10 голды, казалось бы, но а всё таки

Капитализм с тех пор успел крайне глубоко проникнуть в геймдев, увы и ах :thinking:

Так почему сознанию людей не суждено адаптироваться?

ну прогрессия опыта в уровнях действительно странная, тут не спорю. можно было поровнее сделать, но не критично на самом деле.

ну грубо 11 часов на гринд 150 голды при вр 50%. раньше это было бы 45 побед. при 4 победах в час получается то же соотношение. тот кто играл партии стабильно меньше 7,5 минут в минусе, да. это та цена, которую приходится отдать, чтобы уровнять быстрые и медленные деки.

Лайков: 1

Не можно было, а надо было обязательно так делать. Сегодняшняя система подходит только если бы награды соответствующе увеличивались. А всё наоборот, чем дальше по уровням, тем дороже по времени единица золота. В том же Гвинте, что на 2, что на 100 нужно одинаковое количество опыта, и баттлпас там был принят куда как менее негативно.

Они даже не додумались полоску опыта после матча сделать. Прогресс практически не ощущается.

Лайков: 1

наоборот они додумались не показывать

не показывают чтобы игроки не видели как медленно идет прогресс

играешь такой полчаса а полоска не на пиксел не сдвинулаь!

дизмораль

10 лайков

Всё они додумались. Если показывать игроку “+25exp” после матча, а до следующего уровня ему нужно 7-8к exp, а в награду ему дадут ПАК ДРАКОНА, то как считаешь, нормально ли воспримет это обычный адекватный человек? Поэтому они её так цинично спрятали, убрали от игроков. Они намеренно ввели в заблуждение, намеренно спрятали за горой всяких менюшек унылость БП, накидали в самом начале плюшек, но благо что аудиторию игры составляют не только блаженные фанбои, но и обычные люди, которые раскусили этот пирожок с какишем сразу же.

9 лайков

ну так они увеличиваются.
за уровни до 3200 опыта дают 100 голды;
за уровни от 3450 до 4850 опыта — 150 голды;
за уровни от 5300 до 7500 опыта —200 голды;
за уровни от 7800 до 9000 опыта — 300 голды.

это ваще дурные цифры

лучше бы сделали больше уровней но меньше экспы на левл

чтобы бы игрок постоянно ощущал прогресс

7 лайков

тут не спорю, я искренне не понимаю, зачем было вообще накручивать такую нелинейную прогрессию. сейчас наверно поздно, но может в следующий раз одумаются.
тем не менее количество голды на единицу опыта, хоть и колеблется, но в достаточно узких границах.
ну считается, что высокие уровни баттлпаса большинство игроков будут брать к концу аддона, когда пора голду уже на следующий доп откладывать, так что скорость выдачи этой голды не особо на что-то влияет.

Лайков: 1

Да тут чистая психология _ верните мне 10 голды _ логики не надо …
Хочу 10 голды :sleeping:

2 лайка

На самом деле я по звонкой монете в 10 золотых тоже скучать буду. Однако все еще рано судить БП не прожив и половины. Насчет психологии - согласна. Одно время была привычка делать дейлик на 60 и плюс заодно получить +40 и пойти открыть пак. Таким образом с новой системой защиты от повторок я быстро смогла дособирать обычные и редкие вольных наборов. Теперь вот перед тем, как копить на след. дополнение, надо купить 8 паков ГвГ, судя по всему это будет не скоро. Увы, арены не играю от слова совсем. Да и в дуэлях не смогу быстро наделать по 12 побед…(((

3 лайка

Чувак. Дам тебе совет. Не пытайся спорить с нашим МВП (МВП близов то есть). Паренек либо отбитый фанбой, либо купленный казачек. На все аргументы он отвечает что новая система лучше. Уже и близы признали косяк, а он все защищает. Когда у него кончаются аргументы он начинает нести чушь про то что 540 часов не так много и вообще вы сюда играть пришли или фармить золото. Серьезно. не трать время.
P.s. 13 000 опыта - 367.73 золота до 50. Он тебе про это никогда не скажет. только после 50 - 435.47.

7 лайков

ну до 50 ты не только золото получаешь. да, если так грубо собрать только голду и поделить на опыт, выходит так что это, 60 голды разница? ну выходит раз в неделю вместо дейлика на голду дают дейлик на пак/билет на арену/случайную легендарку.
в старой системе чуть реже, конечно, но были дейлики на классик пак.

Лайков: 1

Я кстати правильно понимаю, что теперь 40/90 подвисают и пока на арене не выбьешь 10+ ты их так и не “обналичишь”? Все награды теперь по 50/100/150.

Или на дуэлях. Вообще больная тема с 5 голды перекочевала на 10 голды. :ghost:

С тобой бесполезно спорить. ТЫ приводишь одни и те же аргументы, рассказываешь как работает новая система без сравнения со старой. Говоришь про какое то общее золото за аддон, но не учитываешь того факта, что на его получение уйдет гораздо больше времени. Говоришь про другие награды - не упоминаешь о том, что теперь нет легендарной цепочки квестов, а значит часть паков с ранних уровней мы получали и раньше. Про то что будут новые ивенты - не учитываешь, что и раньше были ивенты с особыми квестами. Картину в целом ты не озвучиваешь - только положительные моменты и иногда, очень редко - незначительные минусы. Ты целеноправленно обманываешь игроков . 433 золота за 13 000 опыта? Мы с тобой вчера это обсуждали и ты даже с расчетами согласился. Ты знал, что до 50 получается меньше, но промолчал, чтобы система выглядела лучше.
Ты даже не можешь признать, что Близы обманули игроков -даже они уже признали косяк, а ты нет.
А про твои попытки в математику я вообще молчу, до сих пор на ржачь пробивает.

