🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

А разве нет? Батон вар сильнейшая дека :muscle:

Лайков: 1

Кстати арт для легендарного мурлока походу все же Мэтт Диксон рисовал, т.к на арте нашли его любимую синюю лягуху🤔

Вот сейчас не понял… Это такая высшая мера похвалы была?

Это я попытался съязвить из-за зависти к Великому… :pensive: :pensive: :pensive:

Они “возвысились” так, что теперь особо не видно. :roll_eyes:

На мое сообщение, что они сломаны в край и нуждаются в нерфе последовало весьма фривольное бессмысленное сообщение, которое явно показывает, что ты с этим не согласен. Был бы согласен, так отписал бы, что вот это и это можно было бы и нерфануть.

Судя по сообщениям она неверна. :man_shrugging:

Просто интересно, с чего ты решил, что верна именно твоя?

Да конечно, что ты ещё хочешь, чтобы балансили вольный? Можешь ныть сколько угодно, но разработчики явно дали понять, что их положение многие вещей устраивает, а разнерфы ещё добавляют то, что дальше лучше не будет. Вот и выходит ситуация сначала с локом, потом с рогой, теперь с магом, а тот разакус и биг жрец на которых ты ноешь ушли в тень. И я не раз слышал на форуме, что люди писали, “верните обратно разакуса” и в таком духе. Не я это писал, ведь в вольном я играю не так активно как в стандарт.

Ой кто бы говорил. Знаток жреца и баланса во плоти, как я вообще могу судить, ведь лок у меня не основной класс…

Разумеется, они этим все-таки занимаются.

Люди и про кингсбейн рогу такое писали, им просто охота играть на сломанном гoвне, которое практически не контрится. Как это связано с балансом игры вообще не понятно.

Лайков: 1

Потому что так говорил Фабонустра

Уже судя по всему ещё больше забьют болт и только старая концепция может спасти.

На рогу сказался не только нерф яда, но ещё и изменения меты. Собственно началось с того, что даже поломанный разакус( зло во плоти) стал не справляться, но пейн лока и секрет мага они не трогали, а ведь они раскачали эту лодку, и так во всем. Имба на имбе и имбой погоняй. Лок сейчас занял место жреца в прошлом и это факт, а малое число жрецов в ранкеде о многом говорит, даже после последних нерфов.
Может я старый игрок жреца, но всю тройку казакуса я очень хорошо знаю, в контроле и по менеджменту ресурсов они очень преуспели и поломанной дичи у них хватает. В вольном нет того, кто не был бы поломан смирись с этим и по другому это работать не будет, только что должно быть, чтобы сломать то, что и так сломано, я бы задумался…

На пейне все-таки сказался нерф метателя, его стало меньше. Секрет маг не такая уж и проблема.

За этот месяц локов было крайне мало, любых. А жрецов много.

Только вот поломаны чаще всего именно откашки, на которых и нужно обратить внимание.

Лайков: 1

Да конечно и поэтому этих двоих ( не только двух архетипов) пол ранкеда очень интересно.

Да все поломано, не нужно гнать только в одну сторону. Идеала нет, но та стабильность что была утрачена. Первым отк которая сломала мету был именно лок, потом и маг. Это не комбо жрец в прошлом, у которого было куча уязвимостей и условий для выполнения тактики. Да апм маг и пейн лок требовали понимания игры, но они выносят так, что даже обычные сильные агро деки меркнут на их фоне в легенде. Да на одном нерфы сказались, второго считай убили, но не мозаки мага, хоть второй остался в строю, но хоть теперь его можно контролировать не только агрой. Секрет маг и рено лок не стоят в сторонке, они занимают ровно ту же нишу, что и разакус, ничем не лучше, только когда было много разакусов, играло больше рог, лок рассчитывал на лейт, а темпо версии хай магов были редкостью, сейчас же что имеем.
Стало ли лучше от того, что разакус перестал был тир 1 имбой вольного после стольких лет?

Магов полно, локов очень мало. Они, наверное, на 4-м месте по популярности. И то не факт, ибо даже шамов стало больше.

