✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Понятно, минус пыль.

А карты, уходящие в вайлд распыляются за полную стоимость как при нерфе?

Нет. Карты на текущий момент распыляются/компенсируются на 100% в двух случаях: при нерфах (распыляются за полную стоимость в течении определенного времени) и при уходе в ЗС (компенсируются на момент перехода). В 1м случае надо самостоятельно пылить, во 2м — пыль возвращается автоматически.

В остальных кейсах принцип пыления не меняется.

Короче карты с унгоро, ледяного трона и свечки можно пылить прямо сейчас и остаться в плюсе?

Ну вы их распилите по обычному прейскуранту (которые не касаются перехода в ЗС, если распилите и эти, то не получите компенсации). Из коллекции они исчезнут соответственно.

Челики нужна помощь: как я понял все карты дополнений года мамонта уходят, или только некоторые?

Уходят в вольный Унгоро, РЛТ, КиК.

Лайков: 1

и правда, у меня же табличка была

2 лайка

Есть ли смысл крафтить золотые копии карт, если есть обычные? И если нет обычных, то есть ли смысл крафтить и обычные и золотые, или же только золотые?

Только если для коллекции.

Только золотые. Компенсация по золотым приоритетна и если захотите потом распылить, то выгоднее будет.

Да, именно для распыления. Но почему если есть обычные, то золотые крафтить только для коллекции?)
Выходит за 2 золотые дадут компенсацию, и их опять распылю, а потом распылить и обычные, буду же в плюсе с распыления золотых?

Будет немного выгоднее по пыли. Вот выше разбирал подробно.

Обычные версии карт можете прямо сейчас пылить, если есть их 2 (или 1 для легендарок) копии золотых. За золотые дадут компенсацию + потом их распилите. Но не забудьте, что в коллекции тогда будет 0 карт из распыленных (а они могут в будущем пригодиться).

Подскажите, пожалуйста, до какого числа будет доступен предзаказ ?

Как правило до дня релиза и даже в день. Но лучше заранее купить до 8 апреля.

Лайков: 1

А правильно ли понимаю, что можно купить оба варианта предзаказа? На 50 паков и на 80? Заранее спасибо!

Да, оба по 1 разу на 1 аккаунт.

Лайков: 1

мужики,вот у меня допустим есть баку пожирательница луны,то сколько мне просто пыли вернут?я не понял,объясните,пожалуйста

:white_check_mark: За обычную — 1600
:white_check_mark: За золотую — 3200

Если в коллекции обе, то только за золотую (3200).

Лайков: 1

спасибо,теперь понял)

Если ты создашь золотую копию карты, которая у тебя уже есть обычная, то ты не получишь компенсацию с обычной.
На примере Баку:
У тебя есть обычная. Ты ничего не делаешь: получаешь 1600 за компенсацию, +400 если распылишь, итого +2000
У тебя есть обычная, ты крафтишь золотую: тратишь -3200 на крафт, получаешь 3200 компенсации и можешь распылить за 400 и за 1600. Итого +2000. Профит такой-же но ты до 9 апреля заморозил 3200 пыли, которыми не мог воспользоваться.
Если ты крафтишь золотую имея обычную, ты по факту теряешь право на компенсацию обычной, потому смысл и теряется.

А вот если у тебя нету никакой Баку, то ты можешь бесплатно получить золотую или обычную версию. (Пыль нужна, но тебе ее полностью компенсируют). Естественно получить золотую бесплатно — выгоднее, чем обычную.