10 голды, казалось бы, но а всё таки

Нет, к сожалению. Продолжают ныть.
От чего-то мне всё чаще вспоминается фильм Идиократия. 10/100 голды людям ещё понятны, а 343/2000 опыта уже нет:(

не забывай только, что после получаса опыт перестаёт капать. ато будешь выглядеть дурачком, как чел из этого гайда

Но проблема “нытья” на Реддите вовсе не из-за такого непонимания. Это же очевидно.

А сколько было накоплено? Неужели все было слито до БП и не хватило на запасы.

Резонно, но дуэли не настолько требовательны к картам, разумеется если нет женалиня попробовать все варианты в в бесплатном забеге.

а из-за какого? орут, что наград будет мало, хотя очевидно, что близзы от аддона к аддону чётенько подсчитывают, чтобы у народа голдовый доход не падал. пришлось купить приключение? не беда, вот вам акция. всё это отлично прослеживается.
если близзы обманут пользователей по наградам, они в первую очередь обманут себя. им это просто не выгодно. я уверен, они эти несчастные 1350 голды вытащили из акций, которые планировали во время дополнения выдать, потому что они не могут дать ни много ни мало, они будут давать достаточно. судя по успешности игры, это “достаточно” они отлично умеют считать. а люди отчего-то в это не верят.

Лайков: 1

То есть я правильно понимаю, что дейлики в голде нынче подешевели?

Просто 10 монеток отдельно не дают, только вместе с наградой за уровень. А у меня остаток в 90 монет болтается сейчас.

Эмпирические цифры. Вроде дропа одной леги с 20 паков, вроде бы верно, а на практике у кого как.

А мне нравилось. Я иногда играл, до третьей победки, а потом спешил заняться другим.

2 лайка

у всех так. ну т.е. не очевидно, с какой секунды точно засекать и в какую секунду прекращать таймер, но с небольшой погрешностью цифры сходятся.

с этим не спорю, голдовая мелочь теперь похоже будет многим глаза мозолить. из-за 5 то монет столько стонов было, а уж из-за 90 и подавно. могу только порекомендовать сходить на арену или в дуэли и там превратить в условные 115, чтобы остаток был не такой большой

̶н̶у̶ ̶7̶ ̶д̶е̶й̶л̶и̶к̶о̶в̶ ̶+̶ ̶3̶ ̶в̶и̶к̶л̶и̶к̶а̶ ̶в̶ ̶н̶е̶д̶е̶л̶ю̶ ̶э̶т̶о̶ ̶~̶1̶3̶0̶0̶0̶ ̶о̶п̶ы̶т̶а̶ ̶и̶л̶и̶ ̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶н̶о̶ ̶4̶3̶3̶ ̶г̶о̶л̶д̶ы̶.̶ ̶в̶ ̶с̶т̶а̶р̶о̶й̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶е̶ ̶н̶е̶д̶е̶л̶ь̶н̶а̶я̶ ̶н̶о̶р̶м̶а̶ ̶д̶е̶й̶л̶и̶к̶о̶в̶ ̶7̶*̶6̶0̶=̶ ̶4̶2̶0̶ ̶г̶о̶л̶д̶ы̶.̶

поторопился. для дейликов правильно опыт считать по курсу 13000 опыта = 367 голды, так что да, дейлики немного подешевели. один голдовый дейлик в неделю заменили дейликом на пак/арену/легу

Не из-за “какого”, а из-за чего. Речь вообще не идёт о недопонимании. Речь идёт об обмане и о том, что новая система банально хуже старой. Всё посчитали, всё сравнили, соотнесли с обещаниями Близзов.

А вот это вот:

Близзы уже обманули. Они обманули, их поймали на обмане, а теперь они пытаются сделать вид что штаны чистые.

Не надо про мягкое и тёплое в одной тарелке. Можно и нужно соизмерять по цифрам сравнений новой и старой системы. Я не хочу верить в крутого барина, я хочу получать голды не меньше чем раньше. Будут давать меньше (что сейчас и происходит) - буду обкладывать Близзов какахами (что сейчас на Реддите и происходит).

А то классное оправдание обману и обсёру Близзов - люди, оказывается, не те. Глупые они, не верят что Близзы хорошего только им хотят и ошибиться не могут.

11 лайков

Ты к 2000 эти 11 монет посчитал? Вот только это сейчас, у тех кто играет, а вот потом, это будут уже 5000 необходимого опыта на уровень.

И это к лучшему.

Где-то 1700, и все ушло на паки.

К сожалению, требовательны. Осбенно, учитывая то, что на часть способностей и начальных карт, необходимо иметь эпики.

Т.е. сейчас мы должны делать на 3 задания больше, ради того же кол-ва золота, учитывая, что мы не получаем до сабжевых 700 золота за победы.

Грустно, что люди пришли в игру без всяких обещаний, просто понравилась идея, карты коллекционировать, собирать колоды и играть ими. И близзы так всё грамотно сделали, что игра затянула миллионы игроков. А сейчас решили сделать ещё лучше, а люди чего-то не доверяют всё тому же разработчику, считают каждую копеечку, никакого простора для приятных сюрпризов, немедленно объявите, сколько там у вас опыта в загашниках на акции заготовлено.
До этого за 6 лет были прецеденты, что стали меньше ресурсов давать? Всё больше и больше дают с каждым годом, совсем избаловали народ, видать.

Сейчас бы котику доверять

Лайков: 1

Там уже Бена на Бена поменяли. Да и аппетиты выросли на популярности.

