📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

В марте-апреле будет отыгран цикл, будет нормальный фидбек по кол-ву игроков получивших тот или иной лвл в ленте, и можно будет делать выводы.
А делать выводы поиграв четыре дня в этап рассчитанный на четыре месяца - так себе поступок.
Я наоборот считаю, что сейчас делать “хотфикс” в духе предложений Гримма - это будет неправильно со стороны близзов.

Понимаю, что интересы у всех разные. Мне ачивки например неинтересны. Саму систему БП в принципе я не хейчу. Но текущая конфигурация ужасна.

4 лайка

Они не мазохисты. Просто они не могут по тем или иным причинам отдать себе отчёт, что система как раз для них, а потому пытаются тут убедить, что система-то годная и это аксиома.

Ну а ачивки просто ожидаемое введение на фоне вова. Просто субъектив, но больше плюсовый.

Меня больше удивляют персонажи, которые всеми силами пытаются заткнуть рты критике БП. Какие мотивы у людей, которые идут против своих же кровных интересов? Ведь возможная коррекция параметров БП после массы негативных отзывов пойдет на пользу ВСЕМ, включая и тех кому БП нравится и сейчас.

11 лайков

Животные инстинкты, мб. Возможно, они подсознательно боятся, что если критики «победят», то всё откатят назад и у них отберут плюхи.

Ну вот кстати тоже. Но все дерутся как львы, и чаще топ-2, а то и топ-8 на 5к рейтинга. Хочется уже закрыть ачивки за БГ и больше там не играть).


По поводу опыта: я получу сегодня 25 уровень.

Вроде набивается ненапряжно. Еженедельно дают, считай, уровень только квестами (6к экспы), на начальных этапах - 2 уровня (или почти два). Не считал, но ещё за достижения нное количество опыта даётся (по 200 за сундук).

Единственное - не пойму сколько в итоге времени трачу. <=

2 лайка

С платным БП 25 уровень уже?

Без) Это ж я.

У меня бы тоже был аналогичный лвл, если бы играл в угодный близзам режим(

Ну это жесть, я с платным только на 18 торчу, видать не так много катаю.

Есть такой предмет как математика она изучается с первого класса, и уже в данный момент все элементарно считается и для этого не надо быть гением. Есть экспа по уровням, есть кол-во экспы за дейлики-виклики и награды все известны. И повторюсь про 400 экспы в час близы в очередной раз соврали. На деле в час обычно 300+ экспы, так что подсчеты по кол-ву голды еще меньше чем в таблицах котрые считали игроки. Сейчас даже с платным батл пассом ты будешь прлучать меньше голды чем раньше не платя ни копейки, об этом речь если ты не понимаешь!

11 лайков

Шаг в сто опыта. Думаю, с 51 повышения не будет и уровень будет по 6к свитков (а это, грубо, 2 лвла в неделю на викликах и дейликах.) <=

Если верить таблице(её кажется датамайнили), то к 49 уровню нужно ~9000 опыта.
Потом к 50 резко падает до 4000 и растёт, выходя на плато на 4500.

Кстати тут ситуация не в пользу старой системы (но только в части дейликов и викликов).
Разберем новую - расчет на неделю после 60 лвла:
6000 за виклики 900*7 для дейликов. Получается 12300. Делим на 4500. Получаем 2.7333… уровня в неделю. Итого получаем 410 голды/неделю.
По старой системе если брать за дейлик 55г, то получается 385.

Но! Дьявол как обычно в деталях:
отыгрывать тебе это придется намного дольше. И быстрые три победки не принесут тебе больше тех 10г, что были раньше.
Ну и конечно проблема первых 50 лвлов, где уж очень мало голды.

2 лайка

Я надеюсь хоть новогоднюю акцию выкатят, кач x2 например на целую неделю, хотя выгоды близзам мало.

Это будет самое отвратительно что можно сделать. Потому что не у всех есть возможность тратить дни на игру, чтобы отбить прогресс, который раньше был за ивенты и легко выполнялся.
Лучше будет дейлик и виклики х2 или х3

2 лайка

Так а как твоя математика учитывает бонусы от сезонных ивентов, если про них еще ничего не известно? Как она учитывает легу на опредленном уровне, если для неё порой надо под 40 паков открыть? Как она учитывает возможные дополнительные легендарные квесты по ходу цикла?
Я не говорю, что всё идеально. Но сама задумка мне понравилась. А нюансы надо исправлять постепенно, а не под крики жадных детей, которым, повторюсь, в идеале надо дать анлим голду и паки.

Твой опыт интересен, но не показателен, ты полюбому не можешь считаться среднестатистическим игроком. Таких как ты может меньше процента. Конечно рандом пытается вас подравнять, но всё же…

Но ведь был огненный солнцеворот (самый первый), который приносил выгоду в 4 раза большей нынешней системы и длился целый месяц. А про него лишь теплые воспоминания у всех остались.

6 лайков

Аналог всего кроме леги был и раньше - ивенты с наградами это не нововведение.
Думаю пока можно их взаимно игнорировать при сравнении.
Предпосылок того, что собственно ивенты станут выгоднее нет, а их выгода нестабильна.

4 лайка