📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

ну что, пацаны, дело сделано! до введения лент наград кол-во золотых героев 0, на 28.09.2022 10/10 героям наафкашено 1к+ побед, круто да!)
держу в курсе!

Лайков: 1

150 уровень Ленты Наград. Без БП. Ачивки: 34 %.

После 100 уровня все пошло значительно быстрей. Даже стал планировать взять к началу декабря 300 уровень. Надеюсь, эту Ленту Наград не укоротят, как это принято у Близзов в последние годы.

2 лайка

ну в целом нот бэд, хотя у меня уже 225, был бы 250+ если бы в больничке неделю на операции не провалялся, давай поднажми до 400 к след. аддону))

Лайков: 1

Апнул 200 ровно, афкашил в наемниках с 100 по 150 лвл потом наскучило, стало влом жить по будильнику и заходить в игру как на работу каждые пол часа. С купленным бп, ачивки 100% (не считая новых, добавленных с минисетом). Большую часть опыта лутал с ладдера. В этом допе как то бодрее стало или это просто былой запал вернулся, вот и смог зайти так далеко, обычно до 200 я не доходил, но энтузиазм понемногу улетучивается. Думаю к концу допа даже 250 не возьму, коллекция карт фулл, а всю косметику и рубашки, которых у меня не было и которые можно купить за голду —куплены, теперь смысла фармить не вижу, арены не играю, на некст доп куплю два предзаказа. Что то уже и заходить не особо хочется. Буду ждать двухкласовые арены, надеюсь будут. Всем удачи :four_leaf_clover:

Лайков: 1

Дружище, никто не заставляет тебя заходить в игру по будильнику, как на работу) ты сам выбрал этот путь)) для некоторых в кайф самому нафармить голду, купить карты или скрафтить, есть огромное количество интересных и сложновыполнимых достижений. Тем более, если ты покупаешь бп и оба предзаказа, тебе нет смысла фармить голду после 100 уровня, нет смысла залетать в легу ради доп карт и 5 лишних паков. Как раз вот так и убивается весь интерес к игре.

3 лайка

Смысл фармить Голду как раз был, не хватало пары портретов за 1800 и рубашек 10, теперь все купил и больше не фармлю

Такие себе достижения, ни одного интересного для себя не нашел. Нудные - да, сложные - да, интересных ноль

Ну каждому свое. Спорить не буду. Но из последнего хотя бы - угадать 3 карты Мурлоком Холмсом. Обмануть противника подозрительными личностями. Да, забагованная, но механика интересная. Про загадки допов молчу. Интерес и заключается в сложности достижения и необычности. Все остальное простой гринд. Но если ачивка, требующая от тебя немного пораскинуть мозгами, считается для тебя сложной, тогда возможно эти ачивки не для тебя.

Было бы еще азартнее, если б было б достижение за получение всех достижений. Но с учетом 10 лент наград это физически невозможно. Но как в Стиме можно было бы отображать, сколько % игроков имеют то или иное достижение

Назови хоть одну ачивку, в которой надо пораскинуть мозгами, а не гриндить её? Пораскинуть мозгами разыгрывая 200 наг или 40 секретов через бурмистра?

Лайков: 1

Очень сложно, учитывая, что все играют на метовых колодах и все карты тебе известны. Это просто коинфлип угадать эта карта в руке или в колоде. Да и это не достижение по сути, это просто обычный эффект карты. Угадывание трех карт это цель розыгрыша этой карты, о «достижении» чего-то тут даже близко нет и речи.

Тоже очень гениальная ачивка, выбираешь заведомо худший вариант и проходишь. Единственная сложность с ней была, когда она работала неправильно и нужно было ошибиться самому, и то, ошибиться специально не трудно, было трудно словить проивника, которые эти слабые карты использовал. Приходилось теотаром подкидывать им эти карты и надеяться на то, что они их разыграют.