Раньше за вход при старте дополнения выдавали по 10-13 актуальных паков + квесты на них. Сейчас даже 1 не дали.

Лайков: 1

То есть вы согласны, что нужно играть больше, чем раньше ради того же количества золота?

Монетки падали точно, каждую третью победу.

Потратив 150?

2 лайка

а эти задания конечно такие сложные, так напрягают! некоторые вон виклики в первый же день закрывают, а потом не знают, чем заняться. а уж те, кто кап голды фармил, им вообще ничего не стоит сделать лишнее задание.

Вы опыт даже без побед, даже в приключениях теперь получаете. За победы в ладдере, конечно, чуть больше опыта. в минусе только агро фармеры. Раньше давали одинаково за любую победу, поэтому быстрая победа больше ценилась. Теперь опыт дают по времени, так что можно брать любимую колоду. На медленных колодах можно фармить голду так же эффективно, как и на быстрых. Справедливость восторжествовала. На медленных стало быстрее фармиться, а на быстрых медленнее.

2 лайка

Нет.
Это расчёт для поздних уровней.

Там 30 опыта~1 голде.
4500/150=30.
343/30=11.4(3).

Есть причины. Я пришёл в игру с выходом ПДБ. Тогда не было трех допов в год, двух легендарок на класс и зала славы. Близзы ввели много хороших вещей, но эти три я не могу назвать хорошими. После этого любые нововведения близзов я автоматически в хорошие не записываю.

3 лайка

ну тут зависит от везения и вашего опыта на арене/дуэлях.
пак нового допа за эти 150 получите гарантированно. Это честные 100 голды. а оставшиеся 50 можно превратить как в 20 голды, так и в 500.

я не помню, чтобы нам на старте дополнения 13 новых паков давали, но даже если такое и было, это наверно все бесплатные награды за то дополнение.
ну и не забывайте, всё таки в ленте наград кроме золота есть ещё и леги и паки, они все бонусом идут к золоту, их никто в золото не пересчитывает.

Согласен, действительно, прекрасные Близы развратили людей, к хорошему их приучили, а те давай на шею садиться, ноги свесили и ещё пришпоривают, давай нам, мол, тащи да побольше. Никто же никому ничего не обещал. Люди не те. Не Близзы людей обманули, не Близзы под предлогом новой прекрасной системы навалили какиша, не Близзы пытаются выбить побольше гешефта с миллионов игроков, а люди, люди не те!

Близзы им игру сделали, ничего не обещали, просто по доброте душевной карты делали, да за бесценок продавали, тут решили ещё больше добра сделать, но наглецы и жадюги налетели и давай высмеивать!

А теперь чуть более серьёзно. Нулевая Реддита уже третий день завалена аргументами на любой вкус. Нулевая этого форума, главна Хпавна, комменты на Аутофкардс, Ютуб, чаты Твича - везде люди пишут, что новая система отстой, что нужны доработки и улучшения. Аргументов - отбавляй, меньше не будет. И откровенный флейм, и попытки достучаться и прийти к компромиссу, и даже попытки посчитать что всё не так уж и плохо может быть. Прикормленные рожи в твитерах осторожно пишут, что “да, что-то с новой системой не то”. Сами Близзы появляются и пишут “ну да, чутка не так вышло как хотели, вот паки на голд заменим, ну ивенты будут ещё, ребят, соррян”. Но нет, это всё ерунда, все эти холивары, все эти недовольства, нам надо понять и простить, потому что Близзарды игру сделали. Нельзя же настолько однобоко подходить, я много гадостей про Близзов пишу и то, к БП отнесся предварительно настороженно, но без откровенного флейма, подумал что надо посчитать и посмотреть. Вышел БП? Вышел. Голды меньше по подсчетам? Меньше. Обман Близзов был? Был. Так какого чёрта теперь говорить про то, что они сделали хорошую игру, что они молодцы и всё просчитали, что им это невыгодно и так далее, если видно всё, что они, пардон, обосpались?

10 лайков

ну три допа в год я понимаю, темп накопления возрос, я бы тоже предпочёл, чтобы игра развивалась более размеренно, но требовать, чтобы все подождали, пока я наслажусь текущим дополнением как-то эгоистично, кто-то играет больше и хочет нового контента. как-то приходится искать компромисс. в мтг вон вообще 4 сета в год выходит. не успеешь опомниться, уже новые карты. но я не думаю, что тогда ресурсов хватало больше паков за доп открыть. ещё и на классику надо было как-то откладывать. нынче благо классика уже собрана.

две легендарки на класс я тоже понимаю, они затрудняют коллекционирование. Но проблема в том, что чем больше сильных нейтральных карт, тем больше в мете сильных колод без классовой идентики, т.е. почти одинаковых. поэтому приходилось делать не очень много сильных нейтральных легендарок, в итоге в легендарном слоте в паках было куча мусора. сейчас откровенно слабых лег намного меньше, чем раньше, какую бы легу ни получил, можно вокруг неё колоду построить.

Ну а уж что плохого в зале славы, я честно говоря даже представить не могу. я бы вообще всю классику в зал славы отправил.

2 лайка

Суть была в этом, на что ответа не последовало.
И да, что делать, если падают виклики на неудобные режимы и нет возможности каждый день их реролить?

Вот только опыта этого, уж совсем мизерное кол-во. На 50 уровне, это 14 часов гринда. И это еще с платным пропуском, да с хорошим винрейтом. При этом, гринда именно ладдера, ибо в других режимах, опыта дают еще меньше.

3 лайка