Первый нет, второй да.

Разакусов и секретмагов раз в десять больше, чем ренолоков.

Рассчитывать на лейт, когда в мете было полно разакусов и рожек на ножичке? Против разакуса лейт вообще особо не нужен, если комбу реализуешь. Против роги Нзота иногда приходилась играть после одного Хартута и то если доживешь до 10-го хода. Вот уж лейт так лейт.

Что Разакус, что мозакимаг все это отк колоды. Лучше не стало, потому что ничего особо не изменилось. Игра против этих колод так же крайне зависит от захода. К тому же снова вылез бигприст, которого раньше было не так уж и много, что тоже не доставляет удовольствия. В вольном была несколько раз хорошая мета без превалирования откашек и с более менее нормальной агротой, нужно стремиться к такому же.

STATA-2.png
STATA.png
Очень интересно, но у меня картина иная и чую в легенде локов меньше точно не станет.

Апм маг тоже требует понимания игры и не нужно тут преуменьшать, тогда что можно говорить о контроль локе или рено локе?

Да рассказывай мне тут. Хай деки это конечно замечательно, но в лейт я привык играть и обыгрывать противников. На маге, жреце, рога, локе, друиде, шамане и варе ли, в разные времена занимаясь сбором колод при наличии карт и пыли. Нужно ли говорить что занимаясь созданием колод приходится проходить довольно не легкий путь? Про то, что большинство колод нацелены на лейт? Так или иначе выше указанные классы в вольном могут играть в лейт, вопрос только метовой необходимости. Когда был разакус было куда больше других комбо дек, но они были не метовыми или весьма специфичны( пример мали друид) . То что ты ещё и хейтер комбо колод это понятно, только в них понимания игры стоит ещё более острым, чем на контроль деке.

Сказал рено лок, который “все знает о балансе и других классах”.

Как будто это что-то новое, так с всеми матч-апами и по другому не бывает. Играешь ли ты против контроля, агры, комбо, мид дек- везде нужен заход, а если его нет, то все может кончится с заведомо известным результатом.

Всегда были комбо деки в той или иной степени, но пока они массово не стали опережать разакуса и мета не превратилась в то, что было до прошедших нерфов. Да сейчас маг уже не столь опасен и жрец скорее всего вернет часть своих позиций, но мета была мягко говоря на грани того, что комбо деки убивающие в середине игры и темпо колоды стали бы превалирующим большинством и шанс встретить лейтовый матч-ап был бы крайне низким. Вольный славится тем, что игроков меньше, но там выше шанс встретить игроков на не мете, даже на верхушке легенды. Хай деки за столько лет уже научились переживать и контрить различными способами и поэтому другие комбо/контроль деки могли играть успешно у опытных игроков, а лейт был возможен, даже не смотря на наличие такого поломанного архетипа в массе. Хай маг/жрец/лок это большая часть лейтовых колод уже долгое время, но самым стабильным оказался жрец, который влияет на мету так, что она удерживалась в определенных рамках.
То что рено лок довольно просто контрит агру- знают все и не стоит мечтать об тех влажных днях, когда агры будет слишком много, а контры особо не будет. Так не бывает, на все найдется своя управа. Не разакус, так другие комбо деки или деки на подобие роги с убийцей королей/квест роги.

Лайков: 1

Зашёл глянуть чего там новые картонки, а вы тут километровые телеги разгоняете

Дак форумные эксперты обсуждают новую имбу.

14 лайков

А натрезимка в доспехах уже не играется? :thinking:

Результат того, что тему создает не SoVa или Salamandra, а непонятно кто, лишь бы “йапервый инивалнуид”. ЦУФы хотя бы картонки уже выложили бы в шапке поста, а наш ТС где? Навалил кучку и сдулся. :woozy_face: :-1:

Какие карты ? Они есть на сайте близов?:woozy_face:
Тем более не кто не выкладывает карты в шапке, да и тл3 у меня нет. Ссылки открывать не кто не будет.
И цуфам не кто не мишает делать свои посты.