📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

когда ты угомонишься уже :crazy_face:
каждый озвучивает/выкладывает свое мнение, исходя из своих так скажем взглядов/возможностей, форум для того и создан, чтобы делиться мнениями и приходить в итоге к консенсусу :wink:

Ну одно дело - высказывать мнение.

Другое - выкладывать таблицу с накрученными по твоему удобству данными в качестве попытки закончить холивар на очевидном решении :upside_down_face:
Разумеется, с надеждой, что никто не всмотрится и ничего не скажет.

Так ты к консенсусу точно не придёшь.

Лайков: 1

Про накрученные данные. В таблице да и везде указаны 400 в час опыта. Тут в теме даже заявляют от побед опыт не зависит, это вообще меня как-то в недоумение вводит, раньше то ведь считалось, что победы значительно больше приносят. Я сам ЛИЧНО мерил опыт раза 3 в ладере. Грязными, то есть с поиском, мулиганом у меня всегда выходит около 300, без побед.
Ты вот сам мерил? Как почетный и заслуженный кликермен форума)), ну запусти кликер, скажи сколько у тебя выходит. Что я один такой “счастливчик”?

Это кто такое заявляет?
Опыт зависит от побед, но не получается только за их счёт, как Голда за 3 победы в старой системе

400 опыта в час- примерное значение для 50% винрейта и равном времени в победных и проигрышных играх. В ладдере.

Это что? Попытка не верить джентельмену наслово? Кучу времени убил ища цитату. Друзья ваши кстати))

Потому что режим является модификатором, а победа - надбавкой.

Я мерил числа опыта за игру ещё на релизе и это не то, что было нужно, т.к. не отвечало моим задачам, ибо информация ненаглядна.

А про опыт за шести/семичасовой прогон я здесь публиковал - в среднем 3к+ опыта.

Лайков: 1

Я правильно понимаю, что вы аргументируете неверность данных в таблице комментарием человека прямо противоречащим её содержанию?

В таблице 400 опыта для вра 50%, 300 опыта для вра 0% этому никак не противоречат.

Ну много у тебя выходит, Даже берем по худшему варианту 3900 делим на 7, получаем 557 опыта в час, и это с 10% побед. Ты сам понимаешь, что это чудеса? Ну запусти для лабораторных исследований ровно 1 час с замером. Дело 2 минут затрат ведь. Ты ведь сам по накрученные данные вещаешь, в ачивках. Да ведь там копейки, не там ты копаешь. Сама ошибка и глобальная заключается в опыте в час в расчетах. Ее для сравнения со старой системой надо принимать 300, так как малоиграющие игроки выполняли дейлики без побед в основном. Ведь именно их хотят убедить, что они получат столько же или больше чем раньше. Вот где дурят нашего брата.

3к - это МИНИМУМ, о чём ты вообще говоришь?
Если хочешь, можешь попробовать сам запустить на 6-7 часов - тебя вряд ли забанят за это.

Уважаемый, ты же в своих расчетах пишешь что у тебя винрейт 50%, но ты сам показывал, что у тебя варлок катает на вполне приличном винрейте. Подкрути там, сколько винрейт у тебя.
А то выходит в плюс в новой системе играют только какие то мем-контроль колоды.

3000 делим на 7 получаем 428 в час с победами 10%. Это возможно? У тебя буст есть? Зачем мне запускать? Я же русским языком пишу, я мерил несколько раз. Я хочу узнать цифры от других источников, для сравнения.

Я про 3к+ говорил с 15%, а щас имею 20%.

К тому же, я оптимизировал десептикона*, добавив скип мулигана, так что щас должно быть ещё больше.

upd: это, кстати, на быстрых фитилях. Челики без фитилей лутают ещё больше.

Вы правильно понимает, что сначала вы решили подвергнуть мои слова сомнению, и заставили меня потратить время на поиск. Не понимаю о чем вы, неверность у вас в голове какая то. Успокойтесь защитник таблицы, я на ваше целомудрие не претендую.

Я протестую против добавления испанского калькулятора в шапку этой темы. Игроки уже нашли там грубые методические и счётные ошибки:

Мой вариант учёта прозрачнее и не содержит ошибок: 📒 Таблица для учёта прогресса БП. Лучше добавить его.

2 лайка

Не понимаю, почему это является ошибками?
Есть ограничение 400 экспы в час. Как можно выйти за него? Никак. Потому первая претензия странная.
Экпеншн ачивментс одноразовые. К тому же там берется процент их выполнения за отведенный период. Сколько бы их выполним за аддон? Ну %80 :man_shrugging:t2:
Про арену. Опыт за победы на арене онли в новой системе. Награды те же в обеих системах.
Экспа в час не зависит от винрейта потому, что даже при вр ниже 50% в ладдере ты будешь получать 400

Все эти проблемы кроме не учитывания вра в новой системе надуманные.

Это просто дефолтные настройки, их можно изменить.

Время на игру учитывается- вы же вводите конкретное время игры в ладдер, солнышко и т.д. значит в каждом отдельном случае затрачиваемое время одно и то же.

Процент достижений можете поменять если вам не нравится.

Арену можете выставить на 0, если вам так важно её не учитывать.

Система предельно прозрачна; всё подписано.
Из реальных ошибок там есть ещё отсутствие капа голды в старой системе, но это мало кому важно.

3 лайка

:rofl: когда пач ввели?

А если найду? :face_with_hand_over_mouth: и где там компенсация за предыдущие?) прости, не удержалась))

Лайков: 1

По ходу люди не понимают о чем я.
Конечно экспа за победу и поражение отличается. Просто эта доп экспа не имеет такого влияния, т.к. есть ограничение в ранкеде на 400 экспы/час. Конечно, если сделать вр 0% то, возможно, ты заметишь эту разницу. Но я не пробовал. Знаю лишь, что при вр 30% я так же выбиваю 400 в час. Потому и не считаю вр каким-то модификатором экспы.

Я буду рад, если найдёшь. Исправлю тут же. Но вроде и вправду нет.