✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Ну это скорее цепляться за стол. Вэлью-трейды, таунты.

а ,понял ,просто всегда слышал вместо “дефать” “сейвить”
это вот уже синонимы?

Ха, если честно, я тоже слышал “сейвить” чаще.
Но и дэфать для меня как-то “правильно” что ли звучит. Не вызывает неприятия. Для меня, наверное, уже синонимы.

По сути в нашем контексте это синонимы. Я дефать тоже редко встречал, чаще сейвить.

Ну вообще сейвить это спасать. Тут больше подходит к таким скиллам, как айсблок или тайм-аут. Наверно даже толька к айсблоку, таймаут именно дефает :slight_smile:

Ого дискуссия, просто я играл раньше в доту, и там сейвят героев, а дефают постройки, но дефают там чаще, чем сейвят, поэтому оно мне привычнее) там(в контексте) они дефали позицию(мнение)

Во времена оны, когда семи-хардкор рейдинг еще был интересен мне, я играл на дц-присте. И вместо “Глубокоуважаемый Артём, не могли бы Вы засейвить своих боевых товарищей сверкающим и прекрасным пристовским куполом?” Я слышал: КУПОЛ, @)&&^^!!!, 3 раза в неделю по несколько часов подряд.

Вслух я этого, конечно, не говорю. Но где-то в мозгу, на периферии проносится -“ну сейчас я их За-ПВБшу” (ПВБ - PWB - Power Word Barrier), когда защищаю стенкой каких-нибудь малышей. Вот такой вот странный “глитч” сознания.

:exploding_head:

Лайков: 1

Мне это напомнило фразу: Где Валор???

есть информация что происходит в дуэли варов с элизианой на чемпионате? а то в той теме нет ответа. если по уровню хп до ничьей, тогда очередность ходов может решить комбой лирой-манипулятор (чей ход подходит к 45) если переигровка, то это до апокалипсиса может продолжаться

Выигрывает тот, у кого на момент “ничьи” больше :heart:

Вроде так.

Лайков: 1

Будут ли паки выдавать, если смотреть стрим с телефона?

Да. Если залогинены и привязали твич и бнет.

Лайков: 1

У меня в твиче привязка с северной Америкой. Скорее всего из-за Амазон аккаунта. Правильно я понимаю, что пак за просмотр трансляции я получу только на американский регион?

желаемый регион указывается при привязке, если привязана америка, да, придут только туда. но, наверно, еще не поздно перепривязать или сделать новую учетку твича.

Лайков: 1

Срасибо. Дело 5 секунд оказалось)

Сейчас, во время чемпионата (да и в собственных играх тоже), неоднократно наблюдал такую картину, что игрок сначала как бы “программирует”, что ли, свои ходы (там стрелочки нанесения ударов иногда видны), а потом уже пошла анимация всей комбы, которая выходит за рамки таймера “бомбы”. (Особенно часто такую фишку видел у Банни, так как он, насколько я понял, вообще до последнего любит тянуть ;))
Так вот, это как-то аппаратно делается (с помощью нажатого Shift, например)? Или ходы можно делать, вообще не обращая внимания на анимацию (из-за которой иногда реально не успеваешь доделать комбо при догорающем “фитиле”)?

карты из руки можно разыгрывать настолько быстро, насколько позволяет твоя реакция и твое интернет-соединение (при низком пинге карты можно разыгрывать мгновенно). Можно разыграть 10 карт за одну секунду, а их анимация будет показываться постепенно, как обычно

Забрал Шельмобота Тёмным безумием (он становится моим до конца хода). Наложил на него немоту Недремлющей душой и призвал его копию. После этого его копия с немотой осталась на моём столе, а Шельмобот, которого я украл, перешёл противнику обратно. Объясните мне, почему так происходит? Когда я забрал существо, оно стало моим, но с условием. Ведь накладывая немоту на существо, мы лишаем его всех эффектов, а именно того эффекта, что это существо моё ЛИШЬ до конца хода. Я предполагал, что такое может произойти, но уверен не был, так как раньше с подобной механикой сталкиваться не приходилось. Проверить в любом случае было интересно, и того стоило, хоть на арене и опасно экспериментировать.

лол а пак за просмотр можно только один раз получить? за все 4 дня стрима? мда. я думал за каждые 4 часа.