Реальных достижений, где надо пораскинуть мозгами в хс 4, на секретные рубашки, при условии, что игрок сам разгадал всё, это реально достижение, и то, 99,999999% игроков проходят их по гайдам, так что само достижение обесценилось. Только первое полученное в мире имеет ценнность (Хотя их все равно разгадывают сообществом, но не суть). Так что не нужно говорить про мозги или какую то сложность, если все ачивки делятся на два типа:

— Нереальный гринд (или ачивка сама выполняется со временем) розыгрыш 1000 спелов/существ определенного типа/ 10 000 побед в ладдере и так далее.

— коинфлип или удача, где просто нужно зарандомить 4 хаффера в классике и тому подобное, просто разыгрываешь одну карту ~81 раз получаешь ачивку. Или разыграть тир 6 существо до 9 голды в бг - до ввода квестов, тоже полная удача, где якобы интересную ачивку проходили через зеруса, сейчас же просто достают 6 дроп через квесты. Увлекательно, а главное мозг напрягать надо и думать.

Я ничего против ачивок не имею, я сам их коллекционирую, но приятного в самом процессе нет, только этап составления колоды для особых ачивок, и то, колода собирается за минуту, а дальше опять таки либо коинфлип, либо гринд.

Хоть убей, не понимаю как затраты времени на ачивку можно конвертировать в интерес. Ну потратил я месяц, чтоб взять 10 000 карт абилкой варлока, разве это сложно? Трата времени и гринд /= сложность

Сама проблема этих ачивок в том, что они так называются. По сути, 99% ачивок это просто квесты и все. Разыграй столько то того, получи поинты. В ВоВе тоже таким страдали, но там хотя бы гринд реализован в некоторых ачивках интересно, та же ачивка на исследование всего мира тоже просто тратит время на облет всех локаций, но какой интересный процесс посмотреть все локи, особенно новичку. Сравнить теперь потерю условных 4х часов на посещение всех локаций в Вове и на потерю 4х часов, воскрешая 200 бесов Королем Рафаамом. Увлекательно.

Главная проблема ачивок: самым интересным в получении достижений является процесс сбора колоды для того, чтоб выполнить её быстрее, потому что сами они в большинстве своём жутко скучные. Мне было гораздо интереснее подбирать колоду, в которой я смогу много раз разыграть рафаама с бесами, чем разыгрывать самих бесов. В итоге разработчики ставят в такие рамки, в которых эти ачивки просто хочется побыстрее пройти и забыть.
Лично для себя интересной пока могу считать только проиграть от раздражатора, пришлось его бафать варлоком и отдавать, прошел с первого раза, но пока думал как ачивку лучше и быстрее сделать - получил удовольствие.

Да и вообще выполнение ачивки должно вызывать радость от получения, а не радость от того, что это наконец кончилось. Вот смотрю на свои почти 25к ачивпоинтов, а радости от их получения ноль.

Таки добрался до 99 уровня) дальше до нового сезона, только чил)

3 лайка

Отлично, работаем дальше. :muscle:t2:

Лайков: 1

04.10.2022 — 150 лвл

Imgur

2 лайка

А я только 100-й взял. Но с учетом, что год назад я получил 100-й в этих же числах (незадолго до выхода Наёмников), то значит, что темп правильный, и к декабрю будет 200+. :slight_smile:

2 лайка

подскажите пожалуйста по пунктам, как правильно из режима наемников вытягивать афк опыт по максимуму

2 лайка

Берёшь автокликер, учишь его автокликать наёмников, получаешь экспу, бежишь хвастаться на форум, местный гоблин-флагоносец вручает тебе флажок, после чего отлитаешь в бан. Профит. У тебя появится просто уйма свободного времени для максимального профита в жизни, который позволит вытянуть уйму опыта по-максимуму. :melting_face:

3 лайка

Взял 200-ый уровень. Без БП. Ачивки: 45 %.

5 лайков

Ого, я тока до 180 дошкандыбал🤨

Лайков: 1