китае и других азиатских странах, если ты европеоидной внешности красавчик то мамочку найти можно довольно просто, было бы желание

Ну такой учитель значит.
Объясняю как это работает в РФ. 24К ставка (это для нубасов которые только из педа), но шарящие люди знают что в случае с учителем смотреть надо что из себя представляет ставка не только в деньгах, но и в часах. И тут начинается самое интересное - ставка у учителей 18 часов в неделю. Кто не понял - восемнадцать, не сорок как у всех остальных. И работают они все поголовно на 2 ставки. Вуаля, 48К, вы великолепны - ваша зп уже равна зп инженера электроцеха на какой нибудь ТЭЦ.

Не знаю, мне пофиг на скандалы. Вполне допускаю что в какой нибудь Туве какой то костоправ может и получает мрот. Да и врачи&учителя всегда жаловались что мало зарабатывают, хобби у них такое.

Неа, поликлиника в Красноярске.

он полный рабочий день пашет. Видимо такая школа)
Но об малых зарплатах учителей не он один рассказывает. А пенсия у бабушки его вообще 18к кстати.

Что за Бабушка такая?

Ну вот пенсии это вообще отдельная тема, сколько работал и насколько был ценен твой труд, а то очень любят всякие спекулировать этим

Ну так а какие проблемы, тут как в анекдоте - и ты рассказывай.
У меня родственники в универе и мать в школе работает, потому давно байкам про доходы учителей давно не верю уже.

Не московская и не ментовская.
18 это реальные цифры для пенсии кста.

Надо учитывать не только учебные часы, но и подготовку к занятиям, самообразование, проверку тетрадей и т.п. Учитель должен получать достойную зартплату за одну ставку, безо всяких ухищрений и дополнительных нагрузок.

3 лайка

Не надо. Как щас учат так там по моему всем давно пофиг на подготовку и т.д.

Ну так и чо - все должны.

Должны но не получают. Вывод сделаешь сам?

Лайков: 1

пенсионер. Ей 90+. Всю жизнь в больнице в лаборатории отработала.

ну так в России пенсионеры это обуза. Люди пахали при СССР и получают вот это вот.

Так нигде не получают. Загугли сколько получают учителя в США (хотя там еще от школы зависит - в мажорную приткнешься будет норм).