✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

о_О так а что там такого сложного-то?)) Правда, я не понимаю зачем вообще страдать распылениями ради выгодны, но это уже другая история…)
Да и зачем целый сайт? В крайнем случае гугловской таблички по-моему более, чем достаточно, не помню правда делал ли такую под ЗС mawile в прошлый раз…

Возможно я балбес, но я не уловил один момент: если у меня есть обычная легендарная карта, есть ли смысл крафтить такую же, но золотую версию? Будет ли какая-то выгода в этом? Тоже самое касается рарок/эпиков/обычных карт. Если у меня есть 2 рарные не золотые карты, есть ли смысл крафтить золотые версии? Заранее благодарен за то, что разжевали :slight_smile:

На самом деле там ничего сложного нет, ротация уже не в первый раз, а народ все путается. Надо только 1 раз разобрать в голове по полочкам и все ок будет. Сейчас я вам объясню практически без цифр.

Шаг :one: — нужно решить для себя самое главное: нужны ли в коллекции золотые карты?

Да: смотрим коллекцию и крафтим сразу в золоте те карты, которых вообще нет. На этом в принципе можно успокоиться. Вы получите за 0 пыли золотую\ые карты в коллекцию.

Нет: Допустим у вас есть все обычные (не золотые) карты, уходящие в ЗС. Расслабляемся и получаем за все пыль. Радуемся.

Шаг :two: — этот шаг имеет место быть, если вы хотите оставить золотые карты в коллекции и вообще являетесь коллекционером. При наличии обычной легендарки можно скрафтить ее золотую копию: итого имеем 2 леги и -3200 пыли. При ротации имеем +3200 за золотую легу и +400 за распил обычной ее версии. Итого выходит, что мы за 1200 пыли имеем золотую легу. Ибо если мы ничего не делали, то получили бы 1600 пыли за обычную версию.

По цифрам это все также легко транслируется на эпики, рарки и коммонки.

Лайков: 1

Теперь понял. Не мог до этого понять,

Вот в том-то и дело, что сначала надо ещё с целями разобраться. Это порядком сбивает с толку. Поэтому нужен именно такой (как в вашем посте) алгоритм, который предлагает варианты целей/возможных исходов.

Табличка это хорошо, но мало.

У меня есть личное оправдание и даже несколько. Мне лень, мне пофиг на халяву, почти пофиг на золотистость карт, у меня как правило не бывает запаса пыли.

Кстати, вот стратегический вопрос, который мне тоже трудно с наскока чётко оценить. Вот запаса пыли у меня обычно нет, а запас голды обычно есть. Имеет ли смысл ради махинаций с Залом славы переводить голд в пыль? По-моему нет. Золотистость карт не так приоритетна, как паки нового аддона.

В итоге все уходы в Зал славы я тупо игнорил. Дали сколько-то пыли при первом входе после ротации - вот и всё. Также будет и в этот раз, ибо пыли опять по нулям. Я храню весь запас ресурсов в ресурсе самого первого уровня - голде. Когда нужна пыль - покупаю паки, сразу распыляю дубли и крафчу нужные карты. В итоге пыли всегда нет и всегда нет дублей. Так что с Залом славы работать не получается.

Вопрос такой личный, на мой взгляд. Концептуальный. Сайт просто облегчит подсчеты, но решать-то вам все равно в итоге. А какие могут быть исходы, кроме описанных мной выше? Вы либо только получаете пыль за имеющиеся в распоряжении картонки, либо крафтите, например, золотую легу дешевле. Глобально все так.

Мне кажется, здесь нет однозначного ответа. Зависит от исходных данных и целей конкретного игрока. Если вам интересно мое мнение, то я бы не стал ради ЗС этого делать. Картонки все-таки хочется иметь последнего дополнения, а не где-то там на задворках ЗС в вольном. :slight_smile:

А если у меня 2 карты Генн Седогрив мне дадут компенсации 6400 пыли?

Нет, не дадут.

Лайков: 1

дадут только за 1 ?и так за каждую карту только за 1? не важно лега или рар:?

Дают компенсацию за максимальное количество, которое можно положить в колоду.
Легендарная карта – один экземпляр.
Все остальные – 2 экземпляра.

2 лайка

Спасибо,а то я после просмотра пукича тупею и нечего не понимаю!"

Прочитай.

Лайков: 1

Ничего страшного. Я тупею (как я и написал выше), даже не смотря его. А уж ничего не понимаю и вообще просто так.

2 лайка

Если у меня есть обычные копии карт, я создам их в золоте, а потом распылю все после компенсации, то будет ли профит?

Я правильно понял, что если я скрафчу золотую легу (при наличии обычной), то в итоге я получу +400. Скрафтить -3200, компенсация +3200, потом пылю и золотую и обычную и получаю +2000 пыли, что на 400 пыли больше, если я бы ничего не делал и получил компенсацию только за обычную легу.

Именно так.
(20 символов.)

умоляю помоги, если я скрафчу 2 одинаковые золотые карты, например 2 золотых думгуарда, мне за них обоих компенсацию пыли дадут или за одного?

Дают компенсацию за максимальное кол-во карт возможное в деке. Т.е. для лег это 1 шт, для всех остальных 2 шт.

В вашем случает дадут за 2 золотых думгварда.

Лайков: 1

Компенсацию дают только за конкретные карты? А то я как дурачок начал крафтить все карты ледяного трона и унгоро

За уходящие в Зал Славы.