9 лайков

да господи, три пака тонут в статистике на дистанции в 4 месяца

опыт можно щедрее раздавать, чем паки и голду. к моменту эвента у близзов будет удобная статистика, кто как двигается по треку, больше игроки наиграли в среднем или меньше, сколько требуется добавить опыта, чтобы у них не возникло трудностей с достижением прежних показателей.
раньше у них имелся только баланс кошелька, по нему отслеживать прогресс довольно сложно.

ладно, согласен, тут оплошал, извини. поторопился и не сопоставил, что немного не те цифры. в твою математику я вчера не вчитывался и как-то не отразил. злого умысла тут не было. согласен, пускай дейлики несут чуть меньше профита, примерно один голдовый дейлик в неделю заменили не голдовым. (с учётом вчерашних изменений)

где-то ещё я накосячил?

лично мне такой подход ближе, чем высчитывать динамику роста золота из динамики роста опыта.
средняя скорость роста опыта в час нам известна, 400 для ладдера, количество опыта с дейликов и викликов за 120-ти дневный период дополнения тоже. можно к ним прибавить опыт с ачивок и из колличества часов игры за аддон получить ожидаемое число опыта, а значит и ожидаемый уровень и суммарные награды за него.
тебе что-то не понятно в этой переменной?

я вот тут считал, но теперь надо везде +1350 добавлять

а эта твоя формула с разными скоростями на разных этапах только путаницу вносит.

у кого как. у тех, кто фармил победы на быстрых деках уйдёт больше времени. у тех кто просто выполнял дейлики, фaармил 5 ранг и играл в удовольствие мало что поменяется. если кто-то активно играл на медленной колоде, со средней партией дольше 7,5 минут, он нафармит то же золото быстрее.

так они вроде признали косяк, а не обман. это разве одно и то же?

3 лайка

Вот у меня осталось 140 голды. Куда мне её себе запихать? М? Мммм?

До голды фармить ещё левел, и в какой бы я режим не пошёл - останется огрызок. <=

А пак купить не пробовал? :slight_smile:

Лайков: 1
  1. И опять все то же самое. Даже неинтересно уже. Когда 3 пака в старой системе - теряются за 4 месяца, 3 в новой - смотрите сколько нам всего дали!!! Щедрость то какая! (их, кстати, не по три, а по 6 давали).
  2. Пфф. Полный бред. Почему нельзя голду раздавать так же щедро? И в чем разница? Сам же в ветке пишешь, что опыт - почти то же самое, что и золото. Про статистику - ну соберут они ее и что? Каждому игроку будут по разному опыт начислять?
  3. хоть что то признаешь. уже прогресс.
  4. Опять. Ну вот посчитал ты какой уровень возьмешь. И что? Ты не сравниваешь со старой системой. Просто говоришь, наиграю столько то часов - получу столько то. Ну это и так понятно. Все уже поняли как система работает. А ты посчитай сколько ты взял бы в старой системе за то же время? И учти - 400 в час - это для ладдера. В других режимах меньше. У меня вышло всего 380 с небольшим в час (вр 70+%).
  5. Хрен там. не только фармеры в минусе. Играешь меньше часа в день -в минусе. Играешь на быстрой колоде - в минусе (забыл, нельзя же на быстрой колоде играть в удовольствие - только для ФАРМА). Винрейт выше 60%? - в минусе. Играешь в солнышко? - зависит от того как играешь, но шансов оказаться в минусе хватает.
  6. Пхаахахааххахахахаха. Просто смешно. Они признали свою вину. Говорили, что золота будет больше - им указали, что это не так. Оказалось, что нужно еще в ивентах учавствовать, но про это сказать позабыли. Умалчивание информации в такой ситуации - все равно что ложь. Обманывать тоже по разному можно. Вот как ты это делаешь) Просто “позабыл” уточнить, а впечатление уже совершенно другое.
5 лайков

у них есть своё видение, сколько средний игрок должен получать золота для комфортной игры и с такой статистикой они могут легко высчитать, сколько надо дать опыта, чтобы необходимый процент игроков дошёл до нужной отметки. если все побегут быстро, будет мало наград за эвенты, если побегут медленно дадут побольше.

ок, посчитал, через слэш за то же время в старой системе
при условии 7 минутных партий и 50% вр.
за пол часа в день получится 62 уровень (7350 голды за доп) / 8057
за час в день получится 68 уровень (8250 голды за доп) / 8914
за 2 часа в день 78 уровень (9750 голды за доп) / 10628
за 3 часа в день 89 уровень (11400 голды за доп) / 12342
за 4 часа в день 100 уровень (13050 голды за доп) / 14057
за 5 часов в день 110 уровень (14550 голды за доп) / 15771
за 6 часов в день 121 уровень (16200 голды за доп) / 17485
за 7 часов в день 132 уровень (17850 голды за доп) / 19200
за 8 часов в день 142 уровень (19350 голды за доп) / 19200
за 9 часов в день 150 уровень (20550 голды за доп) / 19200

это без учёта ачивок и эвентов. ачивки дают 900 голды, ну там кто сколько осилит, конечно, но в целом различия минимальны. и дальше уже надо будет эвенты сравнивать.

да ты шутишь. неужели кто-то сомневался, что с эвентов много халявы?

Лайков: 1