📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

можно подумать, 10 золота, которые выфармливались за 3 победы можно было куда-то засунуть. на 10 золота ничего не купишь, а чтобы накопить такими темпами на пак, надо было потратить не мало времени. с опытом то же самое. с дейликов прогресс идёт куда быстрее.

2 лайка

Ага, только вот раньше сыграв 15 побед, я бы компенсировал бы 1 дейлик. Теперь сыграв 25, я даже и половины дейлика не сделал. Очень честно.

Самый сок будет в конце аддона, когда окажется что все время нужно было фармить и гриндить как сумашедший, ибо каждый день простоя, выльется в упущенный левел, а следовательно и 150+ голды

2 лайка

На дистанции они решали. Просто небольшой добавок к дейликам.

В первый пост добавил блок по таблице опыта и наград.

Хватит врать и искажать факты. Раньше можно было спокойно играть, зная что при особом желании и свободном времени, ты получаешь до 150 голды в день, которую тратил как хотел.

Сегодня я получил билет на арену. Вроде бы норм, но завтра, даже если я получу дейлик с максимально возможным кол-вом опыта, я не получу наград. Ну и зачем мне играть тогда???

5 лайков

ну так и опыт на дистанции решает, просто небольшой добавок к дейликам.
суть не поменялась. единственное что убрали,

раньше был потолок в 100 голды в день, а теперь даже потолка нет. если можешь играть 24/7, выфармливай хоть два уровня в день бонусом к дейликам.

Ребят, такой вопрос, кто хорошо разбирается в системе. Игры в рейтинге и солнышке равнозначны, или в рейтинге дают больше опыта?
Я просто утром играл солнышко вольного. На хайлендер Дрыжешамане и ДМХ варе. Время партий не засекал, но обе колоды довольно медленные и уходят далеко за 10 ману. Сделал 3 победы, глянул на опыт, получилось примерно 60 опыта за игру. Плюс\минус пара единичек.

А сейчас решил глянуть стандарт, взял самую глиняную глину - Соул ДХ и пошел в рейтинг. Засек время и опыт. За победу в 7 минут и 8 моих ходов дали 53 опыта.

Получается, в рейтинге опыта больше, или стоит позамерять еще? Просто я полагал, что суть новой системы в том, чтобы каждый играл где хочет и как хочет, а опыт все равно шел.

Я сегодня выиграл 30 партий. Где мои 100 голды? Я не уверен что кол-во опыта которое я выфармил за сегодня = 100 голды.

2 лайка

Я обновил тему сравнения экономик (:moneybag: Старая экономика против новой - что лучше?). Сравнение старой и новой экономик выполнено (не в пользу новой). Мои опасения большей частью, к сожалению, подтвердились. Остаётся надеяться, что разработчики прислушаются к критике и облегчат заработок ресурсов.

9 лайков

“Перевел” бы уже сразу таблицу, там вон даже перевод дейликов просили, чего людей мучить тогда какими-то “Apprentice Jaina” и т.д :upside_down_face:

позамерять стоит, но да, скорее всего в рейтинге больше

так и есть, опыт всё равно идёт, но видимо игрокам в рейтинге он нужнее:)

пойми, теперь количество партий не имеет значения. 30 партий, которые ты выиграл за минуту приравняли к одной 30-ти минутной, чтобы у быстрых колод не было преимущества в фарме. скажи просто, сколько ты часов потратил.

Лайков: 1

если что, вот переводы имен и описаний новых героев

En Ru
Demonbane Illidan Демоноборец Иллидан
Cenarion Malfurion Малфурион Кенариец
Giantstalker Rexxar Истребитель великанов Рексар
Uther Lawbringer Утер Вершитель
Anduin of Prophecy Андуин Пророк
Nightslayer Valeera Ночная убийца Валира
Earthfury Thrall Тралл Ярость Земли
Felheart Gul’dan Гул’дан Сердце Скверны
Garrosh of Might Гаррош Могучий
Arcanist Jaina Чародейка Джайна
Apprentice Jaina Ученица Джайна
Archmage Jaina Верховный маг Джайна
Kul Tiran Jaina Джайна из Кул-Тираса
Thrall, Son of Durotan Тралл, сын Дуротана
Alterac Thrall Альтеракский Тралл
Wolfrider Thrall Налетчик Тралл
Annhylde Аннгильда
Nagrand Garrosh Награндский Гаррош
Сводка
En Ru
Remember this face, for it has adorned many a demonic dart board. Obtained by completing the Reward Track. Запомните это лицо. Демоны его так не любят, что часто рисуют на мишенях для дротиков. Получите, выполняя задания ленты наград.
As the Best Student Ever, Malfurion created a fan club for his teacher thousands of years after learning from him. Obtained by completing the Reward Track. Лучший в истории ученик Малфурион создал фан-клуб своего учителя через тысячу лет после окончания учебы. Получите, выполняя задания ленты наград.
Rexxar’s had a thing against oversized lifeforms ever since the gronn tormented his people. Obtained by completing the Reward Track. Рексар недолюбливает переростков с тех самых пор, как гронны начали досаждать его племени. Получите, выполняя задания ленты наград.
Unintimidated by page count requirements, Uther has finally penned a full trilogy with The Law and How to Bring It. Obtained by completing the Reward Track. Утера не пугают огромные фолианты. Недавно он сам дописал трилогию под названием «Порядок и как его насаждать». Получите, выполняя задания ленты наград.
Anduin quickly realized that knowing what’s going to happen doesn’t make dealing with it any easier. Obtained by completing the Reward Track. Андуин быстро понял, что способность видеть будущее не всегда помогает понять, что со всем этим делать. Получите, выполняя задания ленты наград.
At night she SLAYS, but during the day she just naps and orders takeout. Obtained by completing the Reward Track. По ночам она всех разит наповал, но днем постоянно спит и даже еду заказывает на дом. Получите, выполняя задания ленты наград.
Shaman don’t get hot under the collar. They get hot in a cauldron of lava. Obtained by completing the Reward Track. Шаманам не бывает жарко. Разве что в озере раскаленной лавы. Получите, выполняя задания ленты наград.
Unburdened by conscience, Gul’dan decorated himself with the remnants of his discarded minions. Obtained by completing the Reward Track. Гул’дан носит останки своих неудачливых прислужников как украшения. Угрызения совести? Не, не слышал. Получите, выполняя задания ленты наград.
Then again, looking at his expression, he Might Not. Obtained by completing the Reward Track. Посмотрите в его добрые глаза и примите правильное решение. Получите, выполняя задания ленты наград.
If Jaina fights against authority while wearing this regalia, she becomes an anarcanist. Obtained by completing the Reward Track. Эти одеяния придают Джайне поистине бунтарский вид. Получите, выполняя задания ленты наград.
Even when she was just starting out, Jaina knew that if you add a little water, anything will grow! Earnable after purchasing the Tavern Pass. Даже в начале своей карьеры Джайна знала, что нужно просто добавить воды! Можно открыть после покупки пропуска завсегдатая.
Tragedy makes you refocus your priorities. Or learn to wield as many magical artifacts as possible! Earnable after purchasing the Tavern Pass. Порой трагедия заставляет пересмотреть жизненные приоритеты. Или начать собирать магические артефакты на все случаи жизни! Можно открыть после покупки пропуска завсегдатая.
Homecoming can be awkward for daughters of the sea. It’s hard to know where you’ll find a safe harbor. Earnable after purchasing the Tavern Pass. Дочерям морей нелегко возвращаться домой. Никогда не знаешь, удастся ли найти тихую гавань. Можно открыть после покупки пропуска завсегдатая.
This kid is young, he’s tough, and he’s got a real axe to grind. Actually, he might have already ground it. Look at those dents! Earnable after purchasing the Tavern Pass. Этот паренек молод, силен и совсем не прочь помахать топором. Впрочем, он им уже и так достаточно помахал. Посмотрите, сколько зазубрин! Можно открыть после покупки пропуска завсегдатая.
After significant practice, Thrall mastered the elements sufficiently to walk through a snowstorm without a shirt. Earnable after purchasing the Tavern Pass. Тралл долго учился и наконец настолько освоил силу стихий, что теперь может ходить без рубашки даже в снежную бурю. Можно открыть после покупки пропуска завсегдатая.
The mighty Thrall can vanquish his enemies with Gorehowl, Doomhammer, or slobbery wolf kisses. Earnable after purchasing the Tavern Pass. Могучий Тралл поражает врагов Кровавым Воем, Молотом Рока или слюнявыми приветствиями своих волков. Можно открыть после покупки пропуска завсегдатая.
It turns out that guardian angels can also be grim reapers. Unlockable after purchasing the Tavern Pass. Оказывается, ангелы-хранители могут по совместительству быть вестниками смерти. Можно открыть после покупки пропуска завсегдатая.
This young warrior could grow up to be anything… A protector of the weak! An advocate for peace! A tyrannical warmonger! Obtained by purchasing the Nagrand Garrosh Bundle. Из юного воина может получиться кто угодно… Защитник слабых! Борец за мир! Воинственный тиран! Награда за покупку пакета «Награндский Гаррош».
Лайков: 1

ок, спасибо. Значит будем смотреть.

Вообще, это странно. В прошлой системе я получал одни и те же 10 голды за 3 победы в любом режиме. К чему бы это менять?

Часа 3 потратил. Причем не самых лучших, ибо фитилерастов стали поощрять. Эта система полностью провальна и ее 100% изменят, так как это слишком мерзко и токсично.
Обьясни мне, зачем я играл сегодня и тратил время, ничего не получив в замен. Я даже пак купить не мог бы, если бы не копил голду. Зачем мне играть в игру, в которой прогресс не очевиден.
PS: И если все так з@@бись с новой системой, то почему на реддите опять куча недовольных???

7 лайков

ну значит получил порядка 1200 опыта. сравнимо с дейликом.

Значит за 3 часа он нафармил 1200 опыта, а это где-то 70 голды по старой системе. А он говорит, что за 3 часа по старой системе фармил 100 голды.

3 лайка

По моим вычислениям я получил около 1000 опыта. И это я еще округлил. И это намного меньше чем я бы получил за аналогичное количество времени в игре по старой системе.

Лайков: 1

Отнюдь, именно суть и поменялась. 10 монет это 1 десятая пака. 400 ХП в час это какая часть пака? 120 ХП? А это от уровня зависит. И кстати, а остаток ХР с выходом нового допа переносится в новую ленту наград? Золото вот прекрасно сохраняется.

5 лайков

День прошел, а тут все вайнят на новую систему?)

На форуме началась настоящая гражданская война…
:crossed_swords:

Лайков